car
Текущее время: 13 дек 2019, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3550 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о резине.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 00:52 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 9 раз.
Модель: Santa Fe New
Год выпуска: 2008
TX: 2.2 CRDi AT
TSV писал(а):
Я бы такие пирелли точно на зиму не купил)))) говнище же , или в Волжском так хорошо дороги чистят?

Редко бывает прям очень много снега. В основном асфальт сухой. Шипы мне не нужны. Вот и взял липучку. Понравились эти, вот и купил. Теперь хапнул горя. Буду бодаться

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 01:03 
Старший сантовод
Старший сантовод

bris писал(а):
И, вообще. Акт от 9.04.19. А вспомнил о нем только сейчас - через 7 месяцев. К чему бы?
P.S. Ха-ха. Вспомнил. У новых шин глубина протектора составляет 9-10 мм. А у этих по акту у одной 7, у двух 6,3-6,4, а у четвертой аж 4,7мм. И это при минимально допустимой глубине протектора 4 мм. Если принять, учитывая дату выпуска, что шины эксплуатируются с 2015 года, то пробег их ни разу не 20000 км. :-D А раза в три больше. :-D
Их пора на помойку, а владелец претензии выставляет. :-D Ну, попытка-не пытка. :-D

Исходя из заключения завода о состоянии шин и фактического осмотра мной был вывод:
1 шины никуда не отправлялись, так как нумерации на них, как указано в акте 1,2,3,4, НЕТ
2 высота остаточного протектора везде одинакова. Ну максимум 1мм разница.
* вы сами то себе как представляете такой разбег по износу от 7 до 4 мм. По их выводу я должен за давлением следить в одном колесе, а за другими нет. А на четвёртом и того - на 0,5 бар ездить все время.
3 делать выводы по состоянию ходовой не видя Авто бессмысленно
4 так же не видя параметры литого диска утверждать о неправильном подборе.
5 при низком давлении будет другой износ рабочей поверхности покрышки.

Вы можете в таких ситуациях, не дай Бог, покупать новые колёса каждые два сезона по ~30000 рублей. Я же не намерен мириться и буду судиться с продавцом. Так как экспертиза установила уже производственный дефект. Акт в понедельник будет готов.
Фото протекторов ниже.

Вложения:
7BA406C8-52EE-490F-A0DF-BC2CB180C458.jpeg
7BA406C8-52EE-490F-A0DF-BC2CB180C458.jpeg [ 222.57 KiB | Просмотров: 964 ]
7ED54A9F-1EAE-4A67-80F3-47FDB4AE03B7.jpeg
7ED54A9F-1EAE-4A67-80F3-47FDB4AE03B7.jpeg [ 349.18 KiB | Просмотров: 964 ]
617A8273-BA17-46C6-8EA2-7CC616869AC9.jpeg
617A8273-BA17-46C6-8EA2-7CC616869AC9.jpeg [ 349.71 KiB | Просмотров: 964 ]
527E5C0E-E218-47B2-811E-8AB9D9EC2189.jpeg
527E5C0E-E218-47B2-811E-8AB9D9EC2189.jpeg [ 286.38 KiB | Просмотров: 964 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 09:02 
Сантавод европейского уровня

Благодарил (а): 2 раз.
TX: 2.2 CRDi MT
Игорь_334 писал(а):
шины никуда не отправлялись, так как нумерации на них, как указано в акте 1,2,3,4, НЕТ

А кто сказал, что их должны обязательно куда то отправлять ?
Игорь_334 писал(а):
высота остаточного протектора везде одинакова. Ну максимум 1мм разница.

Внимательно посмотрите на первую и последнюю фото. Даже на них видно, что на первом фото колесо стерто до индикаторной полосы ( а это как раз 4 мм.- допустимый минимум). а на последнем фото есть ещё запас. Если , как Вы говорите, разница не более 1 мм., то, значит, 5 мм. протектора осталось. Вам легче от этого? Ясно же, что колеса свое отработали даже по глубине протектора.
Игорь_334 писал(а):
делать выводы по состоянию ходовой не видя Авто бессмысленно

А смысл его видеть ? Вы ходовую за это время пять раз могли убить и отремонтировать.
Игорь_334 писал(а):
Редко бывает прям очень много снега. В основном асфальт сухой. Шипы мне не нужны. Вот и взял липучку. Понравились эти, вот и купил. Теперь хапнул горя. Буду бодаться
Вы не учитываете, что у липучек износостойкость примерно как у летних колес. Вы хотели на них тыс.100 проехать ??? Надо было шипованные брать.У них износостойкость выше. И то 100 тыс. не проехали бы. У Вас принципиальная ошибка. Шипы не для снега, а для льда. А, если в Вашей местности нет сильных морозов, то липучки бессмысленны, так как их преимущество в сцепных характеристиках проявляется ближе к -30.
Игорь_334 писал(а):
Вы можете в таких ситуациях, не дай Бог, покупать новые колёса каждые два сезона по ~30000 рублей.

Поэтому вместо отслуживших 11 лет старых колес я купил новые шипованные за 20 000 р. :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 09:06 

Игорь_334 писал(а):
Просто и коротко - что думаете по дефектам? Из-за чего и почему?

1. Приобретена СТАРАЯ резина, которая 2 года неизвестно где и как хранилась. ( Но неправильное хранение не докажете).
2. Жесткая эксплуатация.
3. Общий износ, что видно по глубине протектора.
4. Принципиальная ошибка покупателя при выборе колес.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 09:12 

Игорь_334 писал(а):
За два сезона накатал не больше 20000 км.

Не поверю..... Хотя, у меня на машине жены летние колеса Кумхо ( штатные ) за такой же пробег примерно в таком же состоянии. Глубина протектора даже меньше. В следующем году надо менять. В суд подать , что ли ????? :-D На них тоже какие то трещинки есть. :good:

Последний раз редактировалось bris 16 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 09:27 

Игорь_334 писал(а):
bris писал(а):
И, вообще. Акт от 9.04.19. А вспомнил о нем только сейчас - через 7 месяцев. К чему бы?
P.S. Ха-ха. Вспомнил. У новых шин глубина протектора составляет 9-10 мм. А у этих по акту у одной 7, у двух 6,3-6,4, а у четвертой аж 4,7мм. И это при минимально допустимой глубине протектора 4 мм. Если принять, учитывая дату выпуска, что шины эксплуатируются с 2015 года, то пробег их ни разу не 20000 км. :-D А раза в три больше. :-D
Их пора на помойку, а владелец претензии выставляет. :-D Ну, попытка-не пытка. :-D

Господа, претензию сейчас пишу так как машина стояла в ремонте 5 месяцев и возможности забрать и отвезти колёса не было. Купил я их у официального представителя в 17 году. За два сезона накатал не больше 20000 км. Шины в 2017 году от 2015 ещё в пределах разумного для покупки были. Покупал далеко не по дисконту. Если не изменяет память по 7350 рублей за баллон. И в итоге в один день два колеса спустили за 4 часа почти в ноль. Суть вопроса заключается не в том что за резина и сколько проехала, и за какие деньги у кого куплена.
Я СПРАШИВАЛ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ДЕФЕКТУ!!!!!
А вы как обычно в дибаты и рассуждения.
Просто и коротко - что думаете по дефектам? Из-за чего и почему?
Нет, ну детский лепет. Почему нельзя было раньше отправить резину ? Покупали во Владике, что ли ? Я удивляюсь, что иксперты в этом акте не указали, что эти колеса эксплуатировались вообще круглогодично......... А, может быть, так и было ???
Вы купили старую 2-х годичную резину даже без дисконта ???? Наверное, у Вас денег много лишних. Зачем тогда все эти экспертизы, суды ? Вы же эти колеса просто ушатали. Понимаете- кончились они. :-D Или хотите новые колеса на халяву получить? Что касается мнения по дефекту, то зачем тогда акт выложили ? Показать, какие они там уроды, а Вы-д'Артаньян ?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 09:33 
Старший сантовод
Старший сантовод

Bris как всегда на высоте!!!
Доказывать ничего не собираюсь.
Я могу даже сказать точный пробег. Но мне доказывать никому ничего не нужно.
Я СПРАШИВАЛ МНЕНИЕ ПО ТРЕЩИНАМ ВНУТРИ ШИН.
Из-за чего это могло произойти.
Если бы я жестко что-то эксплуатировал шины, то не совался мы бы в экспертизы!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 10:24 

Игорь_334 писал(а):

Послушайте, что Вы хотите добиться в суде ? Чтобы деньги вернули ? А на каком основании ? Вам известно такое понятие- ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ? Какой Вам дали гарантийный срок на эти колеса? Пожизненную гарантию, что ли ? Не думаю. Скорее всего, стандартный 1 год с момента продажи. И мне надо ничего доказывать. Доказывать Вы будете в суде. И даже если Вы предъявите акт независимой экспертизы ( скорее всего липовый), то Вам откажут , так как гарантийный срок на заводской брак кончился. А считается он с момента продажи до момента обращения по случаю брака. А Вы "титьки мяли" как говорится, ещё семь месяцев. :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 12:01 

Благодарил (а): 41 раз.
TX: 2.7 4WD AT
Игорь_334 писал(а):

Имхо, но даже самая дешёвая говнорезина не должна прийти в негодность за 20000 км пробега. Она может бить, не балансироваться и тд, но не трескаться, а для появления таких трещин либо её хранили неправильно(может ещё до продажи лежала год "на батарее"), либо действительно нарушение технологии производства. По фото такое ощущение, что на полуспущеных колёсах ездили, но тогда был бы другой износ протектора. Хлопотно заниматься судебными тяжбами, нужно много нервов и времени. Напишите здесь результат, если пойдёте до суда,просто интересно.
У меня так мишлен зимний стал покрываться микротрещинами по протектору и спускать, хотя протектор выглядел на твердую 4, но ему было много лет и пробег гораздо больше. Одно на запаске сейчас, остальные лежат в гараже, выкинуть рука не поднимается :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 12:12 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Благодарил (а): 73 раз.
Тел.: +375293402152
Тогда ответ прост - диванная экспертиза установила нарушение технологии изготовления (состав и условия варки) вкупе с неправильным хранением (до покупки потребителем). Но вряд ли Вам это поможет :-(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 23:37 
Старший сантовод
Старший сантовод

Итак, пред итог.
Экспертиза показала, что есть производственный дефект шин. Наличие многочисленных трещин на герметизирующем слое и расхождение стыков каркаса без просвечивания нитей корда на всех автошинах. Было микроскопическое исследование.
Написав претензию, завод сославшись на то, что эксперт не того образования и соответственно без каких-либо технических знаний в области исследования шин, на данный момент претензию отклонил.
В данный момент отправил запрос в НИИШП для предоставления информации о компетентном органе для исследования автошин.
Продолжение следует...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 01:29 

Это что ж за экспертиза у "эксперта", который не имеет права делать экспертизы ? :shock: И сколько денег стоила Вам эта "экспертиза", если не секрет? :jokingly:
И, вообще, Вы свое авто эксплуатирует так, что коробка развалилась. Что говорить про покрышки ? При такой эксплуатации они выдержали 20 тыс. км. - хороший результат. Не забывайте, что протектор стерся у Вас до минимально допустимого размера.
Послушайте совета-бросайте это бессмысленное занятие. В следующий раз просто не покупайте старогодние колеса. И берите шипованные колеса на зиму. Они покрепче будут.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:17 
Старший сантовод
Старший сантовод

По существу ничего не написал.
Экспертиза 5000. Про коробку пиши в теме про коробку. Коробка вышла из строя по причине проворачивание втулки. Напомню, что мой пробег уже под 300 000 км. Второй раз коробас сломался по вине мастера. Вину признал, если внимательно читали.
У меня не пенсионерский режим эксплуатации Авто и катаю по 70000 км в год. Тесть мне говорит, что мол часто ломается, при его пробеге в год 11000 км из которых 6000 км мои. Да у меня нестандартный режим эксплуатации Авто, но я готов на траты, которые с этим связаны. Но я не готов отваливать по 30 000 рублей каждые два сезона за резину, которая не проехала и 20 000 км. Протектор, напоминаю, стерся до 4,3 мм только на одном колесе, на остальных 6,7 и 7,1. Может немного ошибаюсь. Не смотрел на заключения. И то вопрос, почему только на одном колесе такой износ.
По вопросу старогодних шин:
Российское законодательство устанавливает гарантийный срок службы шины (ГОСТ 4754, ГОСТ 5513) – 5 лет со дня изготовления, но на первый план здесь выходит вопрос качества продукта, а не время его использования. Известные марки импортных шин (Bridgestone, Michelin, Continental, Dunlop) служат до 10 лет и более.

Срок службы (срок эксплуатации) – период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется (п.1 ст.5 Закона РФ "О защите прав потребителей") обеспечивать возможность использования товара по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.

Общепринятый во всем мире срок эксплуатации шин считается 10 лет со дня производства.

Не существует особых технических рекомендаций, которые бы предписывали в обязательном порядке заменять шину, когда она достигнет определенного возраста, например, по истечении гарантийного срока.

Срок хранения - период, в течение которого товар при соблюдении установленных условий хранения сохраняет все свои свойства. Если срок хранения истек, это не означает, что товар непригоден для потребления. Однако его потребительские характеристики могут быть снижены.

Также не существует установленных законодательно сроков хранения шин, но считается, что шина, пролежавшая должным образом на складе до 5 лет, соответствует определению новой шины. Шины подвергаются старению на основе физических и химических процессов. Это также относится к неиспользуемым или малоиспользуемым шинам. Чтобы противодействовать процессу старения, в резиновые смеси добавляют вещества, которые предотвращают вредные для эксплуатации химические соединения с кислородом и озоном. Таким образом гарантируется, что при должном складировании шины в течении нескольких лет, она соответствует определению и ходовым качествам новой шины.

Я не спрашиваю советов, а спрашиваю у вас, уважаемые софорумчане Вали предположения по вопросу возникновения причин таких дефектов. Если мне нужен будет совет, я так и напишу- НУЖЕН СОВЕТ....
Надеюсь я донёс до вас правильно свои мысли.
Спасибо.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:32 
Старший сантовод
Старший сантовод

Забыл написать про эксперта. Я заключил договор с агенством независимой экспертизы и не могу проследить за тем, кому будет поручено проведение экспертизы. В итоге, что есть, то есть. Вопрос по факту того, что экспертиза ставится под сомнение из-за отсутствия нужного образования у эксперта, я задал в бюро, с которым заключил договор. Если не получу должного ответа или новой экспертизы, то тоже буду писать претензию.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:43 

Игорь_334 писал(а):

и
Игорь_334 писал(а):
и катаю по 70000 км в год.

Врете где ?
Игорь_334 писал(а):
Протектор, напоминаю, стерся до 4,3 мм только на одном колесе, на остальных 6,7 и 7,1. Может немного ошибаюсь. Не смотрел на заключения. И то вопрос, почему только на одном колесе такой износ.

Вы внимательно посмотрите на свои фото. На них у трех колес предельный износ. Вооюще, в любом руководстве по эксплуатации авто говорится о том, что для равномерного износа колес рекомендуется менять их местами. Странно, что Вы про это не в курсе...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:44 

Игорь_334 писал(а):
Забыл написать про эксперта. Я заключил договор с агенством независимой экспертизы и не могу проследить за тем, кому будет поручено проведение экспертизы. В итоге, что есть, то есть. Вопрос по факту того, что экспертиза ставится под сомнение из-за отсутствия нужного образования у эксперта, я задал в бюро, с которым заключил договор. Если не получу должного ответа или новой экспертизы, то тоже буду писать претензию.
:good:
Открою Вам секрет. Любая контора занимающаяся подобными вещами, должна пройти сертификацию на оказание подобного вида услуг. А это означает, что не только должен быть обученный персонал, но и должны быть необходимые условия для проведения подобного вида экспертиз. А это и помещения, и необходимое оборудование, и наличие необходимых для этого аттестованных лабораторий. И стоит это гораздо дороже, чем 5000 р. :-D

Последний раз редактировалось bris 07 дек 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:54 

Игорь_334 писал(а):
Российское законодательство устанавливает гарантийный срок службы шины (ГОСТ 4754, ГОСТ 5513) – 5 лет со дня изготовления

ГОСТ 4754 :
10.2 Изготовитель гарантирует:
- отсутствие производственных дефектов и работоспособность шин до предельного износа рисунка протектора, соответствующего высоте индикатора износа, в пределах гарантийного срока службы шины.

ГОСТ 5513-97 ШИНЫ ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ
АВТОМОБИЛЕЙ, ПРИЦЕПОВ К НИМ, АВТОБУСОВ И ТРОЛЛЕЙБУСОВ
:jokingly:

К тому же, в настоящее время ГОСТы имеют рекомендательное значение. Производители не обязаны следовать ГОСТ. :jokingly:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:57 

Игорь_334 писал(а):
Также не существует установленных законодательно сроков хранения шин, но считается, что шина, пролежавшая должным образом на складе до 5 лет, соответствует определению новой шины. Шины подвергаются старению на основе физических и химических процессов. Это также относится к неиспользуемым или малоиспользуемым шинам. Чтобы противодействовать процессу старения, в резиновые смеси добавляют вещества, которые предотвращают вредные для эксплуатации химические соединения с кислородом и озоном. Таким образом гарантируется, что при должном складировании шины в течении нескольких лет, она соответствует определению и ходовым качествам новой шины.

Ну, Вы же не знаете, КАК они хранились ? Поэтому Вам и сказано, что брать шины, которые неизвестно, как и где хранились, да еще по цене новых, по меньшей мере неосмотрительно. :jokingly:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 21:00 
Старший сантовод
Старший сантовод

bris писал(а):
Игорь_334 писал(а):

и
Игорь_334 писал(а):

Врете где ?
Игорь_334 писал(а):
Протектор, напоминаю, стерся до 4,3 мм только на одном колесе, на остальных 6,7 и 7,1. Может немного ошибаюсь. Не смотрел на заключения. И то вопрос, почему только на одном колесе такой износ.

Вы внимательно посмотрите на свои фото. На них у трех колес предельный износ. Вооюще, в любом руководстве по эксплуатации авто говорится о том, что для равномерного износа колес рекомендуется менять их местами. Странно, что Вы про это не в курсе...

Зима 20000 км общий годовой 70000 чего непонятного
Опять полемика

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 21:06 
Старший сантовод
Старший сантовод

bris писал(а):
Игорь_334 писал(а):

и
Игорь_334 писал(а):

Врете где ?
Игорь_334 писал(а):

Зачем смотреть на фото, когда есть заключения в которых указано, что шины имеют остаточный протектор 4,3 6,3 6,4 и 7,1 вроде. Минимум не достигнут. Равномерности износа нет.
Короче bris где факты именно твоего использования Авто и опыта в той или иной сфере именно по шинам. Интернет пестрит всем чем угодно и витать что-то, а потом выдавать за свои мысли и слова не имеет никакого смысла.
Если есть что сказать по причине возникновения дефекта шин, жду с нетерпением. Если нет, не флуди... пишу тебе ответы лишь для того, чтобы потешить твоё самолюбие.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 21:10 

Игорь_334 писал(а):
Зима 20000 км общий годовой 70000 чего непонятного

Верится с трудом.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 21:37 

Игорь_334 писал(а):
Если есть что сказать по причине возникновения дефекта шин, жду с нетерпением. Если нет, не флуди... пишу тебе ответы лишь для того, чтобы потешить твоё самолюбие.

Причем тут мое самолюбие....Слушайте, Вы какой то странный человек.... Я Вам предметно показал несостоятельность Вашей позиции. ГОСТы Вы приплели, но внимательно их не читали. Да и не понимаете, что ГОСТы необязательны. Производители устанавливают свои гарантийные сроки. По закону о защите прав потребителей минимальный гарантийный срок- полгода. Если производителем не указан, то 2 года. Поэтому имеет значение гарантийный срок, установленный на свою продукцию в РФ именно фирмой Пирелли. Два года у Вас прошло. Причем, значительную часть из них Вы бездарно "прохлопали". К тому же, кроме временных сроков установлены и нормативы по пробегу. Для легковых шин- 45 000 км. Поэтому Вам придется в суде доказывать, что пробег у них 20 000 км. За два года, по Вашим словам, пробег у Вас аж 140000 км. Но даже, если Вам каким то чудом удастся в суде добиться результата, по крайней мере в отношении одной покрышки Вам откажут на основании приведенного акта. А, судя по фото, у Вас только у одного колеса протектор ещё жив. Насчет экспертизы я уже сказал. Уверяю, что у Пирелли есть все необходимое.
А по мне, причины возникновения дефектов:
1. Колеса старогодние. Как хранились- неизвестно.
2. Пробег у них явно больше 20000 км., чтобы Вы не утверждали. Иначе приведите доказательства.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 21:50 

Игорь_334
Кстати, те ГОСТы, что Вы привели, не котируются.
ГОСТ 4754-97 распространяется на шины, предназначенные для транспортных средств категорий M2,N1 и N2. А это:
Категория M2 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т
Категория N2 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 т, но не более 12 т
Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.
Область применения второго ГОСТа ясна из названия:
ГОСТ 5513-97 ШИНЫ ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ
АВТОМОБИЛЕЙ, ПРИЦЕПОВ К НИМ, АВТОБУСОВ И ТРОЛЛЕЙБУСОВ

Действует ГОСТ Р 52900-2007. "Шины пневматические для легковых автомобилей и прицепов к ним. Технические условия". Вы даже нормативные документы не знаете.
Из этого ГОСТа :
10 Гарантии изготовителя

10.1 Гарантийный срок службы шин - 5 лет с даты изготовления.
10.2 Изготовитель гарантирует в пределах гарантийного срока службы шины отсутствие производственных дефектов и работоспособность шин до предельного износа рисунка протектора, соответствующего высоте индикатора износа, при соблюдении правил транспортирования, хранения по 8.1 и эксплуатации по разделу 9.

Обращаю внимание, что 5 лет с даты изготовления !
Но это еще не все. Обращаемся к разделу 9:
9 Указания по эксплуатации
....................
9.5 Бескамерные шины, утратившие герметичность, комплектуют камерами в соответствии с 5.2.4.

То есть, в суде Вам так и заявят, что Ваш случай- в пределах нормы. Согласно ГОСТ ставьте камеры и пользуйтесь. :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 23:52 
Старший сантовод
Старший сантовод

Если bris такой грамотный во всех вопросах, может напишете мне заключение по шинам? Не забудьте только взглянуть на заключение завода по остаточному протектору на шинах....
Опять же конкретное мнение ИМЕННО СВОЁ по факту возникновения трещин на шинах НЕ ВЫСКАЗАЛ.....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 00:17 

Игорь_334 писал(а):
Опять же конкретное мнение ИМЕННО СВОЁ по факту возникновения трещин на шинах НЕ ВЫСКАЗАЛ.....

Вы невнимательны. Свое личное мнение я высказал.
Вообще же, я пытаюсь донести до Вас бесперспективность Вашей затеи с претензиями, экспертизами, судами и т.п. Можете, конечно, сделать по своему, но получите только материальные потери.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 3550 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142

Часовой пояс: UTC + 3 часа