car
Текущее время: 19 июн 2018, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто на какой резине ездит?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 21:01 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 0 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2002
TX: 2.7 4WD AT
При выборе зимней резины должен быть тщательный и индивидуальный подход, который зависет от многих факторов. Идеальной резины которая была бы хороша и на асфальте, и на снегу, и на льду к сожаленью нет. Одному нужна шипованная резина другому нет.
Там где я живу асфальт закрыт снегом с декабря по март. Поэтому я буду выбирать резину которая лучше работает на снегу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 21:37 
Управляющий клуба

Статьи: 8
Фото: 2
Благодарил (а): 50 раз.
Модель: Другое
Год выпуска: 2014
Долго думал какую на зиму резину купить, просмотрел весь интернет. Главным критерий при выборе резины для меня, соотношение цена-качество.
Наконец выбра, Cooper Discoverer M+S шип. 225/70/16 http://www.kolesanadom.ru/index.php?pagenum=175&id=CooperDiscovererMS22570164x4&is=s
Руководствовался отзывами, тестами http://www.autoserver.ru/content/AroundAuto.asp?rubrics=16&id=2476, а решающим моментом было, когда трое из опрошенных продавцов резины, в Южном порту, сказали однозначно COOPER DISCOVERER M+S, хоть и могли развести на более дорогую резину типа NOKIA.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 22:01 
Админ
Админ
ИМХО - общаться с продавцами в Южном Порту (за оччень редким исключением) - себя неуважать. ТАКУЮ хрень несут, что диву даешься. При мне впаривали мужику какое-то корейское чудо, уверяю что ничуть не хуже Хаккапелиты... Прекрасно осознавая, что Хаку чел просто не потянет.
Насчет указанного теста - какой-то он абстрактный и "левый". Лучше, хуже... Методика неясна,одни выводы. Хошь верь, хошь нет.
Цитата:
"Лучший показатель — у шипованной Cooper Discoverer M+S, причем ее тормозной путь(на льду) оказался на полтора метра короче, чем у такой же резины без шипов " . Это с заявленных 60 км/ч ! Прямо скажем - эффективность шипов практически нулевая. Причем в их "коронной дисциплине" - ледяной. На других же покрытиях они по определению будут играть со знаком "-". Думаю что при таких раскладах лучше взять эту резину в нешипованном варианте.

Хотя мне лично шина понравилась. Может и неплохой вариант цена-качество-неубиваемость.

Молодцы все, кто переодел летнюю резину !!! А остальное, как говорил Василий Иванович, уже нюансы.. :lol:

[ Редактировано Vadim в 11.11.06 23:00 ]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 22:18 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 1 раз.
Год выпуска: 2006
я тоже себе купер взял 235 70 16 очень доволен дорогу держат отлично на снегу и на льду и стоят недорого
на асфальте немного шумновата

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 12:46 
Управляющий клуба

Я конечно понимаю все, насчет продавцов в Южном порту, но я тоже не настолько наивен. Если бы, каждый из троих опрошенных мною, дейсвительно несли ахинею, причем разную, то это повод призадуматься. Но они все говорили практически одно и то же. На развод не похоже, так как по мнению многих на первом месте все таки Nokia (зимняя), это знает любой автомобилист. При вопросе, а как же Nokia, отвечали: можно и Nokia, но какой смысл, переплачивать за бренд, если по характеристикам, Cooper ничем не уступает. Да, насчет продавцов в Южном порту, несогласен с Vadimom, нельзя всех под одну гребенку. Работающих на лоха, сразу видно, поэтому туда идти надо заранее подготовленным по любой резине (благо есть интернет). Но есть и нормальные, адекватные и грамотные торговцы, с одного из таких я уже третий год подряд беру резину, только за этот год четыре комплекта у него купил (маме, брату и себе).

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 16:14 
Админ
Админ
To SpockerFriend
Цитата:
"Я конечно понимаю все, насчет продавцов в Южном порту, но я тоже не настолько наивен. Если бы, каждый из троих опрошенных мною, дейсвительно несли ахинею, причем разную, то это повод призадуматься. Но они все говорили практически одно и то же. На развод не похоже, так как по мнению многих на первом месте все таки Nokia (зимняя), это знает любой автомобилист. [b]При вопросе, а как же Nokia, отвечали: можно и Nokia, но какой смысл, переплачивать за бренд, если по характеристикам, Cooper ничем не уступает[/b]" !!!

Вот это как раз подтверждение моих слов :lol: Да откуда они это знают ?!? При мне с такими словами челу вместо Гиславеда впаривали Toyo...

Характеристики в студию!!! ;-) Давайте посмотрим и оценим ;-) :hammer:

Из единственной ранее приведенной ссылки на выводы некого "теста" следует, что эффективность резины Cooper Discoverer M+S практически не зависит от наличия шипов. Для шиповки - это означает профнепригодность. Причем в тесте не учавствовала ни одна из топовых шин (Хака 4;5, Гиславед, Конти, Пирелли,Мишлен). Неясно проводились испытания на одном авто или на разных? Как проводили измерения?

На мой взгляд все эти "продавцы" варятся в собственном соку и информацию черпают на дружеских посиделках. Где пересказываются истории из "собственной жизни". И в целом там царит предвзятость и некомпетентность.

Не спорю, что бывают исключения из правил. На различия в прочности посадки круглого и овального шипа моё внимание обратил как раз мужик с Южного Порта. Действительно нормальный мужик. Тихий и интеллигентный. Правда после того, как уже доподлинно знал что я ничего у него покупать не буду. А в основной своей массе продавцы считают что гораздо лучше покупателей знают что тем нужно. И тональность разговора соответствующая. Снисходительно-нравоучительная. А уж что они при этом несут...

Пример: в середине октября меня занесло на "рынок" недалеко от Петровско-Разумовской (около платформы "Окружная" - пересечение улиц Станционная и Гостиничный проезд) . Я обошел около десятка продавцов резины, в поисках Континенталя своего размера. Ответ был везде один ! Дословно: - " Контик? Да вы чо? На фига это г..о нужно. Бабла стоит немеренно, а резина плохая. И ваще - её поставки в Россию уже практически прекращены. Вы хотите пробив одно колесо, поиметь потом геморроя с поиском аналога? Мы с нею уже давно не связываемся. Вот - берите (далее с вариациями - Dunlop, Йокогамма, Бриджик, Ханкук и т.д.) - ничем не хуже.. " Причём они не могли видеть и слышать как я общаюсь с предыдущими их коллегами. Итого - это было КОНСОЛИДИРОВАННОЕ мнение данного рынка. Понятие не имею в результате чего оно родилось. Но явно не в процессе изучения достоверной печатной информации. И одно и тоже говорили не трое, а почти 10 человек! И что теперь - вы считаете что к этому нужно прислушаться?

P.S. Я не умаляю достоинств Cooper Discoverer M+S, наверное хорошая резина.Но истина познается в сравнении. Выдвигается тезис о "таких же характеристиках" - аргументируйте. То, что на отдельно взятом рынке среди ряда продавцов популярена какая-то конкретная марка - не выдерживает никакой критики.

[ Редактировано Vadim в 12.11.06 20:56 ]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 20:52 
Админ
Админ
P.S. Вот это - тест - http://www1.autoreview.ru/test_acs/shiny_188/shiny2.htm
и вот это - тест - http://www1.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/index.php?phrase_id=105321
К сожалению здесь участвовали не все интересующие владельцев Santa Fe шины, но зато есть КОНКРЕТИКА . И обеспечены ОДИНАКОВЫЕ условия для испытания всех выбранных резин. Учитывая что самые известные фирмы-производители участвовали в обоих номинациях - шипы и нешипы, и в Россию поставляются в полном ассортименте, то подозрения в предвзятости к какой-то одной категории беспочвены.
Дальше каждый решает сам - что для него имеет больший вес: советы рыночных продавцов или замеры сделанные при помощи приборов.

[ Редактировано Vadim в 12.11.06 21:45 ]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 23:09 
Сантавод
Сантавод

Купил Gislaved Nord Frost 3 - теперь даже не понимаю как прошлую зиму отъездил на штатном ханкуке. Протестировал сегодня по глубокому снегу на полколеса, идет как по маслу. Ледяную дорогу тоже отменно держит и на сухом не сильно шумит.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 02:07 
Управляющий клуба

Вообще-то, по данный вопрос (какую резину покупать), можно долго обсуждать. Vadim и твои доводы не лишены смысла. Но каждый должен выбрать себе, что-то сам по душе. Кого-то и Hankook устраивает. Но как ты уже сказал все познается в сравнении. Может мне эта резина (Cooper) и не понравиться. Значит на будущее буду брать, что-то другое. Но на данный момент я посчитал, что это самый оптимальный вариант (для меня по крайней мере). Свое мнение я никому не навязываю, каждый сам решает.
P.S. Кстати Discoverer изначально разрабатывался для внедорожников, а другие типа Gislaved и Continental для легковых авто, просто потом их адаптировали по размеру и нагрузке для внедорожников.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 10:11 
Админ
Админ
Цитата
"каждый должен выбрать себе, что-то сам по душе. Кого-то и Hankook устраивает. Но как ты уже сказал все познается в сравнении... на данный момент я посчитал, что это самый оптимальный вариант (для меня по крайней мере) "

Так я с этим и не спорю :-) По всякому зимняя резина будет лучше внесезонки. Спич шёл о том, чем руководствоваться при выборе шины. И о том, что басни "съевших на этом собаку" продавцов стоит слушать в последнюю очередь. А ещё лучше не слушать вовсе . Благо сейчас есть интернет. При использовании которого от продавца требуются только технические функции - цена,год выпуска шины и непосредственная продажа.

Цитата:
"Кстати Discoverer изначально разрабатывался для внедорожников, а другие типа Gislaved и Continental для легковых авто, просто потом их адаптировали по размеру и нагрузке для внедорожников"

Не совсем так. Насчет Гиславеда Норд Фрост 3 - да . Но как я уже писал - после вхождения Гиславеда в концерн Континенталь ( был куплен), на основе Фроста 3 была разработана Conti 4X4 Icecontact . Которая делалась ИЗНАЧАЛЬНО для внедорожника. Сходу не нашёл статьи об истории создании этой шины (а ведь читал в своё время :-( ) , но вот здесь:
http://www.avtokoleso.ru/autotyre.php?tyre=continental-conti-4x4-icecontact
можно убедиться, что шина усилена и в легковых типоразмерах она не выпускается.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 17:37 
Начинающий сантавод

Привет ! Езжу на шиповке Cooper Discoverer 235/70/R-16 . Шумновата , а так вроде и ничего . До этого ездил на Форестере на шиповке Cooper WeatherMaster ST/2 (различия с Discoverer незначительные). Никаких претензий к Cooper , за исключением шумности , не возникло . Вполне предсказуемая шина .

[ Редактировано VK в 13.11.06 17:47 ]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 01:24 
Старший сантовод
Старший сантовод

Когда наступили резко холода, задумался выбором зимней резины. Т.к. не большой специалист в этом решил объездить несколько магазинов, прикинутся совсем чайником, разузнать как можно больше информации и определиться с выбором подходящей мне резины.
В итоге побывал в 5 разных колесных магазинах. Во всех придерживаются уже озвученого выше мнения что последняя Нокиан самая лучшая, но при этом и самая дорогая. В 2 мне просто ее навязывали, типа, что все остальное это просто фигня. В остальных магазинах сказали, что они конечно хорошие но на столько переплачивать не имеет смысла и порекомендовали в 2 магазинах Gislaved Nord Frost 3, в одном Континенталь. Причем как сказали это одна и таже фирма, да и колеса очень похожи, и в цене различия копеечные.
После этого опросил всех знакомых кто на чем ездил прошлой зимой (сам ездил на Амтеле, был у меня тогда Спортедж, но резиной остался не доволен). И по отзывам сложилось мнение, что Гиславетом все кто пользовались остались довольны.

В итоге поехал и купил Гиславет. Пока совсем не жалею. На снегу хорошо едет, уверенно, по льду тоже уверенно трогается без проворотов. А по поводу того что она шумновата, меня например устраивает, последние 2 недели на улице +5 - +10 градусов, езжу по голому асфальту особого шума совсем не наблюдаю, да пошумнее чем летняя, но не критично.

Так что мой совет - Gislaved Nord Frost 3.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 18:14 
Сантавод всероссийского значения
Сантавод всероссийского значения

Я в этом году занялся поиском зимней резины в сентябре, почитал отзывы и заказал шипованную Hankook W 401. Пока доволен (по асфальту хорошо идет:))) посмотрим на нее в нормальных зимних условиях.
В остальной время езжу на ВФ Гудрич (машина мне под заказ в апреле 2005 с ней из Штатов приехала - я еще не менял).

[color=40FF40]была[/color] [color=800040]BMW Х3[/color] [color=0000FF]синяя[/color]

[color=808080]теперь Nissan Pathfinder 2,5 D SE серый[/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 16:26 
Админ
Админ
Сейчас задумался на тему распространенных стереотипов по поводу шипованной и нешипованной резины. Чем они различаются "по понятиям" мы знаем. Шипы на асфальте - отстой, на снегу тоже неоднозначно, лед редко встретишь... Особенно в городе. Резонов много. Как говорил кто-то из "древних" - о многом можно высказать противоположные мнения и ни одно из них нельзя опровергнуть, потому что в каждом будет истина..

А вот знает ли кто-нибудь, что мы с этого имеем РЕАЛЬНО ? В конкретных величинах.
Поясню на примере двух тестов.

Выдержки из зимних тестов (см. прилагаемый файл) : вверху - 2004 год (размерность 185/65 R15 ) , внизу 2005 год ( 235/65 R17). Дисциплина - торможение выбрана как наиболее объективная (роль человеческого фактора в испытаниях сведена к нулю ) и важная для простого водителя. Невзирая на тип шины,берем разницу между длинной томозного пути лучшей и худшей шинами на определенном покрытии. Чтобы понять насколько это критично для безопасности движения.
( Светло-голубой цвет - нешипованная резина ; синий - шипованная).

[center][size=x-small] Обобщение 1-ый тест[/size][/center]
[center]http://www1.autoreview.ru/new_site/year2004/n19/tyres/1.htm?phrase_id=93827[/center]

[b]Тормозной путь на снегу[/b]. При изначальной скорости в 80 км/ч разброс результатов небольшой. 9,5 метров между лучшими и худшими. Причем как мы видим, нешипованные покрышки отнюдь не блещут. Их место - в серёдке.
[b]Тормозной путь на мокром асфальте[/b]. По идее "конёк" беззубой резины. Начальная скорость меньше. Но и разброс меньше. Если не принимать в рассчет откровенно всесезонную резину Нокиа WR, то разница в лишь в 3,9 метра. Причем в чью пользу? Где эта нешиповка? В конце. Странно...
[b]Тормозной путь на льду[/b]. Тут всё предсказуемо. Несмотря на ещё меньшую скорость разгона, разброс величин при торможении составляет под 20 (18 если точно) метров (WR опять же не беру - там полный абзац)

[center][size=x-small] Обобщение 2-ой тест[/size][/center]
[center]http://www1.autoreview.ru/new_site/year2005/n21/tyres/1.htm[/center]

[b]Тормозной путь на снегу[/b]. 5 метров. Причем опять в пользу нешиповки. А Купер жжёт ;-)
[b]Тормозной путь на мокром асфальте[/b]. Здесь все соответствует общепризнанной теории. Но. Разброс всего 2,5 метра.
[b]Тормозной путь на льду[/b]. Не учитывая тот же пресловутый WR (отстал от лидера на 21 метр), все равно имеем дельту в 16 метров.

О чем говорят эти цифры? А вот о чем. Для того чтобы на мокром асфальте "компенсировать" разницу в тормозном пути между шипами и нешиповкой, нужно дополнительно увеличить привычную дистанцию до впереди идущей машины на 1-4 метра. Причем для лучших образцов шиповок это вообще не актуально.
А вот чтобы уверенно затормозить без шипов на скользкой дороге вы должны будете держаться метров на 10-20 дальше обычного. Получается "рваный" стиль езды. На асфальте выбираешь дистанцию - как привык летом, а попадая на лед тут же нужно ее менять в сторону значительного увеличения. Для неопытного водителя подобная нестабильность весьма чревата (теоретически).
Выходит что у нешиповки "дельта дистанций тормозного пути" на разных покрытиях до 5 РАЗ выше чем у шипов. При этом "базовая - начальная дистанция на асфальте" у них примерно равна. Вот и думайте, какая резина стабильнее...

[b]РУССКИМ ЯЗЫКОМ : ИЗ ДАННЫХ ТЕСТОВ СЛЕДУЕТ ЧТО ПРЕСЛОВУТОЕ "АСФАЛЬТОВОЕ" ПРЕИМУЩЕСТВО НЕШИПОВАННОЙ РЕЗИНЫ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ СО СКОРОСТИ 60 КМ/Ч СОСТАВЛЯЕТ НЕ БОЛЕЕ 2,5 ( ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ) МЕТРОВ. ПРИ ЭТОМ ПРОИГРЫШ НА ЛЬДУ СО СКОРОСТИ 50 КМ/Ч - ОТ 12 ДО 18 МЕТРОВ. НА СНЕГУ ОНИ ПРИМЕРНО РАВНЫ (МОЖЕТ БЫТЬ ШИПОВАННАЯ ЧУТЬ ЛУЧШЕ - ФИГ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ)[/b]

Желающие что-либо дополнить - велкам. [b]Только с цифрами, pls., с цифрами... А то начнется демагогия...[/b]

P.S. Часто слышал мнения насчет "продажности " подобных тестов. Сам не участвовал.Поэтому наверняка сказать не могу. Но сильно сомневаюсь относительно такого расклада .И вот почему:
1. Тесты проводятся не в нашей стране.
2. Наиболее известные фирмы участвуют в ОБОИХ номинациях - шипы и нешипы (Пирелли, Континенталь, Нокиа) Поэтому может быть и имеет место некая предвзятость, но скорее в сторону определенного бренда, нежели типа шины. Однако победители тестов постоянно меняются... Не вижу закономерности..
3. Также и в Россию они везут как покрышки одного типа, так и другого. Какой у них может быть интерес "опускать" одну категорию и "навязывать" другую ? Коммерческий смысл сей затеи?

[ Редактировано Vadim в 1.12.06 23:33 ]

Вложения:
Тест шин 3.jpg
Тест шин 3.jpg [ 296.14 KiB | Просмотров: 4493 ]
Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 01:19 
Админ
Админ
MOST отыскал такую статью: http://www.oavto.ru/sovet/1116.html

Выдержка - "Нешипованные покрышки. Чем они хороши? ... Самое главное - она не провоцирует водителя на превышение скорости, так как он постоянно помнит о возможности срыва колес и ведет себя на дороге осторожнее. "

Забавно, но я на этой неделе в теме "Экстрим" приводил подобный довод. Правда скорее с контрцелями. Но тем не менее... :-) Значит действительно существует такой подход. Тут - каждому своё.

Дальше в том же абзаце автор заявляет:
" Во-вторых, нешипованная покрышка ровнее работает с разными типами дорожных покрытий"

Здесь странно - результаты тестов этого не подтверждают. Скорее напротив. Так же как и 20-процентное увеличение тормозного пути у шипованных покрышек на покрытии асфальт. 10% есть. И то не всегда. Но соль как раз в том, в какие метры выливаются эти проценты. В этом мне видится ошибка автора. Как уже писал ниже - 10% на асфальте и на льду - совершенно разные вещи.Тем паче 20%. В первую очередь применимо к длинне тормозного пути. Который соответственно впрямую влияет на стиль езды - конкретно - на величину дистанции до впереди идущего автомобиля. Все знают - начнешь отставать - сразу найдется умник, который вклинится. Да и сзади сигналить начнут. Короче действительность диктует свои правила...

Вообще статей много. Исходных данных мало. Те, которые интерпритируют. И на основании которых делают выводы. Если у кого есть "исходники", поделитесь пожалуйста.

[ Редактировано Vadim в 2.12.06 01:44 ]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 17:23 
Админ
Админ
Что лучше :-? установить на санту шины стандартной ширины 235/70-R16 или чуть по шире, например 245/70-R16 или 265/70-R16, на сколько это плохо или хорошо :-? :-? :-?

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 17:42 
Админ
Админ
Стандартная ширина на Санте для 16-дюймовых колес это 225. Полный размер: 225/70 R16. За изыски вроде 235 или 245 мигом слетаешь с гарантии. Насколько хорошо - объективно не скажет никто. Сложно это. Чем шире шина, тем сильнее она будет всплывать на снежной каше или на мокрой дороге. Всё должно соотноситься с массой автомобиля, его трансмиссией, скоростным режимом, и т.д. И как мне кажется штатные размеры не высасывались из пальца а были специально рассчитаны исходя из этих параметров. И всерьез воспринимать заявления типа - бери 265, будет лучше, я бы лично не стал. Ибо это все вилами по воде...

P.S. http://www.zr.ru/arch42599.html
"При выборе зимних шин всего лишь надо четко придерживаться заводских инструкций, учитывая, что, поставив более широкие покрышки, вы, скорее всего, улучшите продольные сцепные свойства, но платой за это будет ухудшение управляемости, особенно на нестабильных, рыхлых покрытиях. Что предпочесть – решать вам."

[color=#FFA34F][ Редактировано Vadim 18.12.2006 - 18:41 ][/color]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 15:20 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

245 и 265 и прочие не лезут, точнее 245 лезут, но только 55 высоты и задевают за арки.
Нормально лезут 235\70\16

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 15:52 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

У меня лежат в гараже катки на 18 дюймов и резина 235\55\18.
Санта на них смотрится очччень забавно.
Но есть масса ограничений (избегать ям, клиренс ниже, замена стоек на более жесткие, ни каких выездов на природу, по щебню нельзя, про бордюры придется забыть, в сильный дождь не рекомендуется на большой скорости проходить лужи и т.д.)
Счас смотрел на колесья и появилась мысль....мож лучше их продать?

[color=#FFA34F][ Редактировано Santa 19.12.2006 - 16:55 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 06:42 
Почетный Сантовод
Почетный Сантовод

Статьи: 6
Благодарил (а): 31 раз.
Год выпуска: 2001
[quote]У меня лежат в гараже катки на 18 дюймов и резина 235\55\18.
Но есть масса ограничений (избегать ям, клиренс ниже, замена стоек на более жесткие, ни каких выездов на природу, по щебню нельзя, про бордюры придется забыть, в сильный дождь не рекомендуется на большой скорости проходить лужи и т.д.)
Счас смотрел на колесья и появилась мысль....мож лучше их продать?[/quote]

Надо было брать 235/45/20 или 225/50/20. Я видел такие колёса. Очень прикольно. А почему взял не 60-й профиль? Я хотел ставить на лето на 18 но потом, жаба заела. Я смотрел на фото у тебя диски прикольные стоят. А родные куда дел?
235 на 16 лезут отлично, хочу брать шиповку такого размера. Как раз на зиму повыше будет.

245 с 70 не войдут. Да и диск 6.5 до 235, тогда надо 7 или 7.5. И о бордюрах забыть. А диски с профилем менее 60 не проживут долго, это 100 пудов. И бабла эта вся красота стоит немерянного. 8-)

http://geo-forum.info
Клуб "Изыскатель" - свободное общение изыскателей

http://ing-geo.info
Инженерные изыскания дёшево и качественно

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 09:36 
Админ
Админ
у меня собственно и стоят 235/70/R-16 (лето), сейчас на них езжу и не пойму толи резина хорошая толи не достаточно скользко, хотя сегодня утричком снег пошел и достаточно скользко, вышел из машины пошёл чуть 2-раза не нае....лся :-P
на лето обязательно буду менять резину и диски на большой размер R19 или R20, однако очень красиво смотрица 8-)

[color=#FFA34F][ Редактировано lex_100 20.12.2006 - 09:38 ][/color]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 12:02 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

халява была...за 4 колеса с новой резиной просили $2000
откуда такие цены?
даже думать не хочу
8-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 12:36 
Админ
Админ
Смотрятся все эти R18,19,20 конечно красиво. Но не шибко практично. Допустим на БМВ Х5 Спорт Эдишн это имеет смысл. А Санте они функционально не нужны - ну нет у неё отточеных реакций на руле. И скорость не та, чтобы предъявлять такие требования (высота профиля) к шинам. Вобщем ИМХО - пижонство одно. Преимущества энергоемкой и мощной подвески Санты такие колеса сводят на нет. Ибо первая же нормальная колдоебина, которая заставит сработать подвеску хотя бы на 50%, сразу же поставит крест на значительной части этих 2000$. ( есть мне с чем сравнивать - когда ездил на Нивке на Кавказ(см. фотоальбом) - специально поставил Таганку по 1000 руб за шину - её не жалко. А приехал бы на Пирелли, фиг бы куда сунулся. И вспомнить было б нечего...:-) )
Хотя если использовать Санту чисто для городской езды - то можно. Но тогда можно задуматься и о Мерсе ML ..

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 11:00 
Почетный Сантовод
Почетный Сантовод

Я прикупил MICHELIN Latitude X-ICE North 215/70R16. Очень нравится. Буду тестировать когда будет много снега и льда. :-D 8-)
Пришлось покупать такой размер, потому что следующий уже 265/70, а очень хотелось именно эту шину. :-P

[color=#FFA34F][ Редактировано ADMIN 25.12.2006 - 11:02 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 14:25 
Почетный Сантовод
Почетный Сантовод

[b]Santa[/b],
[quote]У меня лежат в гараже катки на 18 дюймов и резина 235\55\18.
Счас смотрел на колесья и появилась мысль....мож лучше их продать? [/quote]

Вот 20-е колёса у мужика поставлены. С таким профилем резины на бордюр лучше не лезть. Минимальная цена вопроса - 70000 рублей и всё внимание ваше, но о бордюрах забудьте.
[img]http://santafe.spb.su/modules/photo/galerie/airbrushrims.jpg[/img] 8-) :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 3494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа