car
Текущее время: 20 авг 2018, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Датчик кислорода
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 10:48 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
Горит Чек.
Ошибка Р1166. (расшифорвка на форуме - не работает датчик кислорода (bank 2, датчик 3)

Подскажите, оригинальный номер этого датчика (хочу найти не оригинал), а то уж не хочется выкладывать 4000+ рублей за оригинальную деталь.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Датчик кислорода
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 09:48 
Сантавод
Сантавод

Фото: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Модель: Santa Fe New
Год выпуска: 2008
TX: 2.7 4WD AT
и еще, какая норма для двигателя 2,7 расхода воздуха (air flow rate).
Спасибо

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:13 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 9 раз.
Модель: Santa Fe Classic
TX: 2.0 CRDi 4WD MT
Lelas писал(а):
Вопрос , есть ли у нас лямбда зонд, сам искал не смог понять есть он или нет, а на форуме ни кто так и не ответил .

Перерыл весь микрокат, не нашел ни того, ни другого.
Зато нашел кучу других интересных датчиков :ps_ih:
типа температуры топлива, давления турбины и т.д.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 04:18 
Сантавод
Сантавод

rfw_rfw писал(а):
Привет. Подскажите, пожалуйста, вот какой момент. Сканером посмотрели лямбды: B1S2 корректировка 2,3%, B2S2 корректировка 9,8%, ну и график соответственно хаотичный. Они под замену? Чека нет, расход по трассе 9-10, в городе как стартовать (18 -19), но есть вибрация на холостых.

Подниму вопрос, уж очень нужен ответ) и про расход воздуха (пост выше) не могу найти

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 05:26 
Сантавод
Сантавод

Апну тему, вдруг кто подскажет)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 23:38 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 12 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2001
Тел.: 89108353535
ребята, подскажите...машина на холодную глохла и заводилась с пятого раза - на горячую было норм, холостые ровные...
на сервисе приговорили две передние лямбды...поменяли на универсальные...
теперь на холодную заводится, потом обороты скачут, но не глохнет как раньше...в итоге под нагрузкой движок работает нормально, даже вроде подинамичнее стал, но на холостых полный раскалбас - работает как трактор, как только дотрагиваешься до педали газа отзывается ровно...на прогретой холостые скачут постоянно в диапазоне 680-820 оборотов...периодически вылезают ошибки до обеим лямбдам р1166 и р1167...
не могу разобраться - лямбды говно или их поставили криво? или с ними все ок, но проблема еще где-то?
судя по мануалу при описании ошибок учитываются также возможные подсосы воздуха - у меня на штанах выпуска дырочка есть, может быть проблема из-за подсоса там?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 19:23 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Благодарил (а): 24 раз.
NGK OZK588H2 и NGK OZK588H3 датчики кислорода по сути оригинал от ngk, ценник в среднем сейчас 2400 руб. Провода уже сделаны как надо и нужной длины, себе один такой датчик поставил, больше года все нормально, 15 тыс проехал пока. Который верхний впереди это h3, задний это h2.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:29 
Младший сантавод
Младший сантавод

Благодарил (а): 15 раз.
Ребята, а кто-то ставил вместо родного Bank1Sensor1 (машина V6 2.7 G6EA) 39210 3E210 лямбду фирмы NGK OZK632H5?
Предыдущий пост как раз об этом, но там другие, а тут волнует вопрос длинны провода, такой же он как в родном?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 23:32 
Сантавод
Сантавод

мужики, а на американца могут подойти NGKашные???...смотрю, судя по описанию многие ставили...у меня ошибки Р1166 и Р1167...ставили Бошевские универсальные, проде как два верхних, хренушки - работать отказались...чего-то за оригинал совсем ценник кусается....и смотрю обманки вообще не практикуются на американках?
а расход между тем почти 32 литра...диагност засранец, влез куда не просили...старые умерли давно, но как объяснили опытные люди, блок управления двигателем запоминает последнее показание при смерти лямбды, я гонял с мертвыми с расходом в 14-15 литров, меня вполне устраивало...а как только попробовали балбесы в сервисе поменять на Бошевские, все, кранты, расход лошадинный

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 00:27 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Благодарил (а): 61 раз.
Год выпуска: 2005
abrams_88 писал(а):
на американца могут подойти

Дико извиняюсь," универсальные, оригинальные", длина проводов, какие-то конкретные номера обсуждаете...ИМХО я бы сначала покурил тему о установленном у вас типе датчиков. Если память не изменяет,то на американки ставили не цирконевые лямбды, а титановые( вроде как последние подороже и надежнее, но тоже не вечные). Их характеристики совсем другие, не думаю что "универсальные" от Бош их заменят. :du_ma_et: ИМХО поэтому и разница в цене на "американские" и "тагазовские" лямбды. :smu:sche_nie:
P.S. Интересно, а в этом форуме за URL ссылки секир-башка не делают, а то на соседнем форуме девушке попытался помочь и дал ссылку на драйв 2 с разрешением проблемы с адсорбером именно на американке, с фотками и т.д. (правда происходила автоподмена URL , но я по простоте душевной подсказал что заменить в URL "вручную")и все , теперь не "участник" того форума. Вот как-то так... :evil: Теперь сижу плачу... :cry_ing:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:48 
Сантавод
Сантавод

am873 писал(а):
P.S. Интересно, а в этом форуме за URL ссылки секир-башка не делают, а то на соседнем форуме девушке попытался помочь и дал ссылку на драйв 2 с разрешением проблемы с адсорбером именно на американке, с фотками и т.д. (правда происходила автоподмена URL , но я по простоте душевной подсказал что заменить в URL "вручную")и все , теперь не "участник" того форума. Вот как-то так... Теперь сижу плачу...

а вот если не затруднит продублируйте ту ссылку в личку, если в общем форуме админы против подобного, буду признателен

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:53 
Сантавод
Сантавод

abrams_88 писал(а):
Дико извиняюсь," универсальные, оригинальные", длина проводов, какие-то конкретные номера обсуждаете...ИМХО я бы сначала покурил тему о установленном у вас типе датчиков. Если память не изменяет,то на американки ставили не цирконевые лямбды, а титановые( вроде как последние подороже и надежнее, но тоже не вечные). Их характеристики совсем другие, не думаю что "универсальные" от Бош их заменят. ИМХО поэтому и разница в цене на "американские" и "тагазовские" лямбды.

То, что не работают универсальные я уже испытал на опыте, тут как бэ и думать нечего...просто зря положился на сервисмена непутевого...
просто тут видел выше писалось, что НЖКашный датчик человек поставил и все ок, однако у него бибика свежее на порядок...вот и задавался вопросом, а на американки кто-то ставил нжк? или он тоже по режиму работы такой же как бошевский?
Ну и больше всего меня заботит вопрос об обманках, таки судя по всему вопросом обманок не заморачивался никто и режимы работы титановых лямбд не исследовал...а жаль...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 17:11 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Пробивайте по каталогу например в автодоке оригинальный датчик, смотрите какие замены выдают, бошевские датчики тоже разные, он под разными номера идет на титановые и циркониевые датчики. Смотрите на сайтах ngk датчики, там по машине выбираете и смотрите. Либо оригинал, он может стоить и не сильно дороже.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 17:16 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Режимы работы их описаны в сервисном руководстве. Эти датчики регулируют состав смеси и без них почти никак. Ну разве что только карбюратор ставить.:) обманки обычно ставят на датчики которые идут после катализатора, так как они контролируют только его работу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:12 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Цитата:
а вот если не затруднит продублируйте ту ссылку в личку, если в общем форуме админы против подобного, буду признателен

Вот забил в поисковик "замена титановой лямбды на цирконевую" и читать не перечитать, и похоже эта фишка касается не только сантоводов, и что наши "кулибины" уже прикрутили блочок для замены титановой на цирконевую, но стоит ли заморачиваться, ведь помимо розыска такого спеца остается вопрос насколько надежно будет выполнен этот блок,как он переживет жизнь в машине (тряску, перепад t и т.д.),где его разместить( хотя в санте места и много, но лямбда у нас не одна,ведь потом возможно возникнет вопрос о замене еще трех) ну и в конце концов на машине ездить надо, а не эксперименты ставить. А вот что на "первых" (американских) Сантах стоят титановые, где-то попадалась инфа, но сейчас не готов ее найти...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:15 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

skywalker писал(а):
Режимы работы их описаны в сервисном руководстве

А там и цирконевые и титановые описаны? Ведь параметры ими выдаваемые совершенно различные. :smu:sche_nie:

P.S. А вот, к примеру, описание "по рабоче-крестьянскому" про различие данных датчиков и их "не взаимозаменяемости" без доп. "плюшек"... А если с форума за ссылку выгонят :wall: , сяду и буду слезоньки лить, но больше не буду регистрироваться... :cry_ing: :evil:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 10:02 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

У нас проше купить оригинальную, так как стоит она не 400 и даже не 100 долларов, а меньше. В книжке есть принцип работы и диагностики разных ламбд, в зависимости от года выпуска авто. Приспособить циркониевую вместо титановой относительно сложно, не окупится никак, это нужно переделывать входные цепи в блоке управления, при том блок управления сломать можно. Титановые не так дорого стоят для нас, пускай владельцы япошек колхозят, а нам, владельцам первых сант, выпускают дешевые корейские запчасти.:)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:32 
Сантавод
Сантавод

так, ребята тогда я путаюсь малость, у меня ошибки Р1166 и Р1167, в книге нет точного описания на какие именно датчики он жалуется...это в итоге то какие именно лямбды? есть у кого каталожные номера именно под эти ошибки? походу пойду заказывать оригинал...деньгов жалко, но выбора судя по всему немного

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:12 
Сантавод европейского уровня

Благодарил (а): 80 раз.
Год выпуска: 2002
Тел.: +79081672825
abrams_88 писал(а):
так, ребята тогда я путаюсь малость, у меня ошибки Р1166 и Р1167, в книге нет точного описания на какие именно датчики он жалуется...это в итоге то какие именно лямбды? есть у кого каталожные номера именно под эти ошибки? походу пойду заказывать оригинал...деньгов жалко, но выбора судя по всему немного

Вот тут Слава (Friend) рассказывает какой Bank какой и какой Sensor какой.
viewtopic.php?f=31&t=3211
p1166 и p1167 это верхние лямбды на каждом катализаторе. Сразу обе.. в принципе, возможно... но чаще они не разом накрываются. У меня разница между вылетевшей первой и второй была 20ткм (на 180ткм и 200ткм). У вас же проблема с подсосом воздуха была, или не у вас? А так, вообще, если уж собрались оригиналы брать, берите один, меняйте, ошибки скидывайте и смотрите обе ли снова появятся или только на той лямбде, что не меняна осталась. Дальше делайте вывод - менять вторую или искать истинную причину.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 03:18 
Сантавод
Сантавод

Dimka-nnov писал(а):
abrams_88 писал(а):

Вот тут Слава (Friend) рассказывает какой Bank какой и какой Sensor какой.
viewtopic.php?f=31&t=3211
p1166 и p1167 это верхние лямбды на каждом катализаторе. Сразу обе.. в принципе, возможно... но чаще они не разом накрываются. У меня разница между вылетевшей первой и второй была 20ткм (на 180ткм и 200ткм). У вас же проблема с подсосом воздуха была, или не у вас? А так, вообще, если уж собрались оригиналы брать, берите один, меняйте, ошибки скидывайте и смотрите обе ли снова появятся или только на той лямбде, что не меняна осталась. Дальше делайте вывод - менять вторую или искать истинную причину.

да, у меня было с подсосом...сча все ок...на самом деле лямбды были мертвые крайне давно, скорее всего еще при покупке...ошибка выскакивала и раньше, но периодичнгсть была раз в пару месяцев...как объяснил мне знающий электрик со стажем...блок движка запоминает последние показания перед смертью лямбды и соответственно, если не переходит на аварийные карты работы, то так и работает по последним показаниям...у меня они были в районе 15-16 литров расхода...меня вполне устраивало, но то что они мертвые в принципе знал, как только молодой горе диагность туда залез и начал менять на универсальные, блок тут же начал тупить...сейчас сам движок работает ровно, машина гоняет вполне ровно как и было, но расход точный 32 литра от заправки до заправки, я считаю каждый раз километраж сходится от раза к разу с точнгстью до 5 миль

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:06 
Сантавод
Сантавод

ребят, но еще совсем глупый вопрос...почитал разные статьи про режимы и принципы работы ламбды...везеде пишут, что расход топлива конечно зависит порядочно от датчика, но колеблится в среднем в районе 20-30% от нормального...у меня же все-таки расход поднялся ровно вдвое...может такое быть или есть смысл искать какие-то смежные симптомы и поломки, которые при умерших лямбдах банально не видны и легко проглядеть??? свечи стоят оригинальные, свежие, подсос воздуха вроде как убрали на впускном коллекторе...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:52 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
Год выпуска: 2010
TX: 2.4 4WD АТ
Помогите с расположением схемы кислородных датчиков на 2,4 174л.с. Уже было несколько вопросов, но все ссылаются на схему с первой страницы, а она для 2,7.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:23 
Младший сантавод
Младший сантавод

А кто как менял лямбду верхнюю, ближе к салону на V6 (Bank1Sensor1)? Как и чем там подлезть или придется коллектор снимать?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:07 

Благодарил (а): 80 раз.
Год выпуска: 2002
Тел.: +79081672825
GeT писал(а):
А кто как менял лямбду верхнюю, ближе к салону на V6 (Bank1Sensor1)? Как и чем там подлезть или придется коллектор снимать?

Я обычным накидным умудрился. Мучений немало ))) Ключ повертел разными сторонами. Но результат положительный. Менял снизу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 07:04 
Младший сантавод
Младший сантавод

Dimka-nnov писал(а):
Менял снизу

Ух ты, даже не думал, что до верхнего можно снизу дотянуться. Более или менее что-то видно со стороны правого переднего колеса.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 19:49 
Младший сантавод
Младший сантавод

Поменял. Мастер, имея большой удлинитель для трещотки, кардан и спец насадку для откручивания лямбда-зондов, поменял через верх ничего не снимая. Заняло минут 7.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа