car
Текущее время: 16 дек 2018, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:23 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 10 раз.
Модель: Santa Fe Classic
Год выпуска: 2008
TX: 2.0 CRDi 4WD MT
Привет!
Хотел я как то купить компрессометр для дизельных движков и вот я уже было заказал НО , все обломало одно НО , компрессию может держать отличную и при залегших маслосъемных , т.к компрессионыые будут в полном порядке т.е меряем компрессию показывает что все в норме и делаем вывод что с кольцами порядок что не есть верно. и сами себя еще больше запутываем т.к начинаем копать совсем в других направлениях . А часто если не всегда закоксованы именно маслосъемные кольца потому что они имеют дырочки и канавки для отвода масла . И смысл в замере компресии в этом случае ?
Либо я что то не понимаю и не учитываю каких то нюансов при анализе результатов замера компресии, либо одно из двух . кто вразумит ламера теоретика тракторных войск :nez-nayu:

Хотел померять компрессию у нас на СТО сказали 4500 р . т.е 1000р замер и 3500 монтаж демонтаж форсунок . сказали что через свечи они не будут мерять т.к боятся поломать .Дорогое удовольствие в общем и в моем случае боюсь ненужное . Что скажете ?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:48 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Статьи: 1
Благодарил (а): 24 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2002
TX: 2.4 2WD AT
Тел.: 89164303170
Про компрессию интересная инфа http://www.drivemc.ru/articles/47_compr ... /index.htm

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 21:52 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 2 раз.
Модель: Santa Fe
TX: 2.2 CRDi MT
Lelas писал(а):
Привет!
Хотел я как то купить компрессометр для дизельных движков и вот я уже было заказал НО , все обломало одно НО , компрессию может держать отличную и при залегших маслосъемных , т.к компрессионыые будут в полном порядке т.е меряем компрессию показывает что все в норме и делаем вывод что с кольцами порядок что не есть верно. и сами себя еще больше запутываем т.к начинаем копать совсем в других направлениях . А часто если не всегда закоксованы именно маслосъемные кольца потому что они имеют дырочки и канавки для отвода масла . И смысл в замере компресии в этом случае ?
Либо я что то не понимаю и не учитываю каких то нюансов при анализе результатов замера компресии, либо одно из двух . кто вразумит ламера теоретика тракторных войск :nez-nayu:

Хотел померять компрессию у нас на СТО сказали 4500 р . т.е 1000р замер и 3500 монтаж демонтаж форсунок . сказали что через свечи они не будут мерять т.к боятся поломать .Дорогое удовольствие в общем и в моем случае боюсь ненужное . Что скажете ?

Ты так всё расписал, что даже не очень понятна твоя проблема.
Если тебя смущает компрессия при масложоре, то ты прав, при замере она может быть даже повышенной,
и реальную причину можно узнать только после разборки.

Вопрос: какой расход масла на 1000км?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 12:10 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 10 раз.
Модель: Santa Fe Classic
TX: 2.0 CRDi 4WD MT
Андрей+
Расход масла у меня 500 грамм на 1000 км . все говорят что бы я не занимался всякой фигней и померял компрессию типа она обо всем все скажет кольца это или нет. Все бы так если бы в авто было по одному кольцу на поршень . Но все не так просто.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа