car
Текущее время: 18 ноя 2019, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МТС нагло ворует деньги сук....
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:56 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Статьи: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2004
TX: 2.4 2WD AT
Господа собственно вопрос кто сидит на МТС кто замечал что мтс ворует деньги?
Особенно последние три месяца это просто жесть деньги воруют в наглую причем просто в один день могут слететь до 200 р даже если вообще не звонил пля беспредел какойто.
Прилепили мне какойто кредит блин я теперь ваще не чего не понимаю сук... так и путают пишут например : ваш баланс 438р из них кредит 1423,00р толи я уже в кредите толи еще нет короче хз ваще...
Наверно спущу в унитаз симку нафиг.....
Сегодня просто уже нагорело жена звонит говорит прикинь послала запрос на баланс приходит ответ баланс 105р после этого не куда не звонила через час решила мне позвонить упс тело отключено посылает запрос баланса -84р ну не уроды :evil: :evil:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:01 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Вчера крупнейшая российская сотовая компания «Мобильные телесистемы» фактически признала, что со счетов абонентов компании действительно могли пропадать средства. Вину в этом компания возлагает на недобросовестных субдилеров, с которыми МТС сейчас ведет масштабную войну.

Слухи о том, что у абонентов МТС некорректно списываются средства со счетов, ходят по рынку уже несколько лет. Дело в том, что в компании используется авансовая система платежей, при которой клиент сначала вносит на счет определенную сумму, а затем «проговаривает» эти деньги. Средства за разговоры списываются не в режиме реального времени, а с некоторой задержкой, кроме того, ежемесячная абонентская плата взимается порционно — каждый день по одной тридцатой. Случалось так, что в какой-то день пользователь не говорил ни минуты, а с его счета списывались деньги. Из-за этого у клиентов создавалось впечатление, что их деньги просто воруют. Эта тема так широко обсуждалась, что главный конкурент МТС — «Би Лайн» — обыграл ситуацию неожиданного обнуления счета в своем рекламном ролике (у забившей десять мячей футбольной команды после перерыва на табло загорелся ноль).

Вчера оказалось, что слухи о пропаже денег со счетов абонентов МТС были обоснованными. Тема всплыла в контексте актуальной сегодня проблемы «левых» контрактов. Это главным образом бизнес мелких субдилеров, которые оформляют на паспорт одного лица несколько контрактов и соответственно телефонных номеров. За каждый контракт оператор выплачивает дилерское вознаграждение, поэтому чем больше контрактов — тем больше прибыль. В результате на одного абонента МТС могут быть зарегистрированы, к примеру, пять номеров, тогда как реально в его распоряжении лишь один. Четыре других какое-то время используют либо сами мошенники, либо те, кому они продадут подключенный телефонный номер. Говорить по этим номерам необходимо, иначе оператор вычислит «мертвые души» и откажется платить комиссию.

Если на одном из липовых номеров будет резко отрицательный баланс, абонентская служба МТС может взыскать долг со счета зарегистрированного абонента — и тот обнаружит внезапную пропажу денег со своего счета. Правда, в МТС утверждают, что перед тем, как перевести деньги с одного счета на другой, они настойчиво пытаются связаться с абонентом. Но судя по тому, что многие клиенты реально сталкивались с пропажей средств с их счета (см. справку), до них дозваниваются не всегда.

Первый вице-президент МТС Михаил Су-сов говорит, что точно долю «левых» контрактов определить невозможно, но она не столь велика: «Это не более 5% подключений в нашей компании». Господин Сусов сообщил, что с начала года МТС ведет настоящую войну против недобросовестных субдилеров: «Наши люди делают контрольные закупки в тех местах, где наиболее вероятна продажа „левых" контрактов, например на рынках. Если устанавливается нечистоплотный продавец, о нем сообщают дилеру и требуют разобраться. Более эффективной меры не существует». Если дилер не может обуздать мошенничающего субдилера, с ним разрывают контракт. «Мы в последнее время попрощались с четырьмя нашими дилерами»,— заявил Михаил Сусов.

В других московских сотовых компаниях наличие проблем со счетами абонентов, равно как и существование «левых» контрактов, категорически отрицают. «У нас не зафиксировано ни одного факта необоснованного выставления счетов,— заявил советник гендирек-тора столичной сети „Мегафон" Роман Проколов.—Система „горячегобиллинга", списывающая средства в режиме реального времени, не позволяет абонентам уходить в минус».

Директор по продажам «Вымпелкома» Михаил Яковлев пояснил, что их система поощрения дилеров делает бизнес на «левых» контрактах невыгодным. «Дилерам невыгодно продавать краткосрочные контракты, так как наше вознаграждение будет зависеть от того, какой доход от этого абонента получит компания»,—заявил „Ъ" господин Яковлев.

Блин я офигеваю почему страдают абоненты изза их сраных контрактов? :evil:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МТС нагло ворует деньги сук....
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:04 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 11 раз.
Год выпуска: 2003
TX: 2.7 2WD AT
Я на МТС давно сижу, но по 200р не пропадало, да и по мелочи не замечал
Услугу "кредит" (если ты про это) можно отключить, считаю ее вредной, тк не позволяет прекинуть деньги с одного номера на другой
Для контроля балланса советую скачать прогу http://www.mtsoft.ru/mobilebalance/?MobileBalance-Family_2.61.01_about
можно также и интернет провайдеров мониторить.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:04 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

[b]Pavel-USA[/b],
[quote]Наверно спущу в унитаз симку нафиг..... [/quote]
спустишь, и что? Пришлют письмо, потом в суд. Ты не думай, у них это дело четко налажено.
Кста, а что просто возмущаться? Что-то не совпадает - закажи распечатку звонков/баланса на этот день (период) и все посмотри, как и за что снимают.
Если с чем-то не согласен - запрос в их финансовую службу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:08 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

[b]Steyl[/b],
[quote]Кста, а что просто возмущаться? Что-то не совпадает - закажи распечатку звонков/баланса на этот день (период) и все посмотри, как и за что снимают.
Если с чем-то не согласен - запрос в их финансовую службу. [/quote]
Делал распечатки и ходил в офис разбирался не чего внятного сказать не могут путают типо то снимают по немногу каждый день то могут снять сразу много это типо системная операция , короче толком разьяснить сами не могут тока руками разводят......
у жены нет кредита а деньги кудато деваются...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:10 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

[b]Pavel-USA[/b],
[quote]Вчера крупнейшая российская сотовая компания «Мобильные телесистемы» фактически признала, что со счетов абонентов компании действительно могли пропадать средства. Вину в этом компания возлагает на недобросовестных субдилеров, с которыми МТС сейчас ведет масштабную войну. [/quote]
баяяян. Этой теме уже не один год :)
Данные физика переписываются, и на них оформляются левые симки. при возникновении задолженности по одному из счетов, при внесении денег на любой другой, они автоматом перебрасываются на погашение задолженности.
И это не только у МТС, помню, одно время левых симки Билайна предлагали почти на каждом углу. Мне однажды даже оптом их предлагали, по 50/100 шт =))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:12 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

кста по распечатке суммы совсем не такие как по балансу списания совсем другие в офисе говорят принесите смс с балансом сохранееное в теле а оно не сохраняется говорят тогда как вы докажете что отчеты баланса не совподают со счетами короче разводят суки как лохов...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:14 
Сантавод всероссийского значения

Благодарил (а): 2 раз.
Я два года отказался от МТС - по причине описаной выше!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:25 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

МТС ворует деньги со счёта
10 декабря 2006, 15:55
Много раз слышал крики «МТС ворует деньги», а вот сейчас сам с этим столкнулся. Проверил, как работает мой SMS-сервис, и оказалось, что при отправке SMS-сообщения на короткий четырёхзначный номер деньги списываются за этот номер и ещё за какой-то 810788X, хотя на него ничего не отправлялось. В МТС глюк своего биллинга предварительно признали, обещали разобраться.

Интересно они вернут деньги только мне (я оставлял заявку) или всем, кого обсчитали. Если только мне, то буду очень сильно скандалить :-)

32 комментария | Добавить комментарий
Без названия
13 декабря 2006, 19:54. Автор: Den.
Я знаю,что МТС деньги ворует,но у меня за отправку на четырёхзначный номер всегда снимали правильно!Да и не так часто воровали.
МТС воруют в наглую!
27 декабря 2006, 17:33. Автор: Гость.
Сволочи!!!
МТС ВОРУЕТ!
8 января 2007, 1:21. Автор: 911-605-07-45.
Я С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ,....и если так продолжится ни копейки больше не увидят я им за 3,5 года отдал около 70000р.а им и этого мало!
мтс ворует
27 января 2007, 18:15. Автор: Гость.
27 января забыл дома вечером посмотрел нету 4 рублей , объяснили за 22 января забыли снять
МТС ворует
6 февраля 2007, 17:23. Автор: Гость.
Ходит слух, что МТС не только снимает деньги за счет неверно работающей системы билинга, но и в сговоре с рядом "черных" дилеров, что перепродают их контракты. По подставным документам (просто данным из пасп.столов) заводят кредитные контракты и проговаривают их в большой минус. А далее валят все на владельца паспорта. Читал о таким в инете не раз. Дай бог чтобы конечно было не правдой, но знаю одного человека, у котрого так родственик пожилого возрата попал.
МТС ворует деньги
9 марта 2007, 12:41. Автор: Гость.
А у моей дочери сняли около 500 руб.- якобы она ночью в инете зависла, причем снимали частями и уже при заблокированном телефоне. Сейчас разбираемся. Кто-нибудь с таки сталкивался?
воруют и присылают счета
28 марта 2007, 16:46. Автор: Гость.
Знаете, со мной произошла история вообще из ряда вон выходящая!
Купила для дедули симку МТС с самым дешевым тарифом. Как то захотели позвонить, а денег нет...я начала разбираться, а в МТС мне отвечают, что я занималась сексом по телефону.
Я объясняю, что мне не 15 лет, чтобы заниматься такой фигней.....и никуда я не звонила.Их это не калебет! Я не собираюсь платить им никакие деньги.... выкинала вообще карту этого гребанного МТС, но теперь мне выслали счет по почте. Я не знаю, что теперь делать и как себя вести.
Они оболдели просто
7 апреля 2007, 17:25. Автор: Гость.
6 апреля поставил себе 100 рублей на счёт...Утром встаю смотрю на вашем счету 19 копеек . Я ОБОЛДЕЛ ПРОСТО
на днях влетел на полторы тонны...
4 мая 2007, 20:19. Автор: Гость.
Дело было так. Отправляю вечером смску подруге, смска не проходит. Повторяю, результат тот же. Звоню ей. В трубке приятный женский голос - "баланс вашего лицевого счёта упал ниже плинтуса, придётся вам его пополнить". Удивляюсь, только утром проверял, двести рубликов было... Щёлкаю проверку баланса. От увиденного, челюсть падает на пол и в ужасе забивается под плинтус!!! -1164 рубля! МИНУС! Возглас, раздавшийся тогда в квартире, публикации не подлежит, но ёжику понятно, что содержит он не высоко-литературную лексику. Утром съездил в офис МТС. Девушка-оператор, выдав распечатку, сказала только - вот и ищите теперь того, кто с вашего телефона мелодий и картинок на полторы тысячи накачал...
Причём, судя по распечатке, сделано это было в течении 9 (девяти!) минут! около 30 вызовов, по 45 рублей каждый... Такие вот пироги. Уж не знаю, чем это всё закончится...
З.Ы. И раз уж заглянул на этот форум, не подскажете ли, где можно взять АК-74 подешевле и понадёжней?:-)
КОЗЛЫ!
5 мая 2007, 13:37. Автор: Гость.
я не позвони другу, чтобы узнать где его телефон, он не взял трубку, но деньги ушли.. на следующий день тоже самое.. я позвонил, она говорит приходите в офис, и получите детализацию

Без названия
8 июня 2007, 23:34. Автор: Гость.
Года два назад, была утеряна сим карта с международным роуменгом,
тарифный план джинс. А недавно звонит мне судебный пристав и сообщает, то я должен выплатить сумму 64 тыс. руб. ( ПО РЕШЕНИЮ СУДА, за услуги связи МТС.) Ознакомившись с делом выясняется , что в феврале 2006г на ней наговорили 600 уе в Таджикистане, не смотря на долг (хотя была авансовая система расчёта ), по ней говорили ещё целый месяц в марте. До этого несколько раз я был за границей и меня всегда сразу отключали при минусовом балансе.
После похода в офис выяснилось, что долг образовался в ноябре 2005г и накапливался как снежный ком до марта 2006г, и дошёл до отметки 64тысч руб. После чего МТС выдвинула мне счёт на обозначенную сумму. Проверить справедливость иска , мне не удалось , т.к. в детализации мне отказали. Сейчас подал касационную жалобу и жду суда.
Не пойму по каким причинам , МТС не заблокировала симку , несмотря на то, что на неё пол года не поступали деньги, а долг был просто сумашедший.
мтс
17 июля 2007, 17:41. Автор: Гость.
воруют деньги только в путь да еще потом тебя и виноватым делают! есть у них договор с абонентом который в свою сторону поворачивают гады но и на них управа найдется надо коллективное претензионное письмо от человек так 500 написать и в суд пусть подергаются и ни каких мировых!
воруют деньги со счетов
17 июля 2007, 17:45. Автор: Гость.
эх знать бы телефон налоговой службы которая занимается такими делами как мошенничество мтс как раз под эту статью попадает да чтоб проверили ее по самые помидоры
Клиника, господа.
28 сентября 2007, 0:15. Автор: Гость.
Страшные байки на ночь.

Вписать/вставить вручную лишнюю услугу/звонок в биллинг НЕвозможно. Секс по телефону, приписанные звонки - вините свою голову/окружение, а не оператора. Утерянную сим блокируют, как и кредитку. "Ложился спать, записал баланс на бумажку, утром украли 35 центов. Воруют!" Лечиться нужно таким дебилам.

А сбои бывают, причем у всех. Мне, напр., Билайн в роуминге на Украине проставил все входящие звонки бесплатно за 2 дня:). На сэкономленные деньги можно на некоторые сбои закрыть глаза.
МТС ворует средства: медленно,но верно....
11 ноября 2007, 11:07. Автор: Дмитрий.
МТСовским номером давно не пользуюсь,т.к. переключился на другого оператора.Но деньги на счёт переодически закидываю(вдруг кто позвонит на старый номер) ,а они стабильно утекают со скоростью 0.5-1.2 руб в сутки.Баланс проверяю только через интернет-помошника.Мелочь-но не приятно.Подожду ещё пару месяцев и отключусь...А разбирательства в офисе мне уже надоели,потому что как не крути но ЛОХОМ получаюсь я.
МТС ворует деньги
18 февраля 2008, 13:48. Автор: Гость.
Уже несколько месяцев МТС стал списывать со счеа в три раза больше денег, чем раньше (раньше хватало 100 долларов на три месяца, сейчас - на месяц при той же интенсивности). Стал вести учет звонков и сальдо и направлять по е-мэйлу запросы на МТС с просьбой разъяснить причины непонятных списаний. Не отвечают. Дозвонился. Прямо в ходе разговора мне сообщили другое сальдо (хотя пять минут назад сальдо было меньше). Я набрал *100# (говорил с МТС - по городскому). Новое сальдо подтвердилось. Я спросил причины изменения сальдо за 5 минут. Мне из финансовой службы Исаева Ирина предложила проверить полученную ранее СМС от МТС (т.е. якобы я ошибся). Как будто она не знает, что СМС от МТС по сальдо не сохраняются. Несколькими днями раньше сальдо неожиданно увеличилось на 9 у.е. (оплаты не было), а днем позже снизилось на еще большую сумму. В результате я, естественно, запутался в списаниях. Мне сказали (Исаева Ирина), что это технические начисления и списания. Тогда получается, что сальдо мне сообщают не правильное. Зачем ? Ведь кроме того, что я не могу контролировать необъяснимые списания, ничего полезного ни для меня, ни для МТС - нет. Не прекратят воровать - уйду. Не уверен в других операторах, но - из принципа.
МТС ворует
22 февраля 2008, 15:54. Автор: Гость.
Со мной произощшла та же история, рассказанная автором от 8 июня - у меня на Украине украли телефон, перед этим позвонила подруга из Италии и съела все деньги - разговор прервался на полуслове. И как я ни пыталась позвонить родственнику в Россию, чтоб пополнил счет - ничего : недостаточно средств для разговора. А на следующий день мобильник увели. Это было в июле. В начале декабря 2007г. ( 3 декабря) я все же решила заблокировать номер. И буквально 4 декабря мне на другие мои мобильные номера пришла эсэмэска , что у меня на украденном счету долг около тысячи рублей. В офисе мне было сказано, что моей симкой активно пользовались до 30 ноября, звонили по Украине. И так как задержка сообщений об оплате с Украиной до 45 дней - то вот только пришел счет. И если я не заплачу - заблокируют все мои номера и подадут в суд и высчитают принудительным путем - вобщем, страхов - просто жуть! Я оплатила все. Разблокировала симку и держу на ней 40 рублей. Мне эту новую симку дали в офисе и она до сих пор в конверте парится. Жду - что они еще на этот счет придумают. А вообще - хреновая компания. Я тоже собираюсь все свои номера из МТС убирать - слишком много жрать они хотят. Такой позорище! Я готова подписаться под письмом в налоговую в количестве этих 500 человек. Ни один другой оператор себя так по хамски не ведет с клиентами, за счет которых живет. Видимо у них дела идут неважно - раз они скатились до откровенного грабежа!
Без названия
2 марта 2008, 21:20. Автор: Гость.
Ага у меня тоже была такая фигня. Пришла смска ваш баланс - 155р. Положили сначала 250. Все еще в минусе, потом еще 300, а когда стали звонить говорят а вы еще не вошли в + баланс

НОВАЯ симка
9 марта 2008, 14:00. Автор: Гость.
Новая сим карта, пользовался 4 дня.
На счету 2 дня было 10 рублей, позвонил другу, поговорил и связь оборвалась (пару минут говорил). Подумал - деньги кончились.

Проверяю баланс: -95 рублей. На следующий день проверяю баланс: -105 рублей.

Очень интересно. Кроме звонков НИЧЕМ не пользовался и баланс часто проверял, всё равномерно было.

Даже звонить этим кидалам не буду. Перехожу на другого оператора сегодня же.

Так было еще 5 лет назад, я помню - всё тоже самое. Думал, может сейчас всё изменилось... Нет.

МТС- для ЛОХОВ
Задолбали воровать
20 марта 2008, 22:40. Автор: Гость.
Две недели назад была включена переадресация с мтс'а (коим пользовалась четыре года, и меня успешно обворовывали) на Билайн.

В салоне связи мтс мне сказали, что данная услуга стоит 5 рублей за минуту переадресации (или около того). "За минуту", а не за один звонок. Возрадовавшись дешевой услуге, положив сто рублей на мтс (чтобы этому мтс'су особо жирно не было), положила симку мтс далеко и подальше.

Прошло всего две недели, на билайне звонков с отметкой "переадресация" было НЕ БОЛЕЕ 5! Тут чую, что мне никто не звонит, по работе тоже.... тишина. Вставляю эту ***ую симку мтс. И что я вижу, ***?!

"-97" рублей!!!!!!! КАК?!!! Как я могла уйти в минус с всего 5-ю переадресованными вызовами. То есть это было сожрано 200 рублей!!!!! Мне не жалко денег. Чисто принципиально хочется узнать, куда же они делись?
Жду вот детализацию.

Моим знакомым в детализациях мтс писало, что они общались по телефону два часа с США, скачивали картинки и прочую околесицу (короче чтобы прикрыть явное воровство),

ОЧЕНЬ надеюсь, что скоро МТС разорится такими манерами и потеряет на*** всех своих абонентов.
попал на 800
29 марта 2008, 22:23. Автор: Гость.
дело один в один совпадает с делом человека которого кинули на полтора куска. Кидаю смс подруге - не проходит . Проверяю баланс - минус 860, хотя общался с челом минут двадцать назад и баланс был положительным. Жопа вообщем. Завтра пойду разбиратся . Ну думаю , что мне сообщат такие же новости как и человеку с коментом от 4 июня. Сволочи одним словом.
МТС обставляет по полной
4 апреля 2008, 17:27. Автор: Гость.
У меня также произошло! МТС тащит дегьги только так! То за звонок, длящийся 25 секунд(я засекала) 14 рублей стащит, то вообще за час, который телефон мой дома пролежал, деньги под минус двести загонят. а ещё попробовала засечь свой баланс, а через несколько минут когда посмотрела, на два рубля меньше стало...специально телефон даже в руки не брала, чтоб точно засечь...обратилась в офис, сказали в интернете долго сидела, гады, хотя ася за пол часа в принципе двести рублей взять не может!
Сняли 900
12 мая 2008, 19:31. Автор: Гость.
Такая же ситуация как с людьми, оставившими комментарии от 4 июня и 29 марта. Положил деньги на счет. Через 2 часа пытаюсь отправить смс: отрицательный баланс -747 рублей. По детализации - скачали за 8 минут данных на 900 рублей. Телефоном, знаю точно, никто воспользоваться не мог. В МТС заявили, что сам виноват. В общем, написал претензию.
17мая украли 600с лишним р!!!!
21 мая 2008, 0:48. Автор: Гость.
Дурдом. Заказала балланс - там стоит, буддто я час на городской звонила!!! А я в это время была как оаз там, где этот гор. есть. Ну не могла я с подругой по тел. общаться, если в это самое время я у нее же дома и сидела... Если б даже тел. глюканул, то что надо было, снять трубу городск. и оставить ее на час??? Этого тоже не было. И время вызова не совпадает с набранным ном. на сотовом и в отчете... И куда с этим???
Без названия
21 мая 2008, 16:14. Автор: Гость.
Пришло письмо от МТС с задолженостью на оказание услуг аж на -2487 р. А самой симкой не пользуюсь уже года три. Баланс на ней был положительный. По ходу клоны симок ходят в МэТэСе (не думаю что она лежа на полке сама чего нибудь может). А потом ещё и людей разводят на бабки. Походу насрать им на имидж компании. И правда есть какая то интересная зависимость, как надо позвонить и баланс около 0 то не какого соединения, а как выставляют счёт так баланс может уйти в приличный минус. Просто фокусники. Вот СМИ бы занялись, проблема как я понимаю распостранённая.
А ниче у них не меняется.
18 июня 2008, 5:47. Автор: Гость.
Периодически викторины-лохотроны проводятся. С тупыми детскими вопросами, дабы завлечь абонентов, чтобы те больше смс отправляли по 25 рублев штука без ндс. У знакомого баланс за полчаса со 170 рублей упал в минус 940 рублей. Викторина обошлась ему в 1100 с лишним рублев. И то закончилась благодаря блокировке счета при минусовом балансе. А так бы в тихую хрен знает сколько минус был бы.
Чушь это
20 июня 2008, 18:07. Автор: Гость.
Сбои биллинга в МТС, конечно, бывают, т.к. это довольно сложный программный комплекс, однако, большинство недовольных "воровством" абонентов сами виноваты: внимательно не изучают, каким образом и за что списываются деньги по выбранному тарифу, не контролируют собственные звонки, время, потраченное в Интернете, особенности роуминга и т.п.. Разбираться не хочется, а денег жалко, вот и валят всё на оператора.
Ворует, ворует, еще как!
2 июля 2008, 13:15. Автор: Гость.
У меня тоже был случай, ездила в Тайланд в 2006 году на счет положила 3000 рублей, общалась - пару звонков и в основном только смсками, потом вообще телефон выключила на пару дней. При прилете в Москву баланс был в минусе, щас уже не помню сколько... Пошла в офис, заказала детализацию Заплатила за нее!! И что в итоге где - то за минуту разговора списывают - 2,5 дол, а где целых 5 дол!!! Написала претензию, через недельки две бах - на счету + 30 дол, я звоню в сервис - говорят компания начислила, т.к. были двойные списания. А еще через неделю приходит письмо по почте (ответ на мою претензию) - там они написали, что мы не в чем не виноваты - это все из-за партнеров в Тайланде, типа списания были с задержкой. Ну не д....лы??!!!
А как там насчет коллективного письма в налоговую или можт куда еще??? Я только за!
Воруют в наглую!
8 июля 2008, 14:35. Автор: Гость.
В этом месяце за первые 8 дней у меня списали столько, сколько обычно за 2 месяца!!! говорил столько же, WAP не использую, за границу не звонил. Решил проверить. Запросил счета!
У них похоже совсем крыша поехала, да по их же счетам суммы не сходяться!!! Сегодня поеду разбираться, очень хочу послушать, на их отмазки.
Воруют - еще как воруют
24 июля 2008, 22:09. Автор: Гость.
У меня заблокированный номер за два месяца ушел из +5000руб в -5000руб.
Не знаю как у других, а по моим наблюдениям (далеко не не на одном номере) МТС ворует от нуля до половины каждого третьего платежа. Т.е. если пополнять счет маленькими порциями можно свести воровство к минимуму. Впрочем тоже задолбали постоянные разборки - это не пользование услугой, а война какая то - пошли бы они очень далеко...
А вообще то они себя как то странно ведут
24 июля 2008, 22:14. Автор: Гость.
...Реклама от них практически пропала, деньги уворовывают ускоренными темпами, о имидже не заботятся... Видимо кто то из хозяев МТС что то знает чего не знаем мы и не планирует продолжать бизнес в этой стране...

Это тоже по вашему баян?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:29 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

[b]evv27[/b],
[quote]мегафон рулит! наверное [/quote]
У жены второе тело мегафон такого не когда у нее не было, блин давит только то что этот номер все знают если бы можно было перейти на мегафон сохраняя свой номер то точно бы перешел давно....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:45 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

[b]Pavel-USA[/b],
[quote]Делал распечатки и ходил в офис разбирался не чего внятного сказать не могут путают типо то снимают по немногу каждый день то могут снять сразу много это типо системная операция , короче толком разьяснить сами не могут тока руками разводят...... [/quote]
ну что за детский сад? руками разводят, толком сказать не могут... пиши официальную бумагу
[b]Pavel-USA[/b],
[quote]Это тоже по вашему баян? [/quote]
эт просто треп
Я сам с ними сталкивался, ибо благодаря глюку в их биллинге, на меня удалось повесить -800р. Писал бумаги, разбирался, в итоге глюк в биллинге пофиксили, а в остальном, сказали проблемы самого абонента.
Так что с тех пор я тоже не на МТС :)
Другое дело, что сколько ни читал сообщений с темой мтс ворует бабки, в 95% случаев оказывался виноват НЕ САМ МТС, а невнимательные абоненты - либо телефон кому-нить (мало)знакомому давали позвонить, либо на их данные оформлялись левые симки.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:50 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

по поводу левых симок - 1. надо подключатсья в проверенных местах, 2. надо это дело контролировать периодически.
В остальном, есть много различных сервисов, которыми абоненты не пользуются и даже не знают про них, как-то мобильные перевод денег, ИССА и прочее.
Т.е. ты оставил телефон без присмотра на минутку (или дал кому-нить позвонить), а он с легкостью может, к примеру, поменять пароль на службу интернет обслуживания, если она активна,
или бабки пеервести на другой счет и т.п.. К примеру, не знаю как сейчас, но ранее, при смене с телефона пароля на АССА и ИССА (что делается за десяток секунд) старый пароль даже НЕ запрашивался.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:36 

Благодарил (а): 19 раз.
Год выпуска: 2009
TX: 2.2 CRDi AT
Я на МТС практически с самого начала их деятельности в Питере (когда там 1 цент минута был)... И ни разу я не замечал чтобы у меня деньги пропадали со счета... Вот.
А до этого был на Северо-Западном ГСМ ака Мегафон. Вот уж жлобская контора по отношению к абонентам... Просто жуть.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 18:06 
Сантавод вселенского уровня
Сантавод вселенского уровня

Год выпуска: 2012
[b]Pavel-USA[/b],
Паша переходи на безлимитку, тогда ничего пропадать не будет.

[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/santa655.gif[/img][/url]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:46 
Модератор
Модератор

Фото: 1
Благодарил (а): 280 раз.
Модель: Santa Fe New DM
Год выпуска: 2013
ПОльзовался некоторое время МТС (0,001$), но Тогда еще NWGSM(Сейчас Мегафон) не отключал,и до сех пор работает!!!
ТОгда еще заметил пропажу денежек на МТС...и как только халява 0,001 кончилась отключил нафиг!
Сейчас опять же МТС и Мегафон... Что и как с мтс не скажу,номер корпоратив,балланс 999999,не изменяеться ;-) так что пускай воруют ,компания не обиднееет :-D
А у Меги давно не замечал,было как то очень давно, тогда еще 10 сек. была,как вспомнишь аббонентская 7,8$ ,исх 0,40$, вход 0,26$ охренеть...,тогда списали денюшку,позвонил доказал, извинились ,и перечислили в 2-х кратном размере!
Тогда клиент мобильного оператора,чувствовал вниманме и уважение,а сейчас уже совсем по другому... :-( а на меги сейчас безлимит,и не чего не пропадало!!!

Santa DM 2.2 4WD,АКПП 2013 г.в. Cерый в эксплуатации.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:51 
Сантавод межпланетного уровня

Год выпуска: 2008
Сижу на МТС с 2003 года ,до этого был СЗГСМ (Мегафон),ни разу не сталкивался с воровством ,регулярно заказываю детализацию.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 21:08 

Год выпуска: 2008
[b]KonTur[/b],
[quote]А до этого был на Северо-Западном ГСМ ака Мегафон. Вот уж жлобская контора по отношению к абонентам. [/quote]
+1.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 21:28 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Павел, и тебе нужен этот гемор?
Я на Мегафоне и вполне доволен. 1200 абон. плата . Из них внутри сети все звонки бесплатны, + 500 мин на все сотовые и городские(кроме роуминга). Реально за мес. выговариваю примерн 200, А самое интересное-500 мгб.интернета. Чего в мес. вполне хватает. А если у тебя работает сеть 3G , то и срорость вполне достойная.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 22:41 
Старший сантовод
Старший сантовод

Пользуюсь и Мегафон и МТС-жлобские конторы обе.Разницы никакой. В открытом воровстве как у тебя Павел замечены не были, но всяких мелких уловок чтоб списать деньги даже не перечислю-просто километр. Причем у обеих.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 10:25 
Начинающий сантавод

Самое весёлое, что они на самом деле не воруют. У меня друг работал в МТС как раз в те годы, когда всё это началось. У них какие-то ошибки в софте, из-за чего деньги криво списываются с балланса - себе они ничего не оставляют. Так что это не воровство, а скорее идиотизм :)

[color=#f2f2f2][ Редактировано Rarog 30.07.2008 - 11:27 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 10:49 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

[b]RAM[/b],
[quote]Павел, и тебе нужен этот гемор? [/quote]
Вот и я подумал нахрен этот гимор ходить кудато чето доказывать ...
[b]Steyl[/b],
[quote]пиши официальную бумагу [/quote]
[b]Steyl[/b],
[quote]Я сам с ними сталкивался, ибо благодаря глюку в их биллинге, на меня удалось повесить -800р. Писал бумаги, разбирался, в итоге глюк в биллинге пофиксили, а в остальном, сказали проблемы самого абонента. [/quote]
Тебе не кажется что это идиотизм постоянно бегать как дурак и чтото доказывать? проще послать их нах..... и перейти на другую сеть...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 11:53 
Сантавод
Сантавод

Не собираюсь никого защищать, но сижу на МТС с тех пор, когда никого другого кроме МСС в Моск Обл еще не было. Точно не помню, но года с 2000-го, по-моему. Периодически через ИССА меняю тарифы. Когда возникали вопросы, заказывал распечатки, все всегда сходилось. Один раз, когда был на даче на границе Тверской области, много сняли за GPRS (тогда еще роуминг по передаче данных большой был). Видимо, подцепилась Тверская сота. Позвонил, через 3 дня деньги вернули. (Хотя реально дача уже 300 метров как в тверской области :-D ). А Мелафон и Пчелайн по МО и Тверской все равно слабее МТС-а, так что особой альтернативы нет.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:02 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

[b]Pit1[/b],
[quote]Мелафон и Пчелайн [/quote]
:-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа