car
Текущее время: 24 янв 2020, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:20 
Сантавод вселенского уровня

Благодарил (а): 46 раз.
Модель: Santa Fe Classic
Год выпуска: 2011
TX: 2.7 4WD AT
Тел.: +7 925 123-9876
ГореДан писал(а):
Посмотрел эту машину на сайте корейском,

Не там ты машины смотришь. Нужно на авто.ру смотреть, те что в России УЖЕ находятся.

И будет Вам счастье.
Мы идем другим путём, нам не чужды опыты и эксперименты.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:28 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 2 раз.
Модель: Другое
Год выпуска: 2010
TX: Другое
Люber писал(а):
ГореДан писал(а):
Посмотрел эту машину на сайте корейском,

Не там ты машины смотришь. Нужно на авто.ру смотреть, те что в России УЖЕ находятся.
И там тоже смотрю,ты уж меня совсем за новичка считаешь,это я здесь новый :jokingly:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:34 

Благодарил (а): 46 раз.
Тел.: +7 925 123-9876
ГореДан писал(а):
ты уж меня совсем за новичка считаешь

Не считаю, просто подсказываю направление. :hi:

И будет Вам счастье.
Мы идем другим путём, нам не чужды опыты и эксперименты.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:52 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
Модель: Santa Fe New DM
Год выпуска: 2013
TX: 2.0 CRDi 4WD AT
Привет, всем. Присматриваю себе Санту DM склоняюсь к 2.0 турбодизель. Но как-то по DM совсем скудно информации, да и на форумах почему-то ветки про DM все мертвые... Неужели с ними все так хорошо или так все плохо!!! Как опытные форумчане относятся покупке санты из Кореи? Какие подводные камни, ну например на машины для внутреннего рынка кореи не распространяется заводская гарантия, может быть есть нюансы по качеству соляры... Народ отзовитесь у кого DM Как эксплуатация? Как покупали? Чем довольны, чем не довольны?

P.S. Всем привет, принимайте в свои ряды будущего Сантавода!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 07:35 
Начинающий сантавод

...Всем добрый день! Скорее всего ,в недалеком будущем ,присоединюсь к вашему братству! Планирую пересесть с KIA на HUNDAY. Так,как последние три машины,были весьма объемными и вместительными (Я говорю про КIA CARENS), то выбор остановился ,именно на Санта Фе. Прочитав несколько тем,неоднократно встречал слово "ньюшка" :unknown: Я так понимаю,под этим ласковым на слух словом,подразумеваются машины ,второго поколения?Иди я что-то путаю!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 08:37 

Фото: 3
Благодарил (а): 240 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2008
Тел.: 8922643ноль два 65
Гошик писал(а):
Иди я что-то путаю!

Можешь не ходить, но ты прав..

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 09:00 
Начинающий сантавод

...Очень много нареканий на качество кожи рулевого колеса :shock: Это что..особенность машин последних лет? Или у машин для внутреннего рынка эта проблема отсутствует?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 09:43 
Начинающий сантавод

...В данный момент у меня 2-х литровый автомат.Динамики,для спокойной езды хватает,но вот при обгонах,да при включенном кондее...резвости,явно не хватает.Масса моего зверя 1672 кг. без нагрузки! Стиль езды ,с годами стал довольно спокойным.Крейсерская скорость 100-110, но иногда могу и похулиганить.
Как думаете,2,4 с АКПП-будет достаточно,чтобы я чувствовал себя более комфортнее ,при маневрах :nez-nayu:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 10:22 
Младший сантавод
Младший сантавод

Год выпуска: 2009
Я тоже пересел с КИА Седона минивэн на Санту, тут же чувствуется разница- КИА более проворная, коробка не думает. Хотя тачка тоже маленькая и по весу и по размеру.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 12:34 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Благодарил (а): 14 раз.
Модель: Santa Fe New
TX: 2.2 CRDi AT
Гошик писал(а):
...В данный момент у меня 2-х литровый автомат.Динамики,для спокойной езды хватает,но вот при обгонах,да при включенном кондее...резвости,явно не хватает.Масса моего зверя 1672 кг. без нагрузки! Стиль езды ,с годами стал довольно спокойным.Крейсерская скорость 100-110, но иногда могу и похулиганить.
Как думаете,2,4 с АКПП-будет достаточно,чтобы я чувствовал себя более комфортнее ,при маневрах :nez-nayu:

Я пересел с сонаты 2,0л.на Нью 2,2л.дизель чиповал обе машины дизель после зажигалки не просто самолет а ракета!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 16:17 
Начинающий сантавод

chesnulja77 писал(а):
Я пересел с сонаты 2,0л.на Нью 2,2л.дизель

...Что-то дизель не рассматриваю,так как не имею опыта общения с дизелями :ne_ne_ne: Хотя нет...вру. В 86 году,целое лето работал на Т-40 :good:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:03 
Сантавод межпланетного уровня

Фото: 2
Благодарил (а): 244 раз.
Модель: Santa Fe New FL
TX: 2.4 4WD АТ
Гошик писал(а):
Как думаете,2,4 с АКПП-будет достаточно,чтобы я чувствовал себя более комфортнее ,при маневрах

При обгоне фур даже и не задумываюсь. Тапку в пол и с маху фура позади. Пока ездил на Санте, никаких проблем с маневрами не замечал. Зато зажигалка на порядок надежней керосинок, хотя все только и говорят о "вечном дизеле". Сейчас другой пепелац, мощней но тоже бензин, горя не знаю, и о дизеле не мечтаю.
Хотя фломастеры на вкус разные.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:18 

Благодарил (а): 315 раз.
Тел.: Samsung
Гошик писал(а):
...Очень много нареканий на качество кожи рулевого колеса :shock: Это что..особенность машин последних лет? Или у машин для внутреннего рынка эта проблема отсутствует?

За внутренний рынок не скажу, но на наших действительно такая проблема наблюдалась.Решалась( решается) без проблем по гарантии у официального дилера.Новые рули уже нареканий не вызывают!!! :yes:

Гошик писал(а):

Достаточно, у меня 2.4 со 174 л/с - проблем при обгонах не наблюдаю, конечно не болид Формулы-1 :jokingly: , но вполне хватает для комфортных обгонов!!! :yes:

chesnulja77 писал(а):
Я пересел с сонаты 2,0л.на Нью 2,2л.дизель чиповал обе машины дизель после зажигалки не просто самолет а ракета!

Ракета то ракета, но и Булава не всегда до цели долетает!!! :yes: :jokingly: :-D :-D :-D

Гошик писал(а):
Хотя нет...вру. В 86 году,целое лето работал на Т-40 :good:

Точно т-40? :du_ma_et: Не Т-34 или Т-72? Может это вообще Т-90 был? :unknown: :-D :-D :-D

Grec писал(а):
Хотя фломастеры на вкус разные.

Тезка :hi: , не начинай опять эту братоубийственную войну между силами света ( зажигальщики :ry_car: ) и силами тьмы ( мазутчиками :;ne_gr: ) :ni_zia: :rofl: :rofl: :rofl:

Жизнь - Отчизне, честь - никому !

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 04:27 
Начинающий сантавод

Major писал(а):
братоубийственную войну между силами света

...Наверное это противостояние-ВЕЧНО!Пока существуют эти два типа двигателей!
На форуме КИА клуба-тоже-самое!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 07:46 
Начинающий сантавод

Всем привет! На днях продал свою соренту, теперь ищу санта фе второго поколения с двигателем 2,7 АКПП. В Связи с этим есть несколько вопросов про нюансы и особенности авто. На сколько машина устойчива к коррозии, насколько надежен полный привод (например на новых киа и хендэ проблема с шлицами промвала и раздатки) и.д. Про заслонки в впускном коллекторе уже читал. И на какие моменты нужно обратить внимание при покупке? За ранее спасибо за ответы.
P.S. Может кто из форумчан собирается продавать свою санту?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 11:47 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 7 раз.
Я бы лучьше взял FL 2.4. АКПП 6 ступеней, поинтересней выглядет. И авто свежее. Но это моё мнение. А так они одинаковые.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 13:38 
Начинающий сантавод

Nikus77 писал(а):
Я бы лучьше взял FL 2.4. АКПП 6 ступеней, поинтересней выглядет. И авто свежее. Но это моё мнение. А так они одинаковые.

Спасибо, но не вижу смысла, т.к. я продал свою соренту xm 2012 г.в. акпп 4вд. Продал я ее потому что разочаровался в качестве нынешних корейских машин. По крайне мере б\у. Перед сорентой был IX35 2литра, я думаю тут все слышали про задиры в цилиндрах. Сейчас к сожалению нет лишних денег на новую машину из салона.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 19:27 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Благодарил (а): 12 раз.
Проблема со шлицами есть у всех автомобилей с аналогичной системой, так как это слабое место. Даже на КИА Мохав стоит такая же песня, несмотря на то, что машина мощнее и требует системы покрепче и понадёжнее.
Про остальное не скажу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:49 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Благодарил (а): 15 раз.
Год выпуска: 2012
Я пересел на Субару, поняв, что лучше/честнее Классика/Santa Fe I - уже не будет. Доволен полностью.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 16:43 
Сантавод
Сантавод

Тел.: 89091560866
Люber писал(а):
ГореДан писал(а):
ты уж меня совсем за новичка считаешь

Не считаю, просто подсказываю направление. :hi:
извините пожалуйста но я все таки придерживался и буду верен тому что автомобиль ищет каждый под себя и что то советовать ну это лишнее даже если очень просят.ну просто я еще ни раз не видел чтобы тому кому советовали данную машину взял ее. просто нет идеала того что есть и того что хочется. так же как и тема про масло в двигателе. но я откатавшись на джаке тагазовской сборки-с 190 с двигателем 2,4 и на механике однозначно скажу что 2,7 это лучшее на этих машинах а по приводу 1 санта и в денежном плане и надежности за пояс засунет остальных. правда и дураку железо не поможет .просто нужно пощупать и разобрать собрать если руки оттуда ну и сравнить вот и будет результат. а так брать или нет. расход бензина . масла. то. налог -все в кучу и ииииии такой авто на фик не надо пузотерку берем!!!! это человеческое эго.как то так - просто кому то шоколад аленка нравится а кому то и ириска кис кис конфета.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:09 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Благодарил (а): 39 раз.
Вдруг кому поможет. Я не являюсь приверженцем дизеля или бензинки. Первой был Тушкан 2,7 V6 бензин. Лопал много, бегал шустро. Я не жаловался. Передал в НГ "по наследству" отцу. Не все мне его вещи донашивать, перерос, теперь он мои. :-D Жена говорила до лета пешком проходим, но к концу месяца заныла - купи машину. Ну чтож, пошел на тест драйв. Когда покупал Тушкана, заглядывался на Санту Ньюшку. Но по деньгам я бы ее не потянул. Сейчас (когда выбирал - это 2012) уже можно. Выбор был или Соренту или Санту F/L. Движки одинаковые, трансмиссия тоже, ходовая таже, вес одинаковый. Вобщем, практически все тоже самое, кроме шилдика, да комплектаций. Сначала поехал Соренту смотреть. Заинтриговал панорамный люк. Сел я на водительское и понял - люка я в 99,99% не увижу. А тот 0,01% что увижу, все равно буду пьян и тоже не замечу. А вот наличие двух лишних седений для семьи из 2-х человек напрягало. Конечно менеджер ляпнул, что их можно снять, но зачем мне за них платить, чтобы снять? В итоге записался на тест-драйв Санты. Я уже решил, что ее. Про дизель даже не думал.
Сел я значит за руль. Выехал на дорогу, чуть газанул и... А где тяга??? Попробовал еще пару раз. Нда... нет в ней божьей искры... Подъехал к салону, с менеджером поменялись местами и он видно понял, что я не удивлен, газанул что было силы. Мотор орет, визжит, а пешеходы обгоняют. Я расстроился. 4-хрядная 2,4 совсем унылое гавно, по сравнению даже с 2,7 V6. У моего хоть рокот был благородный. А тут визги и тяга таки похуже. Жена тоже смотрит и не понимает - а чо, может убитая на тестдрайвах? Да нет, говорю, если и убита, то не на столько. Но деваться некуда. Пошли выбирать цвет. Не оказалось в нужной комплектации. Ждать 3 месяца жена отказалась. Поехали в другой салон. Там тоже самое, а дизелей, хоть опой жри. Дай говорю, прокатиться. Сел и.... ну совсем другое дело! Жене предложил, но она с детства отравлена парами Экарусов и была против, но прокатившись сказала ОК. Так я стал трактористом.
Т.к. очень тесно общаюсь в Тушкан-Клубе и часто ездим на выезды, то естественно, тестили машины друг-друга. В 2010-2014 очень много кто пересел с Тушкана именно на Санту/Соренту. И кто взял бензинку, а тестил мой дизель однозначно отзывались - шустрее. И звук благородней. Басовитей.
Цены обслуги, владения и т.д. я не беру во внимание. Мое повествование не про деньги. Хотим дешево - берем матиз. А уж взял носорога за 1,6 ляма в 2012, так будь готов раскошелиться на турбину в 50 тыр (100 у официалов). А то как сосед дебил - взял Х5 ездит понтуется на лысой летней резине - денег нет зимнюю купить. Зато Х5. Не по Сеньке шапка.
Думаю, что если бы была как раньше V6 бензинка, то потестив взял бы ее и про дизель не думал, но.... выбора не было.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:37 

Фото: 2
Благодарил (а): 244 раз.
OlegSB писал(а):
Сел я значит за руль. Выехал на дорогу, чуть газанул и... А где тяга??? Попробовал еще пару раз. Нда... нет в ней божьей искры... Подъехал к салону, с менеджером поменялись местами и он видно понял, что я не удивлен, газанул что было силы. Мотор орет, визжит, а пешеходы обгоняют. Я расстроился. 4-хрядная 2,4 совсем унылое гавно, по сравнению даже с 2,7 V6.
Да, хотелось бы мне с вами на трассе встретиться ... И тогда бы поговорили о пешеходах. :-D :-D :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 12:11 

Благодарил (а): 193 раз.
Тел.: 8-910-214-10-01
OlegSB писал(а):
Так я стал трактористом

В бензиновом варианте отдаю предпочтение только V6 на 2,7L. Это достойный двигатель.
Но чипованный дизель 2,2L - это по мне так еще предпочтительнее. Зверюга. :good:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 10:38 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Благодарил (а): 39 раз.
Grec писал(а):
Да, хотелось бы мне с вами на трассе встретиться

Зачем? Это бессмысленно. Да и машина уже куплена. Уже почти 8 лет как.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 11:07 
Младший сантавод
Младший сантавод

Благодарил (а): 1 раз.
Тел.: +79141793806
Ну и на кой тогда про 8 лет назад,у каждого свои запросы.
На х... при -35 днем и -42 утром игры в дизель.На пару секунд быстрее,если трониться.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа