car
Текущее время: 20 ноя 2018, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3496 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто на какой резине ездит?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 08:18 
Админ
Админ
[b]Traktorinka [/b] : не совсем понятны ваши резоны. Т.е. "а я хочу всесезонку, потому как...". Может быть вы это и всерьёз, но только вот Уважаемый Санта в этом посте глумился. Странно, что их всего написанного вы вычленили именно этот "совет".Потому как к основной цели - безопасной езде зимой он не имеет никакого отношения. Если вы конечно хотите "плавать" на скорости 20-30 км/ч и тормозить о бампер впереди идущей машины, то тогда выбор ясен. В противном случае - особенно при наличии описанного вами автомобильного опыта - более чем сомнителен. Сейчас нету особого времени, чтобы выложить конкретные цитаты из тестов ,но вы сами всё можете найти - в этом топике были ссылки такого рода.
А пока задам один вопрос - как вы думаете, почему в Европе каждый, даже небольшой снегопад это стихийное бедствие для автомобилистов? И период массовых аварий.

P.S. Есть такое понятие - движение в потоке. Любое отклонение от скорости потока уже несет в себе определенную потенциальную опасность. Если вы будете ехать мендленне, то перед вами будут тормозить, обгонять, т.е. вы скорее всего (особенно на узкой дороге) вы вынудите остальных автомобилистов совершать некие маневры. А это в условиях зимней дороге всегда чревато. В том числе и для окружающих.
Если вы попробуете ехать не по асфальту в общем потоке на всесезонной резине, то устойчивость и динамические/тормозные характеристики вашего автомобиля будут серьёзно отличаться от большинства окружающих вас машин. Конкретные цифры - см. тесты.
Всё дело в том, что все-таки основная масса автовладельцев Северной столицы всё же покупает зимнюю резину. Шипованную или нешипованую - тут можно спорить. НО - зимнюю.

P.P.S. Вопрос применения всесезонной резины в этом топике практически не рассматривался из-за его (на мой взгляд) априорной абсурдности. Именно поэтому нет инфы на этот счёт. Но вечером - я её найду и выложу. Уверен - прослезитесь.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 09:56 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Статьи: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2002
TX: 2.7 2WD AT
[b]Traktorinka[/b]

Возможно, повторю мысль Vadim_а, но "повторение - мать учения". Зимняя резина отличается от всесезонки не только рисунком протектора или там наличием шипов, а в первую очередь жесткостью. Зимняя резина при низких температурах сохраняет пластичность и "держит" дорогу, такой у нее химический состав. А всесезонка "стает колом", результат, словно вы едете на пластиковых колесах. Добровольно идти на это при наличии денег на покупку новой резины? Одумайтесь!

:av:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 10:08 
Сантавод всероссийского значения

Traktorinka, а что твоя машина уже пришла ? Поздравляю!!!

Все таки, лучше купи зимние колеса - у нас еще долго скользко будет!!!
Тем более, насколько я понял, машинка у тебя переднеприводная.

Поищи шипованные Hankook W401 (размер для Санты 225 х 70 R 16). Мое мнение - хорошие колеса, кто бы тут что о них не писал...:))) и по ценнику более, чем преемлемо.

Я заказывал эти колеса через инет на www.vmauto.spb.ru они сами привозят колеса куда укажешь. Менеджер - Винникова Елена (812) 336-43-21 доб. 110, ее ICQ 269463449.
Переговори с ней, может она еще чего нибудь дельное посоветут.

[color=40FF40]была[/color] [color=800040]BMW Х3[/color] [color=0000FF]синяя[/color]

[color=808080]теперь Nissan Pathfinder 2,5 D SE серый[/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 11:20 

Это зиняя ?

Что скажут знатоки тестов об этих колесах???

У меня летняя резина Гудрич - мне нравится, у меня с ней машина из штатов приехала, я ее еще и не менял - еще походит.

А в сентябре у них доставка бесплатная была...:(((

[color=40FF40]была[/color] [color=800040]BMW Х3[/color] [color=0000FF]синяя[/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 12:05 
Старший сантовод
Старший сантовод

Traktorinka: Я конечно понимаю,что хочется всего и сразу(это я насчет резины),может Вы сначала машинку купите?,а перед тем как покупать диагностику сделаете,вдруг чего не так еще? а с резиной мне кажется нет проблем,тем более что зима заканчивается :ah:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 15:07 

Traktorinka, если ты еще не видела свою машину, зачем ты озадачиваешься поиском колес???

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 15:17 
Админ
Админ
Коротко насчет всесезонки (есть 15 свободных минут :-) ) Первое что удалось найти.
Цитата из теста :
"Еще несколько лет назад владельцы внедорожников переобували свои машины в зимние шины крайне редко. Дело не в скупости: такие автомобили обычно комплектовались всесезонными шинами, и нанесенная на боковины маркировка M+S (mud+snow, «грязь+снег») была своего рода рекомендацией использовать эти покрышки круглый год. Они, конечно, обеспечивали определенный уровень сцепных свойств на скользких дорогах, но по большому счету [b]по-настоящему хорошо не работали ни на асфальте, ни на снегу, ни на льду[/b]. "

Далее - есть такие известные шины Нокиа WR. По сути всесезонка. Но с зимними характеристиками - лучшими в этом классе.
Теперь читаем тест:
"А еще мы включили в список участников зимние шины Nokian WR, предназначенные для эксплуатации в условиях мягкой центральноевропейской зимы. Они менее надежны на скользкой дороге, зато должны обеспечить лучшие сцепные свойства на асфальте. Проверим! "

Проверили...
Резюме :
" Шины Nokian WR, предназначенные для «мягкой» центральноевропейской зимы, мы включили в программу испытаний для сравнения. Минимальный тормозной путь на асфальте, отменные показатели управляемости — на таких шинах не страшно мчать по очищенным городским улицам. [b]Но в случае гололеда или снегопада надо помнить, что по сцепным свойствам это — почти всесезонные шины[/b]. Очень скользкие — для остановки с 50 км/ч автомобилю потребуется на 13,5 метров больше тормозного пути по сравнению с лучшими в тесте нешипованными шинами. И аж 27 метров, если за точку отсчета брать шипованный Goodyear!

Говорить о нюансах управляемости на снегу и на льду бесполезно — их просто нет, как нет и самой управляемости. Ощущение одно: очень скользко! Дело в том, что протектор таких шин — намного более жесткий, нежели у настоящих зимних моделей. Поэтому использовать такие покрышки можно только в южных районах России, в крупных городах или в тех случаях, когда автомобиль часто выезжает зимой в Европу.

Плюсы:
— сцепные свойства на асфальте
— управляемость на асфальте

Минусы:
— сцепные свойства на льду и на снегу
— управляемость на льду и на снегу
— низкое сопротивление слашплэнингу

(взято из http://www1.autoreview.ru/new_site/year2004/n19/tyres/1.htm?phrase_id=93827 )

P.S. ИМХО - не знаю на чём основано ваше упрямство, но в данном вопросе потакание ему весьма чревато. И дело как вы понимаете - не в выброшенных зря деньгах...

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 17:38 

traktorinka, не спеши за 1 день покупать колеса - вернешься из отпуска и не спеша купишь оптимальный по цене/качеству вариант.

Хорошего отдыха!!!:))))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 11:24 
Админ
Админ
Резюме из прошлогоднего финского теста ( http://www1.autoreview.ru/archive/2005/19/tyres2/index.php?phrase_id=285025) :

Hankook W404

Шины Hankook W404 по-прежнему заметно уступают европейским конкурентам. Сцепные свойства на льду не выдерживают никакой критики — при разгоне даже нешипованные шины Nokian обеспечивают лучшую динамику, а тормозной путь по сравнению с лучшими шипованными покрышками удлиняется на 11 метров. С управляемостью тоже беда: чуть сильнее нажал на газ или перекрутил руль — и передние колеса тут же срываются в скольжение.

На снегу ситуация немногим лучше: те же проблемы со сцепными свойствами, та же сложная управляемость. Сопротивление слашплэнингу — низкое, несмотря на протектор с направленным рисунком. Может, шины Hankook возьмут реванш на асфальте? Действительно, здесь они показывают не самые худшие результаты. Но и не лучшие…

В итоге мы не можем рекомендовать шины Hankook W404 для зимней эксплуатации ни в городе, ни за его пределами. И не надо успокаивать себя тем, что корейские шины дешевле — сэкономив пару тысяч рублей на комплекте, но не затормозив вовремя из-за низких сцепных свойств, вы можете потерять намного больше.

Плюсы:
— средние показатели на асфальте
Минусы:
— сцепные свойства и управляемость на льду
— сцепные свойства и управляемость на снегу
— низкое сопротивление слашплэнингу

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 11:38 
Админ
Админ
Поздравляю с покупкой машины ! ;-)
И хочется надеятся что вам поставят Pirelli Winter Carving. Ибо другие адекватные для наших условий модели фирмы Пирелли мне неизвестны... (предполагаю что их нет)

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 12:12 
Админ
Админ
:-) Петродворец это здорово ! Вобще летом есть где погонять по области. Красиво... :-)
Тем паче на такой машинке - одно удовольствие.
Поаккуратнее всё же сначала. Автомобиль достаточно тяжёлый и нужно приноровится.
Тем паче на всесезонных шинах.. Тут конечно атас полный. Но.. дело хозяйское. Только окромя реальных свойств ваших шин (потом скажите чего поставили - я вам выдам характеристики с пары полигонов) , учитывайте и ещё законы физики. Т.е. если перед вами едет допустим Форестер на приблизительно схожих по размеру колесах (у него 205/70 R15), то даже имея одинаковые шины, у него тормозной путь будет [b]короче[/b] , ибо весит он на четверть меньше Санты..

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 13:58 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Статьи: 1
[b]Traktorinka[/b],
[quote]так вот мне надо срочно определиться что купить, потому как с продавцами договорились что я сама куплю шины - а они мне скидку сделают ! [/quote]
Если сейчас не планируется активных поездок по городу и, осбенно, за город, то я бы посоветовал "не пороть горячку", a оставить ту, на которой придет машина.
Летом на всесезонке можно ездить без проблем, сейчас - в целом тоже, в городе на дорогах снега почти нет. Но на зиму я бы однозначно рекомендовал купить нормальную зимнюю резину.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 14:17 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Статьи: 1
[b]Traktorinka[/b],
[quote]но тем не менее хочу остаться при своем мнении, потому как я стараюсь ездить очень аккуратно, а с применением зимней резины вытекает много проблем которыми мне заниматься не хочется, переобуваться, да и хранить мне зимнюю резину негде)))))))) [/quote]
я тоже ползимы откатался на всесезонке, если аккуратно ездить - то можно и так. Но оно того не стоит, чесслово! Маленький сугроб - уже буксуешь, лед - как корова на льду, в общем хлопот на пустом месте хвататет..

[b]Alex-1[/b],
[quote]Это зиняя ?
Что скажут знатоки тестов об этих колесах??? [/quote]
Если речь про зимнюю гудрич винтер слалом, то по тестам на льду и снеге - отлично, но мокром асфальте - отвратительно.
Если про всесезонку - в качестве летней сам на такой ездить буду :)

[b]Vadim[/b],
[quote]P.S. ИМХО - не знаю на чём основано ваше упрямство, [/quote]
может и ошибаюсь, но наверное на том же, на чем и половины владельцев внедорожников - экономия и нежелание заморачиваться..
пока на своей шкуре не прочувствуешь разницу в поведении машины - трудно понять, в чем кайф переплатить лишние 20-25тыр, и заморачиваться с переобувками.
С другой стороны, если четко знаешь, чо ездить только по городу, и ездить только аккуратно - можно хоть на летней прокататься всю зиму. Но, имхо, резина - не та вещь, что бы на ней экономить.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 15:40 
Админ
Админ
Steyl: "имхо, резина - не та вещь, что бы на ней экономить"

Наши ИМХО совпадают.
Надо сказать, что и выводы практически всех нормальных тестов (АДАК, Test World ) полностью подтверждают это. Собственно нагляднее всего оценки выставляемые при тестировании за "надежность управления" на разных покрытиях.
Скажем на финском полигоне эти виды тестов проводятся "вслепую" . На машину в течении дня ставится полтора десятка разных моделей резины. И профессиональный водитель НЕ ЗНАЕТ, на каком из них он едет в данный момент. Просто после заезда ставит оценку. И конечная таблица очень красноречива. Разброс оценок от 4 до 10 баллов. Это при том, что вся резина продается у нас с одинаковым названием - [b]зимняя[/b]. Понятно, что субъективный фактор есть. Но он на два порядка ниже, чем в случае с рядовым автовладельцем, который за последние 5 лет поменял лишь пару комплектов, причем зачастую на разных машинах и при этом считает это хорошим опытом, на основании которого можно делать выводы и давать рекомендации... Ещё раз - в сравнении всё познается, в сравнении.. Убеждён, что если простого водилу заставить покатать по скользяку сначала на всесезонке а потом на Нокии, то он ни на секунду не усомнится в целесообразности переплаты за шины...
УВЫ, большинству из нас такой возможности не предоставляется и потому есть два варианта - либо отталкиваться от данных профессиональных тестов, либо.... искать среди многочисленных отзывов людей - те, которые совпадают с твоей точкой зрения и... брать то, что задумал изначально, попутно убеждая себя в том, что столько людей ошибаться не могут...
Но всё же процесс эволюции сознания медленно , но идёт. Тезис о том, что для средней полосы России всесезонная резина не подходит уже крайне редко подвергается сомнению. Акцент сместился в сторону выбора между шиповкой и нешиповкой. Но осознание того, что на зиму нужно именно зимняя резина, слава богу уже пришло.

"Если речь про зимнюю гудрич винтер слалом, то по тестам на льду и снеге - отлично, но мокром асфальте - отвратительно"

Блин, перерыл весь нет, но данных показавшихся убедительными (касаемо этой резины) не нашел. Лишь косвенные намёки :-( Если есть возможность - просветите, плиз - самому интересно.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 16:03 

traktorinka - супер!!! всех выслушала и сделала по своему!!!:))))))))))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 16:45 
Админ
Админ
Ага. По типу - :ah: А вот такая я загадочная женщина... :ae:

:lol: :lol:

[color=#FFA34F][ Редактировано Vadim 15.02.2007 - 16:46 ][/color]

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 17:36 

Ага. а потом нам таких загадочных из сугробов вытаскивать....:::)))))))))))) надеюсь, что в данном конкретном случае все обойдется без экстрима!!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 20:20 
Админ
Админ
"кАнечно выслушала, вот только я ведь не спрашивала по поводу зимней или летней резины, я сразу сказала что буду брать всесезонку "

Так речь и идёт о том, что ни один человек на этом форуме не высказал одобрение этого решения. И каждый высказавшийся в меру своих представлений о тактичности, написал свои рекомендации.
А реально нужно даже не нас слушать, а почитать что говорят люди, достаточно профессионально занимающиеся безопасностью движения и статистикой аварийности. Так вот - всесезонка в нашей полосе не рекомендуется даже опытным водителям. Это не значит, что на ней ездить нельзя. Просто категорически не рекомендуется. Впрочем я уже приводил ссылки где об этом написанно черным по белому..

P.S. Интересно, если вы спросите на форуме чем лучше разбавлять бензин для лучшей работы двигателя - керосином или скипидаром, вы тоже будете обращать внимание только на ответы по существу заданного вопроса ? И проигрнорируете мнения людей, покрутивших пальцем у виска ? :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 21:25 
Админ
Админ
[b]Vadim[/b],
[color=000080][quote]Так речь и идёт о том, что ни один человек на этом форуме не высказал одобрение этого решения [/quote][/color]
хе-хе ну давайте я буду этим человеком... вот езжу на всесезонке и в ус не дую... меня все устраивает :bk:

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 21:39 
Админ
Админ
Немудренно - у вас-то и усов нету :lol:
А что всё устраивает - это тоже очевидно - глаза говорят ;-)

Но сдается мне что вы товарисч ездите на ней, потому что она прилагалась к машине, а платить дополнительные деньги душила жаба. А вот стали бы вы сегодня покупать новый комплект всесезонки? Где-нибудь из рассчета по 3000-3500 руб за покрышку? По сути вопрос именно в этом.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 21:42 
Админ
Админ
стал бы
я собственно и думаю купить всесезонку позубастее когда эта сотрется

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 21:46 
Админ
Админ
[b]Vadim[/b],
[color=000080][quote]Немудренно - у вас-то и усов нету [/quote][/color]
почему нету? у меня и борода как у циолковского :ag:

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 09:35 

Traktorinka: "Мне папа очень настоятельно советовал Оку купить, наверное надо было прислушаться))))))))))))))"

:))))))))))))Такааая сякааая, обидела отццаа, такааая сякааая, сбежааала из дворццаааа...бадабадабадабаабада...отца....бадабадабадабадабада...отца.отца.отца....... (занавес) :)))))))))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 09:44 
Старший сантовод
Старший сантовод

Хорошо,что мы все разные,а то понаставили бы себе одинаковых шин и чего? неочем было бы говорить ,либо обсуждать,а тут тебе Вадим все аргументы привел и факты в таком кол-ве,что невольно призадумешься.стоит ли вообще что нить покупать :ag: :ag: :ag:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 10:08 
Админ
Админ
VIT : Если насчет всесезонки - то однозначно - для нашей климатической зоны - нет, не стоит :ag:
По поводу одинаковых шин... Во-первых - есть минимум 5-6 примерно одинаковых по эффективности моделей зимней резины, поэтому всегда есть поле для размышлений. Во-вторых - вас с высоты 16-ого этажа не смущает то, что многие из здесь присутствующих ездят на одинаковых машинах ? ;-) :ag: (шутка)

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 3496 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа