car
Текущее время: 20 авг 2018, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 10:36 
Сантавод вселенского уровня

Фото: 1
Благодарил (а): 215 раз.
Модель: Другое
Год выпуска: 2014
TX: Другое
Тел.: +79262299428
ВиктОр_мотОр писал(а):
В пятницу подъезжаю я к дому, а дворники сволочи.................
Извиняюсь за ОффТоп... Но, вспомнилось тут.

Цитата:
Разговаривают два приятеля:
- Вижу, твоя машина постоянно стоит у подъезда. Никуда не ездишь, не сломалась?
- Да нет. Понимаешь, так хорошо ее поставил, что, боюсь, уеду и кто-то место займет.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:45 

Фото: 24
Благодарил (а): 329 раз.
Год выпуска: 2013
ВиктОр_мотОр писал(а):
В пятницу подъезжаю я к дому, а дворники сволочи на пару с трактором парковочное место закопали, за эту зиму уже второе по счету!

вот тебя без курева то прет :rofl: а что через месяц то будет :wall: :crazy:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:13 
Сантавод европейского уровня
Сантавод европейского уровня

Благодарил (а): 258 раз.
Тел.: 89858 ноль 45464
Вить, может у меня недельку поживешь, у меня во дворе поле не паханное, людям доброе дело сделаешь)))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 09:36 

В силу невозможности съездить с клубами 2 марта решил вчера сам залезть в сугроб.
Это под г.Бронницы. Автополигон. Зимой не используется, но народ катается.
По ровному бетону накатана колея, но мне же по колее не интересно...
Решил с разгону пробить целину.
Как потом оказалось, когда вышел и пошёл "за веточками" - там снега под самые коленки почти, а колёса ещё глубже зарывались...
Зато получил массу удовольствия, учитывая наличие снеговой лопаты в багажнике, на всякий случай.

Итак...

Подъехал "...аки витязь к распутью..." - направо к дачам (куда я и торопился), прямо - накатанная колея, твёрдая; налево, к деревьям - нетронутый снег, ещё и притрамбованный снегоходами.

Заехал насколько смог... ;-)))- постарался проскочить за уплотнённый снегоходами участок, не смог - перед стальной плоской защитой подмял под себя и уплотнил снег, "зад" сел как раз на след гусениц.
В арках задних колёс пространство "сверху" увеличилось визуально, но не очень. А вот передние арки оголились вверху, словно машина на домкрате.

Ну...Начал выбираться... Подрыл лопатой снег позади колёс, подложил веточки = что непросто, поскольку пластиковая снеговая лопата до низу не хочет рыть, а стальная - дома, блин... Без веток шины и резиной, и шипами шлифуют мокрый лоснящийся лёд или накат внизу. Бетона не видно в принципе.

Ничего так... Попотел, с лопатой, ветками и "раскачкой" выбрался назад...
Слава богу, я не так уж и далеко забрался в целину...

Общий вид машины и "снега" с лесом и дорогой...

Что могу сказать.
1) Зима снежная, снег ещё глубокий. При этом плотный и сырой. Уплотняется и превращается в скользкий накат в один миг.
2) Я не стремился к "испытательным покатушкам" - просто попробовал "проехаться". Поэтому, например, не стал ставить сотовые стальные цепи, что лежат на заднем сидении в чемоданчике.
3) Как работает "полный привод". Специально высовывался из окна и глядел на колёса.
У меня МКПП. В момент "отпуска" сцепления машина дергается и страгивается = крутят все четыре колеса.
Крутят в холостую, поскольку вывешены были очень сильно, а зацепиться не за что.
В какой-то момент (я крутил рулём туда-сюда, "ища" зацеп...) половина (ну не одно же!) колёс "отключается" - при смене положения поворачиваемого колеса или при перегазовке. Потом снова - сцепление/газ = всё крутится.
4) Сцеплением горелым не пахло - нагрузки-то на колёса совсем не было.

5) Нужно было не выкладывать стальную лопату - у меня "американка" со съёмным и длинным черенком. "Пластиком" из под защиты и моста снег не выбить и не выгрести.
6) Ну... С таким дорожным просветом спереди... Что за нелепые вопросы "джип" или "не джип" Санта-Фе...?!

Последнее = выехал таки, особых проблем не испытал.
Просто "было интересно".
Кто поедет 2-го марта - имейте в виду - снега много, он "противный" сейчас, засесть можно даже на полноценных "проходимцах".

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:08 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Фото: 0
Благодарил (а): 40 раз.
Год выпуска: 2017
Grec писал(а):
На мой взгляд, лучше петля с монтачкой, в любом случае, если рвётся, то монтачка в стекло не летит а шнурок вреда не принесёт. Карабины , особенно китаёзов это русская рулетка.

Петля с монтажкой - обезьяна с гранатой
wincent писал(а):
Таки шо? Можно буксировать, чи ни? А то мне на выходных кеды из сугробы бы выковырять

Конечно можно, если буксировать в натяжку то пойдет любой нормальный 5-ти тонный трос, а вот если дергать, то нужен специальный динамический (рывковый) торос, это я Вам говорю как бывший владелец УАЗ Патриот
AuCT писал(а):
Это шаклы, и более или менее серьезные джиперы только ими и пользуются

Полностью согласен, шаклы это самое надежное соединение трос-проушина, их можно купить в любом магазине OFF-Road снаряжения. Я себе купил шаклы из нержавейки по 600 рублей за штуку и динамический трос на 10-ть тонн и 10 метров длинной.

Вложения:
2012-12-13 17.44.57.jpg
2012-12-13 17.44.57.jpg [ 755.19 KiB | Просмотров: 3250 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:14 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Тросы рывковые динамические
Динамические, или рывковые, тросы и стропы радикально отличаются от классических буксирных. Главное их отличие – в способности растягиваться и сжиматься с довольно большой силой. Динамический трос, растягиваясь, плавно накапливает энергию, а в момент, когда напряжение доходит до критического уровня, резко сжимается. Это позволяет, при наличии соответствующих навыков, плавно и с нужным усилием выдернуть застрявший автомобиль из грязи, при этом даже маломощный внедорожник может легко освободить более крупного и тяжелого собрата. Весь эффект состоит в накапливании тросом усилия рывка и плавной оттдачи этого усилия на застрявший автомобиль.

Примеры использования динамического троса
И не забывайте вешать какую не-будь тряпку по середине троса, чтобы в случаи разрыва именно она - тряпка пряняла на себя и погасила всю энергию, а не ваш автомобиль.
Всем удачи

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:03 

У меня от строительства деревянных модульных домов остались чалки 10м. Здоровенные на вид.
СМ.верхнюю часть фото - такие модули поднимали...
Парочку уже раздал джиперам санёнговским. Одну оставил себе.
Но она в скрутке как колесо от Оки! Блин валяется в гараже.
А я за это время уже три троса (китайских, наверное...) порвал таская всяких-всяких....
Надо стропу всё-таки положить и возить с собой.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:19 
Рук. Московского отделения, АДМИН

Статьи: 2
Фото: 372
Благодарил (а): 105 раз.
TX: 2.2 CRDi AT
Тел.: +79160696913
PAG писал(а):
Тросы рывковые динамические
Динамические, или рывковые, тросы и стропы радикально отличаются от классических буксирных. Главное их отличие – в способности растягиваться и сжиматься с довольно большой силой. Динамический трос, растягиваясь, плавно накапливает энергию, а в момент, когда напряжение доходит до критического уровня, резко сжимается. Это позволяет, при наличии соответствующих навыков, плавно и с нужным усилием выдернуть застрявший автомобиль из грязи, при этом даже маломощный внедорожник может легко освободить более крупного и тяжелого собрата. Весь эффект состоит в накапливании тросом усилия рывка и плавной оттдачи этого усилия на застрявший автомобиль.

Примеры использования динамического троса
И не забывайте вешать какую не-будь тряпку по середине троса, чтобы в случаи разрыва именно она - тряпка пряняла на себя и погасила всю энергию, а не ваш автомобиль.
Всем удачи

Правильно! Даже при обычном тросе я всегда так делаю - эффекта больше, чем дергать. Проверенно временем! А уж с динамическим и того лучше.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:22 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Villy_Churak писал(а):
Надо стропу всё-таки положить и возить с собой.

Конечно нужно и купи пару шаклов, лучше 3 шт - один про запас, и будет тебе счастье забудешь что такое порвать трос!!!
Кстати на будущее для тех кто будет покупать троса - трос должен выдерживать двойную массу машины, т.е к примеру Ваша санта весит 2 тонны, значит трос должен быть рассчитан минимум на 4 тонны.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:09 

Благодарил (а): 315 раз.
Модель: Santa Fe New FL
Год выпуска: 2011
TX: 2.4 4WD АТ
Тел.: Samsung
Всем привет! :hi: Только вчера был на рынке в Южном порту, взял себе очень хороший трос всего за 600 рублей- 5 тонник , длина 5 метров и 2 шакла в комплекте!Там есть палатка, ребята торгуют исключительно тросами , наше родное подмосковное производство, фирма Полярник называется!Троса есть любые: по длине от 3 до 10 метров , до усилия от 1 до 10 тонн!!!Может кого и улыбнет , якобы за 600 хороший трос не купишь, но я за время владения Зилом-131 и Камазом поверьте побольше некоторых здесь подергал, и толк знаю в хорошем тросе!Если кому из клубней нужно будет, езжайте, там на рынке , который на другой стороне от большого магазина в углу павильончик, спросите тросы Полярник, там их все знают!Честно не реклама, просто сам вчера у них взял, покупка троса за 4-5 тыс. супер-пупер динамического в мои планы не входила.Очень часто не в тросе дело, а в руках и голове того, кто им пользуется.Пословицу помните: с дуру можно и йух сломать!
Кстати, по поводу мысли Александра, что удавка и балонник- это обезьяна с гранатой- категорически не согласен!Обезьяна с гранатой- это чайник, который не может по уму трос закрепить и тем более грамотно вытащить или буксировать на сцепке!Если опыта нет или руки под другое заточены- тогда только на карабины цеплять! :sh_ok: А если один конец троса пустить на удавку, а другой конец грамотно закрепить стальным балонником или монтажкой - никакие шаклы по прочности с таким соединением не сравняются!
Все вышесказанное мое личное мнение, пусть каждый делает так, как считает нужным для себя!Всем удачи!!! :drinks:

Жизнь - Отчизне, честь - никому !

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:34 

600 рублей, 600 рублей...
Да половина народу трос покупает в АШАНЕ за 60 рублей.
Для техосмотра! (Кстати, не знаю, сейчас он нужен для техосмотра-то..)
А потом мучаются, как я...
Я тросы рвал не за 600 рублей, но если сложить будет дороже даже.
Так, что за 600 рублей хороший 5 метровый трос - отлично!
Спасибо.
P.S.
16 марта поеду к маме на День Варенья, заеду в гараж и возьму мощную чалку. Придумаю чехол для неё. Будет как сиденье на пикнике...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:49 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 9 раз.
Модель: Santa Fe Classic
Год выпуска: 2007
TX: 2.7 4WD AT
Тел.: +7(495)6423092
Major писал(а):
взял себе очень хороший трос всего за 600 рублей- 5 тонник , длина 5 метров и 2 шакла в комплекте!

Так трос буксировочный или динамический? Разные вещи же, а по тексту не понятно.
Если буксировочный, то я себе брал 11 тонник, длиной 9 метров за 800 рублей. Вполне себе прикольная штука.

Одна беда - вызволять им из засады я не рискну даже легковушку. А динамику, (веревка у меня, уже не первая), по бааальшому блату крайний раз брал за полтора рубля. Шаклы - по 400 рублей за штучку как взял лет 6 назад, так пока, тьфу3раза, еще не пролюбил ни одного, что странно... ))

Балонник или шакл... Ну на самом деле балонник имеет право на существование если нет шакла. Но утверждать, что он лучше шакла... Наверное слегка безответственно... )))

Впрочем при попытке дергать серьезно застрявшую машину статическим, буксировочным тросом, может оказаться не таким важным способ крепления, ибо куски машины с проушинами ой как классно летают при избыточном дерганье...))

(Ч95)6Ч2ЗО92
www.expertcity.ru

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:55 
Сантавод межпланетного уровня

Фото: 2
Благодарил (а): 237 раз.
Год выпуска: 2010
Привет тезка :hi: :hi: :hi: Если бы ты смог номер палатки, или хоть какой бы план нарисовать, был бы признателен. А то в Южку я не частый ходок. А тросик мне уж точно понадобиться хороший. Не давно Кукуруза Сантой вытягивал, и свой порвал аж два раза. И по поводу обезьяны с гранатой, трос был зацеплен так как ты описал :
Major писал(а):
А если один конец троса пустить на удавку, а другой конец грамотно закрепить стальным балонником или монтажкой
и при порыве не фига не чо в лобовуху не летело.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:17 

Привет тезка! :hi: Извини , план не нарисую, не умею здесь это делать, но попробую объяснить, благо там легко сориентироваться!Итак. в Южном порту есть 2 части рынка, разделенные дорогой.С одной стороны большой магазин Автомобили и окружающие его павильоны , с другой стороны просто рынок из одних павильонов.Тебе надо на сторону, напротив большого магазина, т.е. через дорогу от него , где одни павильоны!Если встать спиной к большому магазину и лицом к рынку из павильонов, то тебе надо держать направление в дальний от тебя левый угол, их палатка находится практически на углу этого рынка.У них на витрине лежат троса и провода прикуривателя, они только этим и торгуют, от собственного производства.На крайний случай спросишь продавцов на рынке, где павильон с тросами Полярник , их там почти все старожилы рынка знают!Удачи! :drinks:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:18 

Блин... Там, в этом углу ходить страшно... :-D
(Хотя я сам только там и лажу...)

"Люберецкие" сюда: 55.640997,37.834012 "ездиют".

Последний раз редактировалось Villy_Churak 28 фев 2013, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:19 

Фото: 2
Благодарил (а): 237 раз.
Год выпуска: 2010
Все, спасибо. Я понял где это.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:24 

Nbf писал(а):
...ибо куски машины с проушинами ой как классно летают при избыточном дерганье...))

+100! Видел, видел... :-D

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:31 

Nbf писал(а):
Впрочем при попытке дергать серьезно застрявшую машину статическим, буксировочным тросом, может оказаться не таким важным способ крепления, ибо куски машины с проушинами ой как классно летают при избыточном дерганье...))

Привет Павел! :hi: Я просто старался донести до одноклубников свою мысль, что часто проблемы не от того что используем, а как используем!При определенном опыте и ясной голове можно сделать все толково и хорошим тросом за 600 рублей без всяких шакл, а без царя в голове можно дел натворить, что и динамический трос за 4 тыс. и шаклы по 600 руб. не помогут!Я уже насмотрелся на отчаянных. которые пробуют рвануть с пробуксовкой китайским тросом за 100 рублей с силуминовыми карабинами! :hang:
А если уже подходить ко всему адекватно, то проще соразмерять свои желания гавно помесить с внедорожными возможностями вашей машины, ибо максимум бед приходит, когда сидящий за рулем санты чайник вдруг начинает мнить себя механиком-водителем Т-34.Хочется андреналина, велком на танковый полигон, вот там настоящие джиперы ездят на Т-80 или Т90! :hahaha:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:39 

Vladimir_admin писал(а):
Nbf писал(а):
...ибо куски машины с проушинами ой как классно летают при избыточном дерганье...))

+100! Видел, видел... :-D

Классно летает голова старлея - танкиста, когда он взялся командовать буксировкой одного Т-80 другим таким же танком!Позицию видно выбрал не удачную, рвет стальной трос в момент сильного рывка и им ему голову сносит.Из рассказов сослуживцев старлея, очевидцев события! :-(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:47 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Nbf писал(а):
Так трос буксировочный или динамический? Разные вещи же,

Абсолютно разные, хотя многие не видят разницы :shock: кстати 600 рублей за буксировочный 5 тонн - адекватная цена
Nbf писал(а):
А динамику, (веревка у меня, уже не первая), по бааальшому блату крайний раз брал за полтора рубля.

Я свою динамику брал у Кактуса он их сам производит у него даже протокол лабораторного испытания есть, этот человек известен в узких кругах, я про него узнал на форуме УАЗ Патриот, если кому интересно могу дать его телефон, свой трос брал за 2800 (клубная скидка) 10 тонн, 10 метров
Nbf писал(а):

Вот с эти согласен полностью на все 100%, дергать из засады можно только динамикой :!: кстати динамика и нужно только для того чтобы выдернуть другую машину, буксировать таким тросом не рекомендуют :!:

Я хочу сказать что многим автовладельцам динамический трос просто напросто не нужен, им хватает обычного хорошего буксировочного для повседневного пользования, а у многих и такого либо нету либо забыли когда доставали его последний раз.

Я некому ничего не навязывал, все сказанное мной моё личное мнение Всем удачи на дорогах :hi:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:53 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Major писал(а):
рвет стальной трос в момент сильного рывка

Для обеспечения безопасности при рывке всегда нужно по середине троса вешать тряпку которая примет на себя и погасит энергию, стальные троса вообще не безопасны - в армии бывалые обычно на них телогрейки вешают.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:04 

PAG писал(а):
бывалые обычно на них телогрейки вешают

На битве в полях Тверской области на пещеры обязательно примем к практике! Даешь старые телогрейки!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:08 
Старший сантовод
Старший сантовод

Major писал(а):
рвет стальной трос в момент сильного рывка и им ему голову сносит.

Я на всю жизнь запомнил картину... Мне лет наверное 10, 12 было... Занесло нас с отцом и братом в забытые всеми края - примерно в районе нынешней границы Саратовской области и Казахстана - ближе к Уральску.

Дорога - просто размытое направление. А там как - дождя нет - дорога как асфальт через час. Но если дождик пошел - через 20 минут только на лошадях, даже велосипеды не рулят. А тут дождь с самого утра. Вместо дороги - болото. А ехать надо... И до асфальта, нового, реально 300 метров осталось. Кто-то на шишиге попытался полем пройти - сел через 20 метров, остальные глядя на него с дороги не уходят - все и вся в грязи. Народу тьма - стали сперва легковушки руками вытаскивать - человек по 10 навалятся и сквозь грязюку в сторону асфальта толкают. Первых растолкали - а дальше затык - 130-й ЗИЛ на брюхе лежит. А тут уже дорожники подтянулись. Сперва "захара" посадили, когда 130-го пытались выдернуть, потом 131-го. В итоге - с асфальта трос длиннющий протянули, стали тянуть уже всех - первым 131-й, потом "захар", а за "захара" 130-го зацепили.

Я уже толком не помню, ЧЕМ они тянули с асфальта, помню только протяжный даже не свист, а вой какой-то безумный... И приближающаяся ко мне (а я позицию для просмотра выбрал классную, прямо возле кабины 130-го) петля с фаркопом "захара"на конце...

Рано мне тогда было, рано...
Фаркоп вошел в фару 130-го - как раз на уровне моей головы, но в 40 сантиметрах левее... Единственное - все же зацепило меня, но совсем слегка, оторвавшимся этим самым крылом... В общем-то я испугался то потом, когда увидел бледное лицо отца, который вообще был уверен, что я в совсем другом месте нахожусь...

А в грязьку с той поры так и тянет... С чего бы?... )))

(Ч95)6Ч2ЗО92
www.expertcity.ru

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:17 
Старший сантовод
Старший сантовод

PAG писал(а):
Я свою динамику брал у Кактуса он их сам производит у него даже протокол лабораторного испытания есть, этот человек известен в узких кругах, я про него узнал на форуме УАЗ Патриот, если кому интересно могу дать его телефон, свой трос брал за 2800 (клубная скидка) 10 тонн, 10 метров

Плюс в репу закинул, а сейчас буду пугать :)))

Знаком я с его тросами. Давно уже правда не следил за его изысканиями, но по состоянию на пару лет назад он под видом 10-ти тонной динамики продавал ленты с растяжением 10%, а этого на гордое звание "динамической" стропы не хватает и не хватает очень сильно. Реально - 20% у него были то ли 4, то ли 5 тонные.

Там подвох следующий - чем крепче на разрыв, тем меньше тянется. К тому же турки делают стропы с похожими характеристиками - но там 10 тонн-7%-10 метров выходит почему-то в пределах 1200 руб. А пятитонная в пределах штуки.

Я когда ему об этом сказал (кажется на уазбуке разговор зашел), у него хватило фантазии заявить, что турки у него как раз эти стропы и покупают. На последовавший тут же вопрос - а почему, мил человек, турки потом дешевле чем ты продают? - он как-то из топика тихо испарился... )))

(Ч95)6Ч2ЗО92
www.expertcity.ru

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:52 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Nbf писал(а):
Давно уже правда не следил за его изысканиями, но по состоянию на пару лет назад он под видом 10-ти тонной динамики продавал ленты с растяжением 10%,

Я в курсе этих дел... купил у него трос после общения с народом который их покупал и использовал в последнее время... и посмотрел сертификат испытаний именно этой стропы, буду надеяться что все будет в порядке

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа