car
Текущее время: 23 май 2018, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замучился заправляться
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 20:55 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
Господа одноклубники, замучился этой зимой заправляться. Постоянно на заправке отщелкивается пистолет колонки. Приходиться перещелкивать или очень медленно заправляться. Звук такой, как будто в бак заливается пена , а не бензин.
В сервисах разводят руками и предлагают снять и промыть бак. что делать? :-(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замучился заправляться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 09:39 
Младший сантавод
Младший сантавод

Благодарил (а): 9 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2002
TX: 2.4 2WD AT
Shamon писал(а):
Чето тема заглохла , как этот клапан выкинуть????

здравствуйте,тоже мучился на заправках- надоело.сделал вчера сам:поднял на домкрат заднее левое колесо,залёг под машину :),примерно над тормозным шлангом нашёл клапан.он маленький,сантиметра два.надет на короткую трубку из верхней левой части бензобака и на трубку уходящую к горловине.снял хомуты,снял клапан,на всякий случай поставил вместо него кусочек бензо-маслостойкого шланга.вечером проверил на заправке-всё нормально,пистолет не отстреливает.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 10:06 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Благодарил (а): 14 раз.
Модель: Santa Fe New
Год выпуска: 2008
TX: 2.2 CRDi AT
Когда мне заправщик в краснодарском крае вставил пистолет в бак, я со словами до полного пошёл на кассу оплачивать,заправщик пошёл к другим машинам,стою на кассе жду когда заправят и вижу что заправщик бежит бегом к моей машине,а из горловины бака фонтан саляры бьёт, а кассир говорит,вам залили 87 литров! Долго я доказывал что бак всего 75 литров! В итоге заплатил за 70 литров дт.вот вам и обратный клапан.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 13:37 
Руководитель отделения клуба в г. Воронеж

Фото: 2
Благодарил (а): 228 раз.
Год выпуска: 2001
Тел.: 89О92105707
chesnulja77 писал(а):

Когда мне заправщик в краснодарском крае вставил пистолет в бак, я со словами до полного пошёл на кассу оплачивать,заправщик пошёл к другим машинам,стою на кассе жду когда заправят и вижу что заправщик бежит бегом к моей машине,а из горловины бака фонтан саляры бьёт, а кассир говорит,вам залили 87 литров! Долго я доказывал что бак всего 75 литров! В итоге заплатил за 70 литров дт.вот вам и обратный клапан.

Т.е. у тебя его нет? )))
Я и не собираюсь его выкидывать, хочу новый поставит . Рублей 300 стоит.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 09:48 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
Год выпуска: 2002
TX: 2.7 4WD AT
У меня такая же проблема. Менял клапан под капотом (вентиляции бака), горела ошибка. Не помогло. Снял клапан который ближе к баку у трубок заправки (синей-черный, без электрики, чуть выше заднего левого рычага стоит). Подскажите, он должен продуваться в сторону бака или в сторону атмосферы?
Избыточное давление из абсорбера или бака я так понимаю периодически сбрасывается во впускной коллектор с помощью электромагнитного клапана (который я менял, под капотом). А как удаляется воздух из база при заправке? У меня клапан (сине-черный) продувался в сторону бака. Получается при заправке воздуху некуда уходить? :pardon: Подскажите)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 10:58 

Фото: 2
Благодарил (а): 228 раз.
Год выпуска: 2001
Тел.: 89О92105707
oberoy76 писал(а):
У меня такая же проблема. Менял клапан под капотом (вентиляции бака), горела ошибка. Не помогло. Снял клапан который ближе к баку у трубок заправки (синей-черный, без электрики, чуть выше заднего левого рычага стоит). Подскажите, он должен продуваться в сторону бака или в сторону атмосферы?
Избыточное давление из абсорбера или бака я так понимаю периодически сбрасывается во впускной коллектор с помощью электромагнитного клапана (который я менял, под капотом). А как удаляется воздух из база при заправке? У меня клапан (сине-черный) продувался в сторону бака. Получается при заправке воздуху некуда уходить? :pardon: Подскажите)

Слушай и записывай. на обеих своих санта (одна точ в точь как у тебя) я решил эту проблему "отщелкивания пистолета" раз и на всегда одним простым способом.
1. Надо снять коробок абсорбера (по середине авто находится над карданом). Кардан придется снять предварительно...
2. Там идет такая черная трубочка в него, так вот, эту трубку надо просто из него выдернуть и всё.
3. Там всё интуитивно понятно, я сделал отверстие в гофрированной пластиковой трубке, которая в тоннель кузова авто вставляется, а в это отверстие вставил ту резиновую, что бы она "дула" не в абсорбер (который уже не продувается от старости лет), а в "атмосферу".

Будет все отлично заправлятся, и ЧЕК не будет выскакивать по этому поводу.
Единственное, бытует мнение, что пистолет может не отщелкиваться совсем, даже при полном баке - не могу ни подтвердить ни опровергнуть данную информацию. Проблем не возникало, перелива никогда не было.

если буду в гараже скину фотки, все просто, кардан снимать дольше будешь ))))))

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа