car
Текущее время: 20 ноя 2018, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:44 
Сантавод европейского уровня

Фото: 1
Благодарил (а): 139 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2010
TX: 2.0 CRDi 2WD MT
Тел.: HTC Desire S
Друзья, я рад вам снова представить датчики давления в шинах!
Прежде эта тема уже существовала на виртуальных просторах нашего форума и, надо сказать, она пользовалась популярностью. Спасибо главному админу за возвращение!

Не во всякой комплектации бывают датчики, к тому же заказать их в автосалоне как дополнительную опцию бывает либо очень дорого, либо невозможно. Я же предлагаю вам готовый комплект, состоящий из 4-х внутренних датчиков, монитора и комплекта проводов.
Изображение
Изображение
Как это работает?
Монитор находится в салоне автомобиля, датчики устанавливаются внутрь колес. На дисплее в режиме реального времени отображаются давление (Bar/Psi) и температура (при нажатии кнопки) в каждом колесе. Датчики каждые 5 секунд по радиоканалу передают информацию на монитор и, в случае понижении давления или прокола колеса (функция FAST LEAKAGE), передают громкий аварийный сигнал: на дисплее появляются соответствующие предупреждающие символы, указывающие на "проблемное" колесо.
Изображение
Датчики давления устанавливаются внутрь колеса на шиномонтажном оборудовании. В комплекте с датчиком поставляется вентиль подкачки (сосок), выполненный из специального сплава, который не окисливается в течение многих лет даже в зимнее время, в очень агрессивной окружающей среде.
Изображение
Существует две наиболее популярных моделей – ЕК216 и ЕК219. Они отличаются по форме исполнения монитора:
Изображение
- монитор ЕК216 крепится в любое удобное для вас место. Встроенный аккумулятор позволит обойтись без монтажа проводов - достаточно будет заряжать монитор от прикуривателя примерно раз в 10 дней.
Видео:
;
Изображение
- монитор ЕК219 устанавливается в верхней части лобового стекла и подключается к электропроводке верхнего плафона освещения (в данном случае подзарядка аккумулятора не требуется) - монитор ЕК219 спрятан в укромном месте, невидим для вандалов и не отвлекает водителя от управления автомобилем.
Изображение
Судя по продажам, это наиболее популярная модель.
Видео:

Установка и настройки:
Да, для установки датчиков вам придется посетить шиномонтаж – датчики пронумерованы, их необходимо установить по схеме, приведенной в инструкции (на русском языке).
Вы можете самостоятельно изменить заводские настройки - в обеих моделях установливаются верхний и нижний пределы аварийного сигнала давления (Bar/Psi) и температуры.
Например, если автопроизводитель рекомендует давление шинах 2,0 Атм (Bar), вы можете установить нижний предел 1,8 Атм и верхний - 2,2 Атм.
Вы также можете легко переставить колеса и, прочитав инструкцию, перепрограммировать датчики. Времени потратите немного, зато эта функция позволяет приобрести дополнительные датчики для второго комплекта покрышек.
Изображение
Что касается качества – уверен, что несколько десятков сантоводом, купивших мои датчики, могут подтвердить высокий уровень качества, надежности и точности. Наверное не зря я испытал образцы от различных производителей и, соответственно, выбрал лучший.
Кстати, датчики производит компания Han Ocean Tachnology Ltd. (Hong-Kong). Я являюсь официальным и эксклюзивным представителем в России.
Изображение
Стоимость комплекта (независимо от модели) – 9000 руб. Вы также можете приобрести дополнительные датчики по 1500 руб. за штуку. Хочу напомнить – данные ценники действительны только для членов нашего клуба!!!
Доставка (Почта России, ЕМС или транспортная компания) оплачивается покупателем.
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы и буду очень благодарен сантоводам, которые уже пользуются моими датчиками, если они оставят здесь свои отзывы.
Приглашаю вас также посетить мой сайт:
http://datchikidavleniya.ru/dlya-legkovyh-avtomobiley/

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 18:36 
Рук. Московского отделения, АДМИН
Рук. Московского отделения, АДМИН

Статьи: 2
Фото: 372
Благодарил (а): 105 раз.
Модель: Другое
Год выпуска: 2013
TX: 2.2 CRDi AT
Тел.: +79160696913
Подтверждаю возврат темы! Очень полезно!
Сам пользовался и на Санте и на Форде.
Удобно снимать датчик с липучки и наглядно качать колесо до нужного давления.
Так же и стравливать на покатушки в грязи и т.д.
Психологически, глядя на монитор, понимаешь, что с давлением шин у машины все в порядке!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 20:58 

Vladimir_admin писал(а):
Удобно снимать датчик с липучки и наглядно качать колесо до нужного давления.
Так же и стравливать на покатушки в грязи и т.д.

Владимир имеет ввиду модель ЕК216!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:14 

Друзья!
в эти выходные я планирую быть в Москве, комплект датчиков ЕК219 будет со мной. Если кому интересно, можем встретиться и я все покажу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 00:04 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
Модель: Santa Fe Classic
Год выпуска: 2008
TX: 2.7 4WD AT
http://www.ebay.com/itm/Wireless-Tire-P ... 1e9d329baa

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 08:00 
Начинающий сантавод

Дороговато по 9 рублей, на том же Али-в половину дешевле.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 08:24 
Админ
Админ
Действительно, в интернете можно найти комплект и подешевле. Но вы видимо плохо читали или не читали совсем написаное Романом- он перепробовал и испытал множество различных систем и производителей и остановил свой выбор на ХОРОШЕМ качестве при доступной цене. У вас есть такая же возможность- купить дешевые на али и потом сравнить с нормальными, когда "алишные" перестанут работать.
Я тоже брал у Ромы датчики. Именно имплантация в мою машину запечатлена на фото про 219 модель. Поставил второй комплект датчиков на зимние колеса. Пользуюсь уже года два наверное. Очень удобно! Наконец я осознал те процессы, которые происходят с давлением внутри колес при сезонном колебании температур.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 11:52 
Сантавод межпланетного уровня

Фото: 2
Благодарил (а): 237 раз.
Модель: Santa Fe New FL
TX: 2.4 4WD АТ
Dobermann писал(а):
Наконец я осознал те процессы, которые происходят с давлением внутри колес при сезонном колебании температур

Осталось только автоподкачку колес, как на "ГаЗ 66, ЗиЛ 133, 157, кингстоны для стравливания воздуха, и холодильный агрегат, для охлаждения колес, вот тогда будет полный комплект.
А так ехать, и зырить как там греется колесо, на сколько Гипопоскалей упало, или поднялось давление. А то не дай бог, температура в пробке на солнышке превысит допустимое значение, значит срочно, через все сплошные нужно на обочину, или с бутылочки полить хотя бы. А дети в жарком салоне, без воды обойдутся.
А по поводу высчитать экономию жижи (читаем, бензин, солярка) это уже обращайтесь ко мне, у меня в Бауманке есть хорошие друзья математики, в раз высчитают. :-D :-D :-D
Это так, моё личное ИМХО !!! У самого стоят штатные датчики, и на 90% они и нах не нужны.
Хотя, кто ездит на дальняк, эта вещь нужная, и полезная. Так, что предложение Романа имеет под собой основание.
А для работа-дом, это уж так как я сейчас еду за "халявными" порогами. :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 12:51 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Благодарил (а): 25 раз.
Год выпуска: 2011
Grec писал(а):
У самого стоят штатные датчики, и на 90% они и нах не нужны.

Именно. Это единственное, что мне действительно не нужно. Скажу больше - напрягает. Я бы избавился. Если колесо лопнет - итак поймешь. На зимний комплект нужно докупать. Не все диски поддерживает. Так и езжу зимой с лампочкой. На дальняк езжу раза 4-5 в год (по 700 км в одну сторону). И чо? Перед поездкой пробежался по кругу, проверил, подкачал. Все равно щупы на масло проверяю... Обычно на работе перед поездкой за день-два минут 15 выделяю в обед.
Правда одно но - штатная просто показывает низкое давление и какое колесо. Все. Здесь же еще и давление и температуру (зачем правда - непонятно. Еще бы состав воздуха). ИМХО давление не нужно держать в идеале, хоть износ и будет не равномерный, так и что? Он все равно неравномерный. Задние и передние. Сход развал полезнее сделать.
Вот с докачкой было бы вещь. А так кого не спрашивал - никому не интересно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 13:07 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Статьи: 2
Благодарил (а): 351 раз.
Год выпуска: 2012
TX: Другое
Тел.: +790три 68три-три970
Вещь нужная, пользовался. Сейчас не стоят, денег жалко.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 13:32 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Статьи: 6
Благодарил (а): 49 раз.
Год выпуска: 2014
TX: Другое
OlegSB писал(а):
Если колесо лопнет - итак поймешь.

у меня товарищ на лансере, понял что у него что то с колесом(задним), только тогда, когда расход на панели увеличился. А по дороге как ехал, так и ехал. Колесо уматал вхлам и выкинул в итоге. Это на санте провиль большой был, спустит - так полмашины нагнется. Сейчас на ауте 55 профиль, тож сразу хрен заметиш

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 12:58 

В прошлый раз, в этой теме, к датчикам отношение было также неоднозначным. Бывало, звучал точно такой же скептицизм: многие считали датчики бесполезным девайсом и стебались в теме как могли. Хотя, некоторые из оных в итоге все же поставили себе датчики. :hi:

Тавр писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Wireless-Tire-P ... 1e9d329baa

Я тестировал этот CAREUD - вентили непонятно из какого сплава: уже через месяц появилась коррозия. Постоянно терялась связь датчиков с монитором. Кстати, сам монитор достаточно большой - почти как навигатор. Зачем привлекать внимание "пионеров"?
Опять же - вам кто-нибудь на e-bay даст гарантию? Замучаетесь с ними бодаться, случись что - их дело продать, а потом хоть трава не расти!
Я даю гарантию 1 год!

OlegSB писал(а):
Перед поездкой пробежался по кругу, проверил, подкачал. Все равно щупы на масло проверяю... Обычно на работе перед поездкой за день-два минут 15 выделяю в обед.

Увы, бывает, что ловишь большую железяку и именно в движении. Сразу этого не почувствуешь. Даже на малой скорости, по городу. А потом уже будет поздно... Сколько стоит ваша покрышка? Кстати, по одной штуке можно купить? Или только в паре? Или только комплект целиком?

OlegSB писал(а):
Правда одно но - штатная просто показывает низкое давление и какое колесо. Все. Здесь же еще и давление и температуру (зачем правда - непонятно. Еще бы состав воздуха).

Могу привести массу примеров, когда люди ставили мои датчики, хотя у них уже была штатная система, в которой загорается лампочка, если прокол. Но проблема в том, что лампочка загорается, когда колесо теряет почти атмосферу - этого достаточно, чтобы угробить покрышку!
А если "быстрый прокол"? Это когда давление падает ну очень уж быстро...
В моих датчиках вы программируете нижний и верхний пределы аварийного сигнала. То есть полный контроль!
Отображение давления и температуры в реальном времени позволяет увидеть то, что обычно не видишь. Например, вы обнаружили, что в одном из колес повышенная температура - проверяйте колодки или ступицу.
Опять же, если в одном из колес давление на 0,3 - 0,5 Атм. ниже, без датчиков визуально и тактильно вы этого не почувствуете. Даже при езде по городу. А в это время внутри покрышки рушится корд, причем, процесс этот необратим. В дальнейшем могут появиться шишки, а значит, покрышку на помойку!
Сейчас кризис - время считать деньги. Датчики давления - как раз антикризисный ход: даже если один раз монитор просигнализирует и вы спасете покрышку - вы уже сэкономили (повторюсь, не всякую покрышку можно купить по одной штуке).
Кстати, в позапрошлом году ценник для сантоводов был 6000 руб., а курс доллара тогда был примерно на уровне 30 руб./$. Сейчас комплект стоит 9000 руб. при курсе около 52 руб./$. Чувствуете разницу?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 13:12 
Админ
Админ
Меня два раза система уже выручала. Оба раза небыло возможности произвести визуальный осмотр перед выездом из-за плотной городской застройки и нехватки парковочных мест- машины стоят вплотную. Утро, зима, мороз... выезжаю с парковки и система сигнализирует о падении давления в заднем правом колесе через 5 метров. Остановился, подкачал и на шиномонтаж. Сколько времени мне понадобилось бы, чтобы почувствовать падение давления в колесе при холодном двигателе, непрогретой коробке и каше под колесами? И такая ситуация повторялась дважды. А поставить датчики сподвиг другой случай, когда случился быстрый прокол, но при стоянии в глухой пробке я об этом узнал от водителя соседнего автомобиля, кстати из Акцент клуба. Вот так...
Желаю всем ни гвоздя, ни жезла и постоянного давления на мониторе системы датчиков давления!!! :drinks:

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:36 

Ровно год назад ехал с семьей из Москвы. Где-то в тульской области, на платнике, держу скорость 120 км/час, еду в левом ряду. Неожиданно начинает "вопить" монитор датчиков - смотрю, а в левом переднем колесе давление падает со скоростью 0,1 Атм. в секунду. Срочно съезжаю на обочину. Выхожу, смотрю - колесо уже на ободе, а в покрышке дырка в палец толщиной - потом на шиномонтаже внутри покрышки нашли кусок арматуры.
Падение давление вообще не ощущалось!
Да, кстати, давление было 2,3 Атм. Итого, у меня было 23 секунды на всё-про-всё. Вдумайтесь - скорость 120, левый ряд + левое переднее колесо... А если бы не датчики? :shock:

Вложения:
DSC_5673 - web.JPG
DSC_5673 - web.JPG [ 426.94 KiB | Просмотров: 7796 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 10:37 
Младший сантавод
Младший сантавод

Благодарил (а): 1 раз.
Тел.: 89183467900
Роман здравствуйте. Три года отработала Модель EK216 на ура :good: , теперь умер внутренний аккумулятор :sorry: , с зарядки не снимаю. Есть ли запасные аккумуляторы? :smu:sche_nie:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:10 

Саша, попробую заказать для тебя аккумулятор. Но за три года он не мог просто так умереть - скорей всего, ты его часто передерживал в режиме зарядки.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 20:31 
Младший сантавод
Младший сантавод

Благодарил (а): 1 раз.
Тел.: 89183467900
Нет Рома, ты неправ. Я оч хорошо знаком с работой аккумуляторов(зарядных устройств) и на эту тему могу уверенно и долго дискутировать :-D, ведь причин может быть куча . А с зарядки не снимаю- неделю, так как акум. совсем не дышит.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 16:04 
Сантавод всероссийского значения

Благодарил (а): 46 раз.
Роман, датчики пригодились на все сто. В этом году к Крыму запищал монитор, естественно прокол. Поставил запаску, через 600 км. заехал к Стасу и все сделал. Сегодня у Стаса поставил зимнюю резину, но датчик удалось оживить только на переднем левом. Остальные почему-то не захотели. Может уже пора менять на новые? Ставил их на зимнюю резину 01.12.12г. На летнюю чуть позже, но на летней трудятся все.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:30 

Саша, зачем так рано резину меняешь?
Но это, как говорится, дело хозяйское...

Насчет датчиков: может вы что-то не то делали? Почему мне не позвонили?
Датчики по 5 лет ходят без проблем, три года для них - не срок.
На моём Санте, кстати, датчики уже 5 лет живут.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 19:08 

Рома, с Стасом делали все то же, что и обычно, ведь я резину с твоими датчиками меняю у него уже в восьмой раз. Я имею ввиду, что с зимней на летнюю и наоборот у него четвёртый год обслуживаю свою машину. Думал, что батареи на датчиках оживут после пробега, но пока не подают признаков жизни, пока только левый передний так и трудится в единственном исполнении. Вчера заезжал на подкачку, правой кнопкой монитора активировал коды, затем левой выбирал колесо, спускал его, датчик код не отправлял, затем накачивал, тоже тишина. С Стасом производили те же операции по несколько раз на каждом колесе, активировалось только левое переднее. До установки на автомобиль каждое колесо Стас отбалансировал, то есть датчики уже должны были подзарядиться.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:17 

Роман, придётся видимо три датчика в колёсах заменить. Когда будешь зимнюю резину ставить? Если имеются в наличии, возьми с собой три датчика. Только сообщи заранее, я подъеду к Стасу и если не удастся датчики реанимировать, я их приобрету у тебя и заменю.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:17 
Младший сантавод
Младший сантавод

Фото: 0
Год выпуска: 2009
roma_rost
Роман привет. Брал у тебя датчики 4 года назад. Короче один датчик сдох. Кричал на батарейку и к концу дня сдох. Что делать? Можно как то по одному купить? Или можно как то батарейку купить и поменять? В общем что теперь делать?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 19:39 

Написал в личку.
Наверняка у других, кто покупал у меня датчики, скоро возникнут такие же проблемы, так как срок батарейкам подходит...
Увы, мой поставщик изменил конструкцию и алгоритм работы датчиков, новые теперь не смогут работать со старым прибором.
Решить проблему можно так: надо купить батарейки и самому поменять. Я так и сделал на своей машине.
Батарейка : EVE ER 2450T 3,6V

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:18 

Благодарил (а): 237 раз.
TX: 2.4 4WD АТ
roma_rost писал(а):
Написал в личку.

Решить проблему можно так: надо купить батарейки и самому поменять. Я так и сделал на своей машине.

не фига себе, батареечка стоит ... :-D :-D :-D

Вложения:
Screenshot-262.jpg
Screenshot-262.jpg [ 57.08 KiB | Просмотров: 5458 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:39 

Grec писал(а):
roma_rost писал(а):
Написал в личку.

не фига себе, батареечка стоит ... :-D :-D :-D

Да, цена крутая! Я где-то год назад умудрился купить по 600 руб за штуку. Но теперь такую батарейку не выпускают в Китае - правообладатель, Израиль, взвинтил цены. Именно поэтому все производители датчиков и прочих приборов перешли на более дешёвый вариант.
Так что...
Не забывайте, что за последние 3-4 года курс доллара подскочил и теперь комплект датчиков стоит около 13 тыс руб. Дорого! Именно поэтому я в 2016 году ни одного комплекта не привёз - мало кто готов выложить такую сумму. Специализируюсь на грузовиках, для них это антикризисный продукт, так как одно колесо стоит около 30 тыс.руб.
Хотя... Для легковых датчики тоже актуальный девайс. Представьте: купили вы комплект резины, тыс по 6-7 за покрышку. И вдруг проморгали одну из них. Ну-ка, попробуйте купить одну покрышку! В лучшем случае вам пару продадут. Да и то не факт...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа