car
Текущее время: 26 сен 2018, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто на какой резине ездит?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 17:53 
Админ
Админ
[b]SpockerFriend[/b],
[color=000080][quote]Я в смысле, что зима может всетаки будет! [/quote][/color]
вообще была у меня надежда, что уже нет :ag:

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 01:55 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
[b]Spocker[/b],
[quote]Народ подскажите как на родных дисках сидит 235 - ая резина, не широковатоли (я имею ввиду посадку на диске чисто технически а не эстэтически ). Подвернулся Бридж летний TURANZA GR-80 235/60 R16 недорого вроде , вот и хочу узнать как она , вроде Arrow на такой катается, подскажи... [/quote]

Спокер, я летом катался 235/70R16, а почему ты хочешь брать на 60? Это уже не джипреская резина. Так вот 235/70 садится прекрасно, ничего не задевает. Но это предельный размер на 6,5J, т.е. на родные диски Санты, по ширине.
Смело ставь на 235 - всё ОК. :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 01:59 
Сантавод
Сантавод

Давно хотел сказать "Большое Спасибо" Вадиму, за то что подсказал, какую резину выбрать. Купил Континенталь и доволен по уши. Зима снежная у нас, сугробов и льда много. Пока не подводила.
Спасибо, Вадим ещё раз. 8-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 12:24 
Почетный Сантовод
Почетный Сантовод

Статьи: 6
Благодарил (а): 31 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2001
TX: 2.7 4WD AT
По высоте 235/60, тоже самое, что и 215/70, только чуть-чуть пониже. Я езжу на 215/70, вроде по высоте почти разницы нет с 225/70, ниже на 7 мм. Кстати лекс_100 ездит на 235/70. Вроде проблем не испытывает. :-x

http://geo-forum.info
Клуб "Изыскатель" - свободное общение изыскателей

http://ing-geo.info
Инженерные изыскания дёшево и качественно

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 14:58 
Админ
Админ
А кто ни будь смотрел 225/70 BFGoodrich Winter Slalom
или Medeo тоже 225/70? и то, и то шипы.

я езжу с ноября 2006

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 15:05 
Админ
Админ
езжу на 225/70 BFGoodrich Winter Slalom.
говорят типа это американское подразделение Мишлена
Очень доволен!
кстати шипов там очень мало. Изначально. Держит супер. ехал по трассе 2000 км (Питер - Москва - Казань - Ижевск): и снег и асфальт и дождь - остался очень доволен
итого пройдено 3500 км на сегодня все шипы на месте пока
А ещё мне с детства нравятся белые надписи вдоль окружности шины! Гы гы гы...

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 15:08 
Админ
Админ
Сложный вопрос. Резина может и неплохая, но всё-таки стоит почитать здесь - http://www.markon-test.com/mt/opencms/archive/auto/tires_11_2002 (нажать на кнопочку "ТЕСТ") и увидеть, что эти покрышки уступают Пирелли Скорпион Айс+Сноу, которая является [b]нешипованной[/b] и в свою очередь в условия средней полосы России ощутимо отстаёт от "породистой" шиповки. Подробнее - тут - http://www1.autoreview.ru/new_site/year2005/n21/tyres/1.htm?phrase_id=51795

В частности в этой таблице http://www1.autoreview.ru/new_site/year2005/n21/tyres/800/09.jpg прекрасно видно, что при торможении со скорости в 50 км/ч на льду она уступает Континенталю 15 метров! (это примерно равно дистанции между автомобилями при городской езде. На мой взгляд это много.)

P.S. И еще по поводу всесезонной резины.
Цитата: "Приблизительно 70% травм и смертельных случаев в Америке происходит в условиях, когда дорога покрыта снегом и льдом. По данным экспертов самой авторитетной американской организации по шинам и колесам The Tire Rack, в таких случаях не спасают даже современные системы распределения тяговых усилий и стабилизации курсовой устойчивости... «Всесезонные шины – это компромисс, предназначенный для того, чтобы обеспечить приемлемую тягу для разнообразных условий», – заявил вице президент The Tire Rack Мэтт Эдмундс. [b]По его словам, водители напрасно предполагают, что всесезонка вполне пригодна в зимних условиях[/b].
Полностью статья - http://www.autosphere.ru/2006-12-05/3/

P.P.S. Напоследок - альтернативный отзыв о Гудриче. Дословно :
"Я бы взял однозначно CONTINENTAL WinterViking. Судя по отзывам и рисунку протектора.
Пару недель назад купил по интернету BFGOODRICH WINTER SLALOM 205/75/15. Правда по 2670. Если бы пощупал заранее - брать бы не стал. Боковина слабая, по ощущениям покрышка гораздо легче моей летней Cooper Discoverer AT. Такое ощущение что шина легковая, хотя написано что для внедорожников и лёгких грузовиков. Короче, на ощупь слабовата. На практике не знаю... А Cooper зимний продавцы не советовали. Говорят, по сравнению с другими импортными - жёсткая, что для зимы не есть гуд. "
Взято с форума http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=5210&postdays=0&postorder=asc&start=80&sid=b75dc8e0d81c6b407795bb9ca3b97889

[color=#FFA34F][ Редактировано Vadim 06.02.2007 - 16:12 ][/color]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 17:36 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Статьи: 1
С этой нашей "зимней" погодой на покупку зимней резины забил и с удовольствием катался на всесезонке, но сейчас пришлось о ней вспомнить. С грустью констатирую факт, что с резиной этого развера в Питере ж... и новых ноставок практически не ожидается. А то, что осталось находится равно на противоположном конце города. тьфу! Из шиповки остались, значится:
матадор mp95 ~3500 хоть и самая новая модель, спец. под зимние условия, но.. русская.
ханкук ~3600 - корейцы. уж лучше русскую :)
купер m+s ~4300 Не знаю, не охота их.
гиславед нф3 ~5200. С удовольствием взял бы их, но имхо дорого как-то за нф3.
нокиан сув ~6200. Пальцатые нокиан, неизвестно за счет чего ломящие цену. Но уж лучше 1000 добавить и их купить, чем гиславед, имхо.
В итоге получается выбор между первыми и последними. А поди их сравни.. хе-хе.

[color=#FFA34F][ Редактировано Vadim 06.02.2007 - 18:40 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 18:39 
Админ
Админ
[b]Steyl[/b] : "Пальцатые нокиан, неизвестно за счет чего ломящие цену. Но уж лучше 1000 добавить и их купить, чем гиславед, имхо.
В итоге получается выбор между первыми и последними. А поди их сравни.. хе-хе."

Так сравнивали уже неоднократно. Почитай тесты. Я бы взял Норд Фрост 3 (только с овальными шипами) и не мучился бы. 5200 это конечно крутовато, но не сильно. Цена им около 5000.
С наличием сейчас офигенные проблемы. Я уже два дня пытаюсь питерским друзьям купить в Москве Континенталь. Дудки. Всё уже распродано и поставок не ожидается. Так что хватай чего есть . И поверь - НФ3 - один из лучших вариантов.

P.S. Если внимательно посмотришь сравнительные таблицы в тестах, то увидишь что Нокиа на асфальте будет похуже Гиславеда/Контика. Не сильно, но хуже. А на льду/снегу разница вообще минимальна.
Вот, прочти внимательно про Нокию-5 http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/
А здесь - http://www1.autoreview.ru/archive/2005/19/tyres2/index.php?phrase_id=285025 - про НФ3 и Хаку-4. Увидишь, что "боязнь" асфальта это "фирменная" особенность всех Хак.

[color=#FFA34F][ Редактировано Vadim 06.02.2007 - 18:45 ][/color]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 10:16 
Сантавод всероссийского значения

Steyl: "............ханкук ~3600 - корейцы. уж лучше русскую :)......."

Зря Вы так про ханкук! у меня ханкук w 401 и я очень доволен.
К примеру, прошлую зиму я ездил на легковой тойоте, которая стояла на нокии хаке. так вот, я где то раз в три недели ремонтировал боковые порезы - уж очень у них боковинки мягкие против наших трамвайных путей..::))). А при переобувании весной, обнаружил по 2 "фуфла" на передних колесах.
А у Санты вес раза в 2 больше будет, так что, я от нокии зарекся!

[color=40FF40]была[/color] [color=800040]BMW Х3[/color] [color=0000FF]синяя[/color]

[color=808080]теперь Nissan Pathfinder 2,5 D SE серый[/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 11:51 
Админ
Админ
Если Ханкук сравнивать с нашими, то лично я бы безоговорочно выбрал корейца. Не верю в наши покрышки.
А коли смотреть глубже...

:-) Алекс, понятие "доволен" - безразмерное. Я в своё время тоже был очень доволен, когда на шахе сменил штатную резину на "Таганку". Админ тоже был доволен сменив Купер на Мишлен. И человек сменивший запорожец на "копейку" счастлив...
Более-менее объективные выводы можно сделать лишь при сравнении. Понимаю, когда таких данных нет, то приходится отталкиваться от субъективных мнений. Но данные есть.

Вот допустим мнение штатного эксперта финского полигона (человека, который в один день на одной машине ездил на Гиславеде, Континентале, Мишлене, Пирелли,.. Ханкуке) :
Надежность управления на льду - Континенталь - 10 баллов, Гиславед - 9 , Ханкук - 7
То же самое на снегу - Нокиа - 10 баллов, Континенталь, Гиславед - 9, Ханкук - 6
Устойчивость на зимнем шоссе - Континенталь - 8 балллов, Нокиа - 8, Ханкук - 6
Управляемость на сухом асфальте - Континенталь - 8 баллов, Гудиер - 8, Пирелли - 8, Ханкук - 6

Вобщем цифр много - в т.ч. и тех, что получены объективным путем - с помощье приборов. Не буду приводить ссылок ( ниже их уже достаточно), просто процитирую выводы Финского теста:

"Шины Hankook заметно отстают от именитых европейских конкурентов. Не тот уровень...
На льду корейские шины обладают неплохими сцепными свойствами, но на управляемость автомобиля влияют не лучшим образом. Ледяную трассу Alfa на этих шинах проходит заметно медленнее — водитель никогда не знает, какая ось первой сорвется в скольжение, передняя или задняя. На снегу управляемость тоже далека от идеала. Шины слишком резко срываются в скольжение, езда получается нервной и непредсказуемой. К тому же автомобиль на корейских шинах неохотно входит в повороты: налицо слишком сильная недостаточная поворачиваемость.
На зимнем шоссе автомобиль чересчур активно реагирует на колеи — водитель все время вынужден подруливать. Если дорога покрыта снежно-водяной кашей, нужно быть готовым к «всплытию». На асфальте Hankook выглядит средненько, но не хуже породистых шипованных зимних конкурентов. А вот по шуму особых претензий нет — Hankook вошел в пятерку самых тихих шипованных шин.
Говорить об успехе корейских шин в общем зачете пока рано: [b]Hankook W404 — типичный представитель «экономичных» зимних шин[/b]."

P.S. Насчет Нокии - абсолютно согласен. Я уже раза три писал - у неё боковины как туалетная бумага. Эта резина противопоказана тем, кто съезжает с асфальта и паркуется через бордюры. Однажды я на своей "девятке" по пути из Москвы в Питер убил 3 (три !) шины (вылезли грыжи). Учитывая немалую цену Нокии, нафиг такие эксперименты. Именно поэтому и езжу последние 4 года на Континентале - у него очень мощные бока. И при весьма недружественном по отношению к машине стиле езды (в т.ч. по пересеченной местности), тьфу-тьфу - подобных проблем ещё не было.

[color=#FFA34F][ Редактировано Vadim 07.02.2007 - 12:05 ][/color]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 13:18 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Я только одного не понимаю: почему тогда нокия, (при слабых боковинах, худшей езде по асфальту итд) стоит 7-8, а контик - 6???

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 13:20 
Почетный Сантовод
Почетный Сантовод

Контик стоит около 5200. А нокиан сув5 около 9000.

[color=#FFA34F][ Редактировано ADMIN 07.02.2007 - 13:21 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 13:25 
Почетный Сантовод
Почетный Сантовод

И вообще кто хочет сэкономить, может ездить хоть на Каме за 2500. Я купил Мишлен X-ICE North по 5350 и счастлив по уши. А до Нокии мне по-барабану. Хоть золотые шипы пусть вставляют, а не бриллиантовые.
И на лето буду брать или Мишлен, или Пирелли. Я свой выбор сделал. :-x

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 18:05 

Vadim, насчет субъективности согласен, но я не сравнивал с "таганкой", а сравнивал именно с нокией.
Да из "объективных показателей", приведенных ну не увидел я глобального преимущества нокии!!! И это при том, что тестировали колеса на родине нокии, а дома, как говорится..... сам знаешь...:)))
А по показателю "на сухом асфальте" нокия, вообще, где????? а ханкук есть!!! а сухой асфальт у нас этой зимой случился на 2/3 сезона для шипов!!! а по голимому льду или снежной целине, где нокиа рулит, рассекать в городе, как то редко доводится - все таки коммунальщики иногда работают.... так что, я за универсального ханкука!!!

[color=40FF40]была[/color] [color=800040]BMW Х3[/color] [color=0000FF]синяя[/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 18:20 
Админ
Админ
А я за Нокию и не агитирую :-) Считаю что это пижонство и лишняя трата денег. Особенно для джипов и "паркетников". И по тестам не могу сказать что она отрывается от Мишлена, Контика, Гиславеда. По 2004-2006 годам так вообще занимала 2-4 места (это при том, что тесты проводились на родине). Поэтому я - за "золотую середину" (вышеперечисленную).

P.S. Алекс, при всём уважении, не совсем согласен с "универсальным" Ханкуком. В эту зиму - да - практически один асфальт. Знаешь как мне жалко было гонять на свежекупленном за 22 000руб комплекте шиповки по асфальту? Но нужно отметить что на том же асфальте Ханкук всё равно не превосходит европейские/скандинавские шины. А во внеасфальтовых дисциплинах (объективных, субъективных) проявляет себя ощутимо хуже.. Поэтому на универсальный никак не тянет. Если что в сравнении со всесезонкой. Или с нешиповкой..
Но всё-таки он и стоит меньше - 3500 супротив 5000-5400 за шину "высшего дивизиона". Так что есть повод для размышлений :-)

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 00:02 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Ну всё, черти полосатые, уболтали меня, языкатые, купил! Континенталь 4x4 айс контакт. :bq:
2Вадим 8-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 00:09 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

[b]Vadim[/b],
[quote]Так сравнивали уже неоднократно. Почитай тесты. Я бы взял Норд Фрост 3 (только с овальными шипами) и не мучился бы. 5200 это конечно крутовато, но не сильно. Цена им около 5000.
С наличием сейчас офигенные проблемы. Я уже два дня пытаюсь питерским друзьям купить в Москве Континенталь. Дудки. Всё уже распродано и поставок не ожидается. Так что хватай чего есть . И поверь - НФ3 - один из лучших вариантов.
P.S. Если внимательно посмотришь сравнительные таблицы в тестах, то увидишь что Нокиа на асфальте будет похуже Гиславеда/Контика. Не сильно, но хуже. А на льду/снегу разница вообще минимальна.
Вот, прочти внимательно про Нокию-5 http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/
А здесь - http://www1.autoreview.ru/archive/2005/19/tyres2/index.php?phrase_id=285025 - про НФ3 и Хаку-4. Увидишь, что "боязнь" асфальта это "фирменная" особенность всех Хак. [/quote]
Я имел в виду трудно сравнить матадор и нокиан ;-) А в целом по резине тестов много видел, но все что-то близко-рядом, а конкретно интересующей резины в них не находил.
Жаба покупать НФ3 за 5200 душила потому, что видел их в продаже за 4500 :) Но очень быстро их все расхватали, и больше завоза так и не было. По наличию - полностью согласен!!! на НФ3 откатал прошлую зиму на ниссан примьере, претензий нет. Но что она лучшая.. не думал.
Но в итоге, здраво оценив, что за городом я бываю не так часто, а в городе хоть дороги и покрыты сплош льдом, но асфальт среди него проглядывает - решился на континенталь! Именно исходя из твоих слов ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 00:45 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

В общем как получилось: поперся я за резиной ровно на противоположный конец города, потому как на нашем северо-западе все как корова языком.., через все, блин, пробки, бррр!
Нацелился на нокиан хакку СУВ. Приехал, выбрал, пошел оплачивать и вдруг в глаза бросилось R16 225/70. Удивился, ведь по телефону меня неоднократно уверяли, что ничего кроме нокиан, матадора и изредка куперу у них не бывает. Гляжу - скромно примостился континенталь. А продавцы даже не в курсе :ag: По протектору - один в один как гиславед НФ3, ну оно и понятно. У хакки сув протектор более "кусачий", сразу видно - для снега, за городом должен отлично цеплять! шипы квадратные. Боковина как боковина, слабости не заметил, по крайней мере у контика на ощупь не тверже! Резина оставила самые приятные впечатления. ценник 6000 со скидкой. Кстати, матадор 95ый рисунок и шипы очень похоже повторяет с хакки!!! ;-) Не знаю как с самой резиной, а с проходимостью там тоже должно быть все отлично. ценник 3000. Континенталь - более широкие ламели по бокам, и рисунок елочкой - выглядит менее цепким, но более скоростным - для города? шипы круглые. ценник 5500.
2ADMIN: я смотрел на сравнимые вещи, т.е. нокиан не сув5, а просто сув. Он стоит по городу где-то 7-8тыс, а тут последние 4 колеса продавали + скидка имелась - за 6000 я хакку сув даже близко не видел. А контик в среднем где-то 5500-6000, т.е. как обычно и стоит. Поэтому очень подмывало взять именно нокиан. Разницы-то, считай...тьфу. Пижонство, не пижонство, но что-то в этом все же есть! ;) Но в итоге решил, что если оно одинаково, зачем переплачивать..?

[b]MOST[/b],
[quote]Кстати я получается из их числа… [/quote]
Эх, блин, упустил я свою возможность! :-) :-)

[color=#FFA34F][ Редактировано Steyl 08.02.2007 - 00:47 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 10:48 
Старший сантовод
Старший сантовод

[b]Alex-1:[i]Да из "объективных показателей", приведенных ну не увидел я глобального преимущества нокии!!! И это при том, что тестировали колеса на родине нокии, а дома, как говорится..... сам знаешь...:)))
А по показателю "на сухом асфальте" нокия, вообще, где????? а ханкук есть!!! а сухой асфальт у нас этой зимой случился на 2/3 сезона для шипов!!! а по голимому льду или снежной целине, где нокиа рулит, рассекать в городе, как то редко доводится - все таки коммунальщики иногда работают.... так что, я за универсального ханкука!!![/i][/b], Согласен вполне,сам езжу на Ханкуке и не жужу,хорошая мягинькая такая резина и не шибко дорогая,для нашей зимы считаю самое то!А на прежних машинах пробовал разную и Нокия была и Гисла и Мишку пробовал,главное что роль у всех одна!А в эту зиму решил не выпендриваться и купил Ханкук,скажу,что не разочарован,своё дело знает!Ханкук- форева!!!
:ao: :ao: :bt:

[color=#FFA34F][ Редактировано VIT 08.02.2007 - 10:51 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 11:16 

В общем, как обычно, каждый остался при своем мнении!!! И это правильно...:))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 11:29 
Почетный Сантовод
Почетный Сантовод

Это точно :-x

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 12:44 

по крайней мере, я не буду с шумом покидать клуб из-за того, что кто то не согласен с моей точкой зрения относительно зимних колес...:))))))))))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 14:41 
Админ
Админ
Молодец Алекс! Всем бы такой философский подход ;-)

[b]STEYL[/b] пишет : “… Я только одного не понимаю: почему тогда нокия, (при слабых боковинах, худшей езде по асфальту итд) стоит 7-8, а контик - 6???…”

Есть такое понятие - переплата за брэнд. Этим всё сказано. Многие люди, особенно у которых достаточно бабла, не влезают в технические тонкости, не читают сравинительные тесты. Они твердо знают - есть признаные авторитеты в той или иной области, и если покупаешь вещь от них, то не ошибешься. И вобщем - правильно считают. Но за имя приходится переплачивать. Это общее правило для всех областей. Чем отличается Митсубовский аммортизатор от аммортизатора Каяба? Правильно - ничем. Кроме штампованного трилистника. А стоит вдвое дороже.. И когда человек несведущий в этом вопросе услышит вопрос - вам оригинальный или Каябу, то если он "реальный пацан" ответ будет - конечно оригинальный. И невдомек ему что аммортизаторы с одного станка...
А еще "реальные пацаны" покупают золотые унитазы.. Надо думать тоже - здорово функциональнее обычных..

Если посмотреть на данные испытаний [b]Финского[/b] полигона, то видно, что Нокиа - отнюдь не доминирующие шины. В одних дисциплинах они лучше в других хуже.. На льду пожалуй они действительно чаще бывают впереди (с минимальнейшим отрывом), но при этом также стабильно проигрывают на асфальте. А по сбалансированности характеристик, пару лет уступали Админовскому Мишлену Х-Айс, в другой раз - Пирелли Карвинг, затем их обошел Контик... Нет, Нокиа конечно переодически отыгрывает своё, но назвать эту фирму - бесспорным фаворитом нельзя. (если только не отталкиваться от постулатов типа - да на ней почти вся Скадинавия и Сев.Европа ездит , да и я тоже ! А я - не лох... )

Резюме: Нокиа - отличная резина, но ИМХО - просят за неё неадекватные деньги. Хаккапелита-5 не имеет 50%-ого превосходства над тем же Мишлен Х-Айс. А стоит 7500 руб супротив 5000. Больше скажу - в последнем тесте 2006 года ( http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/ ) Нокиа проиграла французу.. ( в первую очередь из-за асфальтовых характеристик), да и Континенталь смотрелся ничуть ни хуже.
Поэтому если есть лишние деньги - берите Нокию ( в Москве на большинстве машин стоимостью от 40 000$ выше стоит именно она - думаю что это дело престижа - костюм от Версаче или Кардена, часы - Ролекс, ...., резина - Нокиа) - это типа круто.
Но купив Гиславед, Мишлен, Контик, Гудиер вы не потеряете в эффективности. И не переплатите за понты.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 13:13 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Ребят, ну вы же не маленькие дети!
А такие дискуссии развели!
по резине - ну что тут еще обсуждать, все уже сказано.
у кого есть деньги и амбиции купит нокиан, и полуцчит гарантированное качество и бренд.
другой купит гф3 и будет ездить не хуже.
А кто-то вообще сэкономит и кумхо будет доволен!
Все равно все останутся при своих мнениях.

ps: я вон вообще хотел матадор купить, и, думаю, тоже был бы доволен :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 3496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа