car
Текущее время: 19 окт 2018, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:33 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 4 раз.
Модель: Santa Fe New FL
Год выпуска: 2010
TX: 2.2 CRDi AT
Уважаемые сантаводы, подскажите что - показывает ошибку или ещё что нибудь? Заводишь машину, иногда рычаг коробки становится заблокированным и загораются две лампочки (машина на скользкой дороге и спуск с горы), проходит секунд 10-20 разблокируется коробка, машина нормально функционирует, но кнопки постоянно горят эти и не гаснут. Заглушил, завел и раза с третьего всё нормально работает. Может что то накрывается? и на сколько это страшно? В сервис центр официальный звонил, отмазались что не знают.

Вложения:
IMG_4492-11-10-18-07-30.jpeg
IMG_4492-11-10-18-07-30.jpeg [ 614.91 KiB | Просмотров: 132 ]
IMG_4494-11-10-18-07-30.jpeg
IMG_4494-11-10-18-07-30.jpeg [ 667.28 KiB | Просмотров: 132 ]
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 16:41 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 18 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2001
TX: 2.7 4WD AT
я конечно не специалист, но думаю, что за спуск и на скользкой дороге отвечает блок АБС, ошибки скорее всего с каким-то из датчиков этой системы. Хотя с другой стороны идёт блокировка коробки, возможно за спуск и на скользкой дороге отвечает как раз блок управления АКПП, к которому приходит неверный сигнал.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 18:08 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 10 раз.
Модель: Santa Fe New FL
Год выпуска: 2011
TX: 2.2 CRDi AT
krpnovosel1 писал(а):
Уважаемые сантаводы, подскажите что - показывает ошибку или ещё что нибудь? Заводишь машину, иногда рычаг коробки становится заблокированным и загораются две лампочки (машина на скользкой дороге и спуск с горы), проходит секунд 10-20 разблокируется коробка, машина нормально функционирует, но кнопки постоянно горят эти и не гаснут. Заглушил, завел и раза с третьего всё нормально работает. Может что то накрывается? и на сколько это страшно? В сервис центр официальный звонил, отмазались что не знают.

Проверь контакты АКБ , все , вплоть до проводов .

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:30 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 7 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2010
TX: 2.4 4WD АТ
Доброго, Алексей! Без диагностики, будет гадание на кофейной гуще. Систем в машине много и они взаимосвязаны. У меня, к примеру, были схожие ситуации. Горел индикатор неисправности полного привода и ESP. А также, в первый раз, пинок при движении. Уже приготовился к ремонту коробки или муфты включения полного привода, да диагностика у официального дилера выявила неисправность переключатель я выбора передач на коробке. Такие симптомы были дважды. На 80 тыс км и на 140 тыс км. Первый раз датчик стоил 1800 руб, второй раз не помню. Сейчас 181 тыс км пробег, на прошлой неделе интересовался - стоит 3800 руб. Не спешите менять. Возможно, окислились контакты на клемме. При разборе заменённого датчика, дорожки были в идеальном состоянии. Он неразборный, ради любопытства разобрал. 427003В000 код моего переключателя. Есть модифицированный. Номер не скажу, в данный момент не в домашнем регионе. Первый раз менял у дилера Hyundai, стоимость работы не помню, второй раз у дилера KIA, он у них был в наличии. С диагностикой и работой около 1000 рублей.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа