car
Текущее время: 14 дек 2019, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Масло в двигатель
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 20:11 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 1 раз.
Модель: Santa Fe New
Год выпуска: 2008
TX: 2.7 4WD AT
Приветствую Всех любителей Санты. Подошло время заменить в машине масло, сам еще не менял. Менял только предыдущий хозяин, а сейчас он уехал. Какое раньше он заливал не знаю, забыл спросить, и вот теперь в раздумьях что же залить. Я прочитал не мало форумов где есть описание какие масла заливать, но если честно я не понял ни чего. Просто там было описано что на зиму одно, на лето другое. Это что так и есть? Раньше в тойоте я не парился с разными сезонами. Потом ещё не мало написано про какие то маркировки масла. Не могли бы Вы конкретно сказать что мне лучше купить и сколько нужно масло. В общем ответ хотелось бы получить однозначный, что бы я не ломая голову пошёл купил и поменял. А ещё хочу поменять масло в коробасе. Суть вопроса таже. Какого и сколько нужно, только менять буду как положено, а не тупо слить и залить. Я понимаю что второй вопрос не по теме, но не хотел плодить темы, так уж получилось. Заранее спасибо за уделённое время.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Масло в двигатель
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 21:31 
Сантавод всероссийского значения
Сантавод всероссийского значения

Благодарил (а): 9 раз.
Модель: Tucson
Год выпуска: 2007
Грешник писал(а):
Не могли бы Вы конкретно сказать что мне лучше купить и сколько нужно масло. В общем ответ хотелось бы получить однозначный, что бы я не ломая голову пошёл купил и поменял. А ещё хочу поменять масло в коробасе.

Ты с чего взял, что тут тебе заменят твоих нянек? Есть тема про масло в ДВС, ФАК что заливать, сколько и куда... Читай сам.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 22:53 
Начинающий сантавод

Мне не нужны няньки. Я думал тут помочь могут, я не совсем понял где искать. А получается так, что закоренелые форумчане дерзят менее опытным.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 23:53 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Благодарил (а): 61 раз.
Модель: Santa Fe New DM
Год выпуска: 2014
TX: 2.2 CRDi AT
А правда что к японцам инструкцию по эксплуатации не прикладывают? Даже с "немцами" можно в какие- то нюансы обсуждать, а вот кто на японках ездит, как правило, за 300 тыс. км масло пару раз меняют и передние колодки по одной на стороне...И вообще не понятно, кого хрена про масло столько форумов, решили что для Санта Фе лучше всего ,к примеру Лукойл и не надо больше париться. А дерзить менее опытным не хорошо., :drinks:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 00:26 
Сантавод европейского уровня

Благодарил (а): 2 раз.
TX: 2.2 CRDi MT
Грешник писал(а):
Мне не нужны няньки. Я думал тут помочь могут, я не совсем понял где искать. А получается так, что закоренелые форумчане дерзят менее опытным.

Откройте инструкцию по эксплуатации. В ней найдете всю необходимую информацию. Если ее нет, то можно скачать. Хотя бы на этом форуме .

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:56 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Благодарил (а): 107 раз.
Модель: Santa Fe New FL
Год выпуска: 2011
ГрешникУ вас зона мерзлоты, поэтому сложнее. Кому то нравится 0/20 , кому то 5/30, кому то 5/20.... сами для себя определитесь, поменяйте один раз и потом лейте постоянно его. И мануал наше все))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:19 

Благодарил (а): 41 раз.
Грешник писал(а):
Приветствую Всех любителей Санты. Подошло время заменить в машине масло, сам еще не менял. Менял только предыдущий хозяин, а сейчас он уехал. Какое раньше он заливал не знаю, забыл спросить, и вот теперь в раздумьях что же залить. Я прочитал не мало форумов где есть описание какие масла заливать, но если честно я не понял ни чего. Просто там было описано что на зиму одно, на лето другое. Это что так и есть? Раньше в тойоте я не парился с разными сезонами. Потом ещё не мало написано про какие то маркировки масла. Не могли бы Вы конкретно сказать что мне лучше купить и сколько нужно масло. В общем ответ хотелось бы получить однозначный, что бы я не ломая голову пошёл купил и поменял. А ещё хочу поменять масло в коробасе. Суть вопроса таже. Какого и сколько нужно, только менять буду как положено, а не тупо слить и залить. Я понимаю что второй вопрос не по теме, но не хотел плодить темы, так уж получилось. Заранее спасибо за уделённое время.

Тема масел на форуме поднимается регулярно, куча копий сломана по этому поводу. Себе в двигатель лью разливное мобил 5х40 круглогодично, объём 4.5 литра, расхода нет, поэтому в запас не беру.
В наши коробки идёт любой ATF SP-III, себе лью Mitsubishi Dia quin ATF sp=III. Меняю частично, сливается около 4.5 литров, потом повторяю километров через 500. По поводу аппаратной замены копий сломано столько же, как и с моторными маслами. Коробка не новая, аппаратом может поднять каку и что-нибудь забить, фильтр у нас меняется только при разборе акпп. На аппаратную замену просят 10-12 литров.
В мост и раздатку 0.8 и 1.2литра. Себе лью mobilub.
На вкус и цвет, как говорится. :drinks: У вас в профиле непонятно-ньюшки или классик, у меня ньюшка.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 16:32 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 22 раз.
Модель: Santa Fe Classic
Год выпуска: 2002
TX: 2.4 2WD AT
Я расскжу о своем опыте. Движок 2.4 литра СИРИУС прошел 370000. Масло меняю весной и осенью. Заливаю ZIC 5/40 и зимой и летом. Полусинтетика. Как говорится дешево и сердито. Весной ездил на рыбалку в Астрахань - в итоге 2200 км. Масло сожрал грамм 400. Про автомат. Как заменил осенью частичной заменой(перед этим менял так же весной) расход 0 масло чистое. Заливаю ZIC 3. Это же заливаю в рулевой гидроусилитель. Можно лить и дорогое масло, но корейцы делают для своих авто. Решайте сами.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 11:35 
Начинающий сантавод

Спасибо за информацию. Я прочитал мануал, инфы куча. Я просто поинтересовался какое масло льют другие. Просто как я прочитал на других форумах, есть ещё разница зима - лето. У меня до этого был японец, так с ним я заливал одно масло и 10 тыщ. км. не парился. По поводу обсуждений на форуме, да они были, но я не совсем понимаю как искать. Вроде с компьютером на "ТЫ", но как искать на разных форумах не понимаю. Так что сорян за плагиат. Отдельное спасибо хочу сказать Sergey76, вошёл в ситуацию и просто нормально описал ситуацию. Ещё раз ВСЕМ спасибо за оказанную помощь. Удачи на дорогах

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:56 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2017
однако 15 тыр межсервисный интервал -это много. На всех своих авто менял масло через каждые 6-7 тыр в обычных сервисах. На 15 тыр у официалов.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 22:16 

Благодарил (а): 2 раз.
TX: 2.2 CRDi MT
dedok56 писал(а):
Про автомат. Как заменил осенью частичной заменой(перед этим менял так же весной) расход 0 масло чистое.

Разве в АКПП должен быть расход масла ????
dedok56 писал(а):
Заливаю ZIC 3. Это же заливаю в рулевой гидроусилитель. Можно лить и дорогое масло, но корейцы делают для своих авто.
Корейцы для гидроусилителя делают PSF-3. Все остальное убивает насос ГУРа. И потом, Вы в ГУРе масло каждый год меняете, что ли ?
frish писал(а):
однако 15 тыр межсервисный интервал -это много. На всех своих авто менял масло через каждые 6-7 тыр в обычных сервисах. На 15 тыр у официалов.

Если менять масло у официалов, то 15 т.км.- нормально ? А у неофициалов- много ? :-D
Грешник писал(а):
Просто как я прочитал на других форумах, есть ещё разница зима - лето. У меня до этого был японец, так с ним я заливал одно масло и 10 тыщ. км. не парился.
Да я, собственно, и зимой и летом использую одну марку масла. А что ? Это неправильно ? У "японцев" можно, а у "корейцев" нельзя ? Разрез глаз не тот ? :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа