car
Текущее время: 16 дек 2018, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 06:06 
Руководитель отделения клуба в г.Екатеринбурге
Руководитель отделения клуба в г.Екатеринбурге

Благодарил (а): 1 раз.
Модель: Другое
Год выпуска: 2003
TX: Другое
Первые владельцы появятся через три недели.
По крайней мере у нас.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:38 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
Собираюсь, но хочу прокатиться на тест драйве.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 15:13 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

хорошая машинка и движки новые......но вот ценник то растет и растет!!!!!! уже и $ и еврик упали ...а ценник так и держится и только прибавляет????!!!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:52 
Начинающий сантавод

Поглядел ролик о новом СантаФе и огорчился. Технические характеристики смешные какие-то, дизель старый с изменённой программой управления и разгон до сотни на АКПП с дизелем 197 л.с. более 10 секунд, это простите борщ. Бюджетные седаны от такого кроссовера уезжать будут шутя. Про бензин даже и не говорю, полное убожество. Пропали поперечины с релингов. Нет пятиместного варианта. Опять этот убогий чейнджер на 6 дисков, где нормальная мультимедиа с навигацией? Нету. Наконец-то ксенон с омывателем, а раньше не судьба была поставить. По салону особых изменений нет, и это плохо. Мне всегда не хватало пространства над головой. Неудобные подголовники видимо так и остануться неудобными. Профиль сидений тоже не изменился. Короче, за прибавку не более 10% к старой цене ещё можно было подумать, а так...... пойду к дилерам других марок. Пусть Хёндэ почивает на лаврах без меня :-(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:23 
Начинающий сантавод

[b]Vladislav[/b],
[quote] А как новый Соренто? У него цена вроде поменьше...[/quote] Не понравился новый Соренто. И снаружи не айс, и внутри не потрясает.

[color=#f2f2f2][ Редактировано Bug 28.04.2010 - 14:25 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 18:32 
Сантавод вселенского уровня

Благодарил (а): 245 раз.
Год выпуска: 2015
Была идея купить!!!! Сходили на тесд драйв.Ни каких новых эмоций я не получил.Да!!!! Лучше выгледет с наружи,Но внутри все таже хрень.А это за полтора то ляма!!!!!Ужас. Совсем с ума сошли корейцы-(((((И обслуживание на новую модель взвинтили, как менеджер сказал порядком 25%-35%взависимости от двигателя-((((Так же он не исключает, что цены на запчасти для новой тоже поднимутся.
За 1.5 ляма мне из Германии могут пригнать ML дизельный с пробегом 28тыс.км и сервисной историей.Так, что теперь склоняюсь к этому варианту.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:38 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2008
TX: 2.0 CRDi 4WD AT
[b]Vladislav[/b],
[quote]А как новый Соренто? У него цена вроде поменьше... [/quote]
Даже в топовой комплектации навигации нет! Жаль! Зато,доп.сиденья в багажнике. Без навигации в искушенной Европе трудно им будет!
Даже на Рено Клио навигация есть :-D !

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 14:45 

Год выпуска: 2002
TX: 2.0 CRDi 4WD MT
[b]Vladislav[/b],
[quote]А какие варианты по этой же цене есть? Учитывая габариты. Х-Treil в сравнение не идет. Маленький.Да и дизайн не айс. [/quote]
Как вариант рекстон 2 в максимальной комплектации не более 1250000 руб., дизель вроде старый мерсовский , хороший салон, комфортная подвеска.

Жить надо так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!!!" :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 08:05 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

[b]Artemon[/b],
[quote] [/quote]
достойная машинка!!!ездил понравилась

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 08:29 

В конце марта был в автосалоне смотрел нет ли ньюшек в наличии, ничего для себя не нашёл, дали только информацию и ТХ на обновлённую ньюшку, сказали в мае будет. Посмотрел, особых изменений кроме кпп и увеличения мощности двигателя нет. Стоимость за дизель с 6 ступ. мкпп 1246000 руб. меня не порадовала, аналогичный соренто с такими же агрегатами тысяч на 40 дешевле, но внешность у санты лучше. Лично для себя считаю экономически нецелесообразным покупать новую ньюшку, в салонах ещё есть со скидкой по 1млн. обычные ньюшки. Скоро на форуме отзывы появятся по обновлённой, глядишь через годик-два можно будет бэушку взять попробовать, а может и новые дешевле станут. :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 10:27 

Благодарил (а): 245 раз.
Год выпуска: 2015
[color=BF0000]а может и новые дешевле станут. [/color]

К сожелению мы живем не Европейском государстве,где все дешевеет-(((((((
На примере того же мерса!!!!! В Европе 2007 года получается 1.1млн руб-1.3млн руб в зависимости от комплектации. В России такой же экземпляр дешевле 1.8млн.руб-2.4млн руб не найти.Все хотят столько же денег за сколько купили.и не важно, что уже прошло 3 года и пробег по 100 тыс км. С пеной у рта доказывают, что это мерседес ему нет сноса-((((((И что пригнанные из Европы это гов...но и т.д.Думаю и так все знают!!!!!
Так что просто надо потратить весь день по авитоаслону в поисках новой машины-)))) Что я в принципе и собираюсь сделать в празднике!!!!
Кстати не плохой вариант Honda Pilot или CR-V

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:43 
Начинающий сантавод

Привет! Всем доброго времени суток. Хотел поделиться своими впечатлениями и мнением. На вашем форуме впервые. Машин через меня прошло много, перечислять все долго, остановлюсь на последних. Дело в том, что я бывший военный и служба моя проходила в основном на Дальнем Востоке ;) так вот, практически сразу после открытия границ в начале 90-х пересел на праворукие и, естественно влюбился в них, ну и конечно же зауважал япошек за уважение и заботу о своих гражданах. Шло время, в 2005 г. я вернулся в родную Сибирь и спустя 2 года убивания крайней тачки, привезенной оттуда (TOYOTA LUSIDA 1998 г.в.) я начал задумываться над достойной заменой японца леворукой машиной. Как вариант рассматривал только новую машинку с крепкой подвеской. Обилия автосалонов и особого выбора в нашем Новокузнецке на тот момент не было, и из того, что было я присмотрел себе Туссанчика 2WD 2007 г.в. Купил. Отъездил на нем меньше года и продал в сентябре 2008 г. в том же отличном состоянии с пробегом около 18.000. Машинка достойная, но захотелось попроходимее и побольше. За весь период из ремонтных работ заменил родные задние стойки по причине хронического стука, ну и ввиду неугомонности характера сделал доп.шумку багажника, утеплил капот, и изготовил под заказ подножки из нержавейки. Вот вроде и все. Предложили за машину достойные деньги, вот и продал. Быстро и выгодно. Затем очередные мучения в выборе. Не скрою, нравилась Санта New 2008 г., но пройдя тест-драйв разочаровался: динамики на автомате (а хотел именно его) ноль. Расход ОГО-ГО. Автомат 4-ступка - прошлый век. Дубовый пластик, шумоизоляция отстой, и т.д.... вообщем поехал я искать дальше. Понравился Форд Галакси, но клиренс маловат, вообщем заехал я тогда в салон Рено и увидел новый KOLEOS 2008 г.в. Не скрою, он меня поразил всем, и динамикой, и проходимостью, и экономичностью, и отделкой салона и всякими там прибабахами. Не сдержался - купил. В принципе о покупке я особо не жалел и не жалею до сих пор. Откатался я на нем полтора года, прошел 26.000, продал также удачно. Однако скажу, что не понравилось: не переживает Рено за свои модели. Вообщем хронические косячки реновцы и не думают устранять, а именно те же проблемы с задними амортизаторами (хронический стук). Вылечил за свои кровные, купив альтернативные от Ниссан X-Trail. Затем регулярные сбои в работе топливного датчика (стрелка скачет и врет). Лечат заменой, но не надолго. Хруст вариатора и визг на морозе. Это вроде все. Больше покеа ничего не вылезло. В остальном машиной доволен. Экономичный, динамичный. Проходимость супер!!! Универсальная тачка, однако всякие вышеперечисленные "НО" сыграли свою роль, и вот, продав Колю, я вновь поехал по салонам. На начальном этапе остановил свой выбор на Киа Соренто Нью, и Паджеро Спорт Нью. До последнего момента перевес был в пользу Паджерика. Хотел надежную тачку. Был у меня такой служебный - неубиваемый аппарат... Решение поменялось внезапно после тщательного изучения сайтов и отзывов владельцев. Перевес недостатков оказался весомым и вот, разочаровавшись, я вновь кинулся на поиски и заглянул в Хундай. Увидев Санту 2010 г. влюбился сразу. Косяки, терзавшие меня на предыдущей модели, как я понял корейцы исправили: это и движка 2,4 в 174 лошадки - вполне хватит, автомат шестиступка - Во! Уровень! Шумку вроде как пишут улучшили... Параментры его сейчас почти такие же как и на Колеосе, однако салон и внешне выглядят порядком выше. Вообщем набрав необходимую сумму я заказал себе Санту 2010 в версии Style, цвет мокрый асфальт, салон бежевая кожа! Жду уже месяц. Данных по отгрузке пока нет. Очень надеюсь, что придет до начала июня! Ввиду отсутствия по данной модели отзывов обещаю регулярно описывать ощущения и все такое! Надоело уже скитаться по машинам, найти бы свою, чтоб с первого взгляда и ннавсегда!!! :)
Вообщем принимайте в Сантоводы! ;)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:02 

Благодарил (а): 380 раз.
Модель: XG
Тел.: +79218970191
[b]Albatros[/b],
[quote]Вообщем принимайте в Сантоводы! ;) [/quote]
Вливайся!!!
пока поздравлять не будем, подождем когда получишь ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:22 

[b]Albatros[/b],
[quote]Рено и увидел новый KOLEOS 2008 г.в. Не скрою, он меня поразил всем, и динамикой, и проходимостью, и экономичностью, и отделкой салона и всякими там прибабахами. Не сдержался - купил. [/quote]
Если я правильно помню, то колеос на автомате и мотор 170 л/с, расход у него на экономичный не тянет, у меня знакомый ездил, комп. показывает средний по городу 15-16 литров.
Насчёт новой ньюшки, выбор хороший, поздравляю, авто должно понравится.
Я тоже себе долго замену подбирал после санты 2002 года, и по салону ньюшка для меня была почти на первом месте (удобство посадки и внутренние габариты в других авто меня не устраивали). Рассматривал и паджеро спорт в новом кузове, по причине надёжности в целом и подвески в частности, но он очень маленький внутри, патфайндер тоже в этом плане санте проигрывает, паджеро 4 был идеальным вариантом для меня, но в конечном итоге на мой выбор повлияла стоимость.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:56 
Начинающий сантавод

По расходу на Koleose: летом средний (в основном город) - 10,0-10,6 л. Трасса на круизе - 120 км/ч. ехал до Новосиба - 8,4 л на 100 км. Этой зимой поставил сигналку с автозапуском: спрогревами город - 13-14 л. Экономичность достигается за счет вариатора. Виртуально на нем даже не 6, а 7 передач. Он не дает раскручиваться двиглу до больших оборотов. Вот показания тахометра на скорости: 100 км/ч. - 1800-2000 об., 140 км/ч - 2200-2600 об., 180 км/ч - 3400-3600 об. 200 км/ч около 4000-4200 оборотов. Движка 2,5 литра - 171 л.с.

[color=#f2f2f2][ Редактировано Albatros 06.05.2010 - 17:58 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:46 

[b]Albatros[/b],
[quote]Экономичность достигается за счет вариатора. Виртуально на нем даже не 6, а 7 передач. [/quote]
Может конечно и так, у всех разный стиль езды.
У соседа аутлендер 2,4 л., 170 л/с, вариатор, по трассе говорит засекал около 9-10 л., город 12-13 л., по трассе с прицепом 15 л.
Вообще я думаю и знаю по другим авто, что БЕНЗИНОВЫЙ кроссовер таких габаритов как туссан, колеос, CRV и т.д. на ПОЛНОМ приводе не может меньше 10л. расходовать, если конечно владелец больше 70-80 км/ч не ездит.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:15 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Благодарил (а): 4 раз.
TX: 2.7 4WD AT
[b]505jenia[/b], а ЧТО ЗА НОВЫЕ МОТОРЫ?(У МЕНЯ ССЫЛКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 05:02 
Начинающий сантавод

[b]dasha444[/b],
[quote]505jenia, а ЧТО ЗА НОВЫЕ МОТОРЫ?(У МЕНЯ ССЫЛКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ). [/quote]
Ну, а теперь, о самых главных изменениях, которые спрятаны под капотом обновленного Хёндай Санта Фе 2010 модельного ряда. Добавлен новый турбодизельный двигатель, объёмом 2.2. литра, который производит мощность в 197 л.с. и крутящий момент 422 Нм при оборотах коленчатого вала между 1800 и 2500 об/мин.

Новый двигатель 2.2 CRDi разгоняет Hyundai Santa Fe с нуля до 100 км/ч за 9.5 секунд, максимальная скорость достигается при отметке 190 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле равен 6.6 л/100км, выбросы CO2 составляют 174 г/км.

Кроме дизельного двигателя, доступен и новый бензиновый четырёъхцилиндровый мотор с объёмом 2.4 литра Theta-II, который производит 174 л.с. Разгоняет автомобиль с нуля до 100 км/ч за 10.7 секунд, а максимальная скорость осталась такой же как и у дизельного брата, 190 км/ч. Смешанный расход топлива 8.5 л/100км, выбросы CO2 203 г/км.

Новые двигатели Hyundai Santa Fe предлагаются с шестиступенчатой механической коробкой передач. По желанию, как опция, могут сочетаться с новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Вот еще ссылки:
http://www.roadonline.ru/novosti/125/89948/
http://www.market.carexpert.ru/models/hyndf_2010.htm
http://www.volna-auto.ru/autocatalog/santa_fe/modification/

[color=#f2f2f2][ Редактировано Albatros 07.05.2010 - 10:12 ][/color]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа