car
Текущее время: 28 мар 2020, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо Живём?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 14:41 
Сантавод вселенского уровня

Фото: 3
Благодарил (а): 240 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2008
TX: 2.7 4WD AT
Тел.: 8922643ноль два 65
iogann писал(а):
.е. Вы думаете мы тут, в деревне, нифига не делаем. Вы там, в Москве, пашете денно и нощно, а мы тут водку пьем

Иван, как они думают о нас я писал выше 8-) описав наше с тобой времяпрождение, они не знают что такое зарплата 7-10 тыс рублей и как на онную жить, об чём ещё речь... видать по чукчам о нас судят(в тундре -40С в холодильнике -5С, чекче хорошо, чукча греться будет) :dim:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 17:23 
Сантавод межпланетного уровня
Сантавод межпланетного уровня

Фото: 2
Благодарил (а): 246 раз.
Модель: Santa Fe New FL
Год выпуска: 2010
TX: 2.4 4WD АТ
iogann писал(а):
Если Вы все такие умные, дак выберетесь из Москвы к нам, в село, и покажите пример, как надо организовать сельское хозяйство, например, и при этом не остаться без штанов.

Щазззз, разбежались. :shock: Не барское это дело в навозе копаться.Бумажки с места на место за 100-300 тыров легче по столу перелаживать. Или там купил, а тут продал. Бабло в карман, и т.д. ...
И еще, мужики, вспомните пословицу, сытый голодного никогда не поймет. (На личности не перехожу, но вы "господа" не из резиновой еще раз показали своё нутро).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 00:11 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Благодарил (а): 14 раз.
Модель: Другое
Год выпуска: 2014
TX: Другое
Владимир46 писал(а):
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".

Именно!
У нас же народ, вот сколько раз замечал, приезжает в лес, видит мусор и говорит "Вот свиньи какие, разбросали тут".
Уезжать - бросают сами со словами "Все равно уже набросано"...
Знакомый рассказывал, что в Европе курящие в лес ходят с баночкой для окурков..
Катал как то двух турков, попросили они остановить на смотровой площадке, один покурил, подошел к машине, оглянулся, мусорки не нашел, достал из кармана блокнот, вырвал листок и завернул туда бычок, положив в карман.
Наш человек оглянется, не найдет мусорки и скажет "Путин урод, не мог даже мусорку на смотровой предусмотреть" и кинет бычок на асфальт.
iogann писал(а):
Если Вы все такие умные, дак выберетесь из Москвы к нам, в село, и покажите пример, как надо организовать сельское хозяйство, например, и при этом не остаться без штанов.

Согласно википедии в Тихвине населения в районе 60 тысяч.
В Сафоново Смоленской области около 40 тысяч...
Есть запись в поликлинику, есть стационары, больница, детские педиатры и т.д. и т.п.
Любая госуслуга может быть оформлена через сайт госуслуг.
Если моей сестре подадут хлеб голой рукой - завтра она будет судиться с этим магазином..
.
Ребята в вас дело, поймите. Если вы готовы сглатывать - сглатывайте. Но тогда не жалуйстесь.
Это ваш город, боритесь за то, чтобы в нем было лучше жить, учите чиновников, как их работать.
Не нравится система медицинского обслуживания?
Так изучите нормативы, КАК оно быть дОлжно, фиксируйте, собирайте информацию, снимайте хамство сотрудников.
Затем отправьте на телевидение, жадные до сенсаций журналюги тут же набегут, поснимают на камеры, покажут по телеку. Сразу вслед за этим полетят головы и придут изменения.
И это надо делать постоянно.
.
Я к вам, понятное дело, не поеду. У меня дел и тут хватает. Это вы там живете, не я.
Если бы я там жил - то делал бы точно так, как делаю тут, когда мне что то не нравится..
Пишу в органы... Вот реальный пример:
.
Прописан я до прошлого года был в деревне Вадино Смол. обл.
В принципе я туда не ездил, но как то пришлось ездить.
Дорога убита напрочь. Вот запись об этой поездке:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tGAVpKZQO5k[/youtube]
.
Прям от родителей я отправил жалобу на эту дорогу на сайт http://rosyama.ru/17481/
.
Спустя некоторое время пришло письмо..
.
Изображение
.
В августе поехал проверить, дорогу перезакатали полностью!
.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kBFgWHYWg8s[/youtube]
.
Ребят я выше писал каждый сам творец своего счастья, я это повторю.
Данная дорога тупиковая, ведет она от трассы Москва-Минск к 4-ем деревням.
Жители этих деревень где были, что довели дорогу до такого уровня? Видимо сидели, как некоторые, и ждали, что кто то приедет и решит их проблемы. Этим кем-то оказался я..
Но я не поеду в Тихвин делать счастье вам, я делаю счастье там, где живу я! Я не плачусь, если меня что то не устраивает, я меняю то, что меня не устраивает..
Слишком много Я? Ну да, я горжусь тем, что я могу влиять на ситуацию...
Вот скрин с городского портала:
.
Изображение
.
25 сообщений в архиве, все нарекания исправлены, 3 сообщения счас в работе, жду ответы из управы..
.
Ребят, поймите, я этим не хвастаюсь.. Я показываю на ЛИЧНОМ примере, что МОЖНО влиять на ситуацию..
В Тихвине, возможно, это сложнее, чем в Вадино, я не спорю. Но я уверен, что можно...
А вы пробовали изменить??? Или только 6 часов под дверью во врачебный кабинет жаловались таким же ожидающим, как у вас все плохо? Так вот, плач на форумах и в курилках не поможет - это 100 процентов..
.
Скажите, пожалуйста, кто из вас, отписавшихся на этой странице и хаящих толстосумов из нерезиновой, подписался под ратификацией по ссылке, что я выкладывал? Честно скажите, до прочтения этих слов подписались? Нет?
Так если вы сами не хотите ничего делать, кто должен за вас это делать????
.
.
Grapes писал(а):
ну он же не для этого в Москву рванул,чтобы во "всяких там деревнях"в очередях сидеть...

Почти верно. Только замени "в очередях сидеть" на "бухать" - тогда будет верно на 100%.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 10:02 

Фото: 1
Благодарил (а): 215 раз.
Тел.: +79262299428
Racer писал(а):
...............................................
.
Ребят, поймите, я этим не хвастаюсь.. Я показываю на ЛИЧНОМ примере, что МОЖНО влиять на ситуацию..
В Тихвине, возможно, это сложнее, чем в Вадино, я не спорю. Но я уверен, что можно...........................

Согласен на 100%.

Возможно я повторю свою смешную историю.
Наверное уже рассказывал...
Я там не в очень "чистплюйном" свете, правда....

Итак.

Белоозёрский. Наукоградик в часе езды от метро. Заброшен "оборонкой", "подобран" местными бедными властями.
Сломался единственный лифт. Жителям дома (там родители) объявили "миллионы", которых нет, но если они хотят лифт,
то могут собирать уже начинать... Смешно. Ну кто будет сдавать? И как по сколько?
Молодые со 2..3-го этажа и старые дряхлые с 8..9-го...одинаково...???
Да и по какому праву, если платили за жильё исправно...?

Идёт лето. Жара. Батя (тогда ему было "за 70") с велосипедом и сумками с дачи тащится пешком по лестнице на 8 этаж.

Я сел и написал письмо губернатору области, тогда ген.Громову.
Мол, приехал в гости к сестре безногий ветеран войны, москвич. А уехать не может, лифт сломался и никто его не чинит.
Ну не потащит же его такая же старая сестра на руках вниз по лестнице... ОН грузный, полный, диабет и т.п. А власти и ЖЭК не хотят чинить. А ещё вымогают у людей деньги на положенный ремонт...

Адрес я написал неразборчиво по номеру квартиры, фамилию ветерана тоже не указал, написал только И.О. его....

Через короткий срок, не более 2..3-х недель лифт быстро починили.
А по этажам ходили и искали ветерана или его сестру, что бы извиниться.
А до моего письма, с "весенних праздников" до середины лета - никто "не чесался".

Вначале я скрывал, не рассказывал никому. А потом решил - ну не ради своего отца и мамы я это сделал...! Не велик грех.
...........................................
Народ - надо жаловаться.
"Под лежачий камень вода не течёт". (С)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 11:06 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Villy_Churak писал(а):
Мол, приехал в гости к сестре безногий ветеран войны, москвич.

Ну, прально )))
Ветераны и дети - это социальные слои, которых чиновники как огня боятся, т.к. по ветеранам работает сам Путин, а по детям Астахов, который с Путиным на короткой ноге. И если до них дойдет, что какой то чиновник обижает ветерана или ребенка - то этот чиновник недолго чиновником будет ))
Villy_Churak писал(а):
Народ - надо жаловаться.
"Под лежачий камень вода не течёт". (С)

Именно, если бы в свое время неандертальцы вместо того, чтобы сделать колесо, сидели бы в пещере и плакались, как им тяжело тащить волоком мамонтов - то, наверное, мы так бы в пещерах до сих пор и сидели..

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 11:34 
Сантавод европейского уровня
Сантавод европейского уровня

Фото: 19
Благодарил (а): 248 раз.
Модель: Santa Fe New FL
Год выпуска: 2010
TX: 2.2 CRDi AT
Тел.: 8-903-546-73-40
Racer писал(а):
если бы в свое время неандертальцы вместо того, чтобы сделать колесо, сидели бы в пещере и плакались, как им тяжело тащить волоком мамонтов - то, наверное, мы так бы в пещерах до сих пор и сидели..

Ну, это немного другое.
Это подтверждает другой постулат.
"Лень - двигатель прогресса".
Все хотят больше результатов меньшими затратами.
:du_ma_et: А вот я пытаюсь представить, кому могли тогда пожаловаться неандертальцы? :hang:
Как они, БЕДНЫЕ, без чиновников.... :nea: :stars:

Если руки золотые, какая разница, откуда они растут!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 11:38 

Фото: 13
Благодарил (а): 226 раз.
Модель: ix35
Помню вот, после закрытия Черкизона, ушлые торгаши решили его переместить на Опытное поле в районе Жулебино.
Ну на форуме началось движение, народ начал собирать желающих на митинги, так половина вот так же, как у нас любят: "Да херня всё это. Власть уроды. Кто вас будет слушать." И сидят по домам, льют грязь на правительство, на страничках форума.
А остальные подняли свои задницы, высыпали на митинг, пригласили журналистов, вызвали своих местечковых депутатов, ну и всё в этом духе.
Сам ходил, народ созывал. Был на всех слушаниях с чиновниками. И везде одно и тоже," ааа, фигня всё это, раз олигархи решили, вам всем ничего не светит..."
Итог понятен. Черкизон теперь на "Птичке", пробищи там не реальные, грязь, гастробайторы, а на "Опытном поле" строительство нового микрорайона и долгожданного метро.
ИМХО, это наша русская черта: Барин плохой, а мы что, мы ничего, сидим и не высовываемся.
Все вокруг плохие, всё вокруг плохо, но делать я ничего не буду, так как бесполезно это всё.
А по поводу землицы, так вот скажите мне, почему китайцы, немцы и другие иностранцы так и хлынули к нам строить свои маленькие хозяйства. Теплицы, поля сеют, скот разводят. Или вы считаете, что у них другие налоги? Или местная администрация к ним иначе относится?
А по поводу алкоголя, ну эта тема даже не обсуждается... Да, пьють и так пьють, что и работать некогда, да не все, но очень большой % сельского населения.
Вот у меня домик в деревне, под Коломной и от Москвы-то не далече 100км. А рядом сосед самогонку гнал(пусть земля ему будет пухом). Каждое утро одно и тоже, очередь и это в будни! А иногда он делал "санитарный день", так сам много раз слышал, как работники колхоза(или как теперь всё это называется) кричали ему, мол а как мы сегодня работать будем, если не похмелимся, и ничего, что это трактористы, комбайнёр, да и не в этом дело!!! Сельский магазин, сколько не ходил, а всегда очередь 2-3 человека за водочкой стоит, в рабочее время. И пофигу, посевная, уборочная. И что-то мне подсказывает, что моя деревенька ещё не эталон по алкоголизму.
Город, село, деревня, огромная разница, спору нет.
Но людские слабости: алкоголизм, лентяйство, вечное недовольство все, абсолютно одинаково.
Ну а про Белокаменную, так тут бабло не заработаешь, если не вкалывать, а бухать,тут желающих много, быстро съедят и косточек не оставят. Да может больше головой, чем руками. Но и не в таком ритме, как в глубинке и не с такими пробками и конкуренцией как в глубинке.
Да что говорить: "везде хорошо, где нас нет". Поэтому все считают, что приехал в столицу и всё, на тебе квартиру, деньги, лехус, живи-не хочу.
Меня вот в Москву и силой не затащить, ну этот муравейник нафиг!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 12:31 

Racer писал(а):
Именно, если бы в свое время неандертальцы вместо того, чтобы сделать колесо, сидели бы в пещере и плакались, как им тяжело тащить волоком мамонтов - то, наверное, мы так бы в пещерах до сих пор и сидели..

Прикинь, они вымерли и люди потомки не неандертальцев :bye:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 13:55 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

mr.luber писал(а):
А остальные подняли свои задницы, высыпали на митинг, пригласили журналистов, вызвали своих местечковых депутатов, ну и всё в этом духе.
Сам ходил, народ созывал. Был на всех слушаниях с чиновниками. И везде одно и тоже," ааа, фигня всё это, раз олигархи решили, вам всем ничего не светит..."

Угу, было, помню, тож ходил на митинг. Я тогда на Московской жил в Люберцах, окна прям на переезд выходили..
LDV писал(а):
Прикинь, они вымерли и люди потомки не неандертальцев

Ваще по барабану ))) Я говорил о той особи (будь она обезьяной, питекантропом или еще кем), которая изобрела колесо в принципе..

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 14:18 

Racer писал(а):
говорил о той особи (будь она обезьяной, питекантропом или еще кем), которая изобрела колесо в принципе..

То бишь о женщинах? Отвечаю: колесо изобрёл мужик,причем не трудолюбивый, а тот которому стало "западло" на своём горбу таскать камни,еду,женщин, он почесал репу и понял-"надо катать" иначе он превратится в удава ползущего по пачке дуста или....глянул он на падшую от усталости лошадь и родилась у него в голове крылатая фраза. :dim:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:07 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 6 раз.
Модель: Santa Fe Classic
mr.luber
В целом согласен с вашей позицией..Но ведь это же ненормально,когда по всякой проблеме,надо писать челобитную царю-батюшке.И неверие в людях не из пустоты взялось...У нас,довольно часто,жалоба отправленная наверх,возвращается к тому же,на кого ты и жаловался..

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 17:11 

nikvik писал(а):
mr.luber
В целом согласен с вашей позицией..Но ведь это же ненормально,когда по всякой проблеме,надо писать челобитную царю-батюшке.И неверие в людях не из пустоты взялось...У нас,довольно часто,жалоба отправленная наверх,возвращается к тому же,на кого ты и жаловался..

И что, не писать их? Сесть и ругать власть?
Или Вы думаете что в Европе порядок навели другим способом?
В Германии например, попробуйте что-то противозаконное сделать, ваши соседи пулей вас стуканут и пожалуются, куда следует, если вы шуметь или хулиганить будут. Чуть что не так- в суд! Вот у них и порядка больше. А у нас в суд, да ни за что!
Жалоба-это не плохо, это один из инструментов! А у нас это кляуза, стукачество.
В этом-то и разница.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 17:39 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

nikvik писал(а):
Но ведь это же ненормально,когда по всякой проблеме,надо писать челобитную царю-батюшке.

Конечно ненормально.
Но как по другому?
К примеру в Москве НИКОГДА и НИКТО не обращал внимания на знаки "Остановка запрещена".
Заработало МАДИ, выпускают на линии все больше и больше солярисов с системами ПаркРайт и...
Веришь, я полчаса езжу вокруг нужного дома и ищу где бы стать не в зоне знака. Не говоря уже о парковке на пешеходных переходах, что еще год назад было сплошь и рядом..
Также и с чиновниками.
Раз его вздрючат из-за того, что он нахамил, на его взгляд, "плебею", два вздрючат, на третий раз скажут "еще раз - и досвидос" и он каждого "плебея" в жопу целовать будет, лишь бы не потерять место..
.
Я не люблю штаты, но вот политическое воспитание их молодежи мне нравится.. Заметьте, у них ни одни выборы не проходят с таким безоговорочным результатом, как у нас.
У нас ВВП поддерживает 85% населения, столько он голосов и получит на выборах. А в штатах ни фига... Продвинутые в политическом плане люди проголосуют против, хоть и поддерживают его.
Для того, чтобы он выиграл, но с небольшим перевесом, чтоб не опускал руки, чтоб всегда помнил, что чуть что - и нет этого перевеса...
.
Поэтому не надо спускать чиновникам их нежелание работать. А зачастую это даже не нежелание работать, а просто отсутствие информации.
Ну откуда чиновник, который рулит распределением средств на ремонт дороги, может знать о том, что перед въездом ко мне во двор яма появилась? Если ему никто не скажет - он и не узнает..
Вот я ему об этом и сообщу, от меня не убудет, но яму заделают..
И чем больше человек про эту яму ему напишут - тем скорее эту яму сделают..

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:29 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 6 раз.
Модель: Santa Fe Classic
mr.luber писал(а):
И что, не писать их? Сесть и ругать власть?

Я немного не о том...Царь-батюшка не должен решать проблемы масштабов двора.Армия чиновников во главе с губернаторами на что?Если бы им поставили условие,что пара жалоб на забитый клозет из их региона и все-прощайте...Так нет!Нам упорно вещают на всю страну,там помог,здесь решил...И никаких оргвыводов!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:46 
Сантавод всероссийского значения

Благодарил (а): 9 раз.
Модель: Tucson
Год выпуска: 2007
А у нас под окнами понатыкали металлических гаражей, причем понатыкали прям на молодые деревья, которые мы сажали год назад. Владельцы гаражей наши же соседи, но считающих себя "белой расой". Вызвали участкового... составил протокол, "хозяев не установил". Вызвали через несколько дней его опять, т.к. добавилось пару гаражей... Опять протокол, опять "хозяева не установлены". Пишем еще заявление, типа боимся, млять, железных коробок в которых может находится взрывчатка, али еще хуже - бомба ядрена! Хозявы же не установлены.... Пох и тишина... Пишем в администрацию города то же самое... из районной ответ - все пучком, наклеим бумажки предупреждения, а потом вывезем. Тишина.... Прокуратура, пишем то же самое.... пока ждем ответа... Но быстрее всего они дрюкнут горадминистрацию, та дрюкнет районную... а районная "наклеит бумажки предупреждения". Так вот и живем. ))))))))))
Да это фигня, по сравнению с письмом жене из районной администрации... Они ее просят принести им св-во о собственности и договор купли-продажи на квартиру, т.к........... Налоговая инспекция не может сделать расчет налога на недвижимость!!! Накуя нам регпалата и оф.запросы туда из той же Налоговой??? Можно же налоговой написать в районную администрацию, которая в свою очередь напишет письмо владельцу... Бред же? Или нет? Где я туплю, чего не понимаю?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:34 

Благодарил (а): 380 раз.
Модель: XG
Тел.: +79218970191
Racer писал(а):
Есть запись в поликлинику, есть стационары, больница, детские педиатры и т.д. и т.п.
Любая госуслуга может быть оформлена через сайт госуслуг.

госуслуга есть, записаться не реально, читайте внимательно.
Racer писал(а):
Если моей сестре подадут хлеб голой рукой - завтра она будет судиться с этим магазином..

ну-ну
Racer писал(а):
Это ваш город, боритесь за то, чтобы в нем было лучше жить, учите чиновников, как их работать.
Не нравится система медицинского обслуживания?
Так изучите нормативы, КАК оно быть дОлжно, фиксируйте, собирайте информацию, снимайте хамство сотрудников.

Да вы просто не представляете, сколько жалоб отправлено в различные инстанции, в том числе и губеру. Главврач, мой ровесник - 32 года, самим же губернатором и посажен. А супруга его главврач частного медицинского цента, напротив ЦРБ, где подрабатывают за деньги оставшиеся специалисты Тихвинской больницы. Так что жалобы не канают.
Racer писал(а):
А вы пробовали изменить???

по поводу дорог. Состою в группе общественного контроля. Задача группы состоит в фиксировании нарушений подрядчиками при выполнении работ по строительству/ремонту дорог. Весь ремонт дорог в Тихвине, в этом году, выполнен с нарушениями. Составлена кипа актов, написана гора заявлений как в администрацию (которая является Заказчиком), так и в прокуратуру. К заявлениям приобщен фото и видеоматериал. кругом одни отписки, работы приняты и оплачены :unknown: :unknown: :unknown: :wall:
Racer писал(а):
Только замени "в очередях сидеть" на "бухать" - тогда будет верно на 100%.

т.е. я по Вашему бухаю??? По моему это Вы все время про стакан вспоминаете. Я, поверьте, работаю не меньше Вашего, а может даже и больше, с учетом того, что вы кучу времени за зря тратите в пробках. А свалили Вы только потому, что нет работы, или за ту работу, что есть, не платят как в Москве. Зато Путин молодец, всех Москвичей работой обеспечил.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:56 

iogann писал(а):
т.е. я по Вашему бухаю???

Все и вся
Racer писал(а):
особи (будь она обезьяной, питекантропом или еще кем)
т.е. вся живность за МКАДом бухает, ширяется....
mr.luber писал(а):
у меня домик в деревне, под Коломной и от Москвы-то не далече 100км. А рядом сосед самогонку гнал(пусть земля ему будет пухом). Каждое утро одно и тоже, очередь и это в будни!
Если из Москвы в своё время всех алкашей, прочий алимент за Сто первый километр выселили....... Приезжайте к нам у нас крестьяне пашут,а в будни и посевную-уборочную не бухают. :ti_pa:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:56 

iogann писал(а):
Зато Путин молодец, всех Москвичей работой обеспечил.

Иван, блин, ну как это так, "Путин обеспечил Москвичей".
Ну ладно раньше говорили, что Лужков, ну как Путин-то?
Опять двадцать пять, куда не плюнь-Путин.
Скоро каждый в туалете при поносе/запоре будет утверждать, что Путин виноват.
Тема была вообще о другом.
Ещё Некрасов написал "Кому на Руси жить хорошо".
Вот Виктор написал о себе, а вы кто во что горазд и главное, везде Путин виноват.
может вам Жириновского или Зюганова????
Виктору хорошо жить, мне например тоже.
Тебе плохо.
Ну ясно.
Что вы друг другу пытаетесь доказать?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 22:27 

mr.luber писал(а):
Что вы друг другу пытаетесь доказать?

Виктор говорит, что в России всё хорошо, я говорю: нет - это не так, и при этом привожу конкретные примеры. Я считаю, что и Путин, в том числе, виноват, что идет спад производства, сокращение рабочих мест, снижение качества услуг и образования, увеличение коррупционной составляющей и многое другое.
mr.luber писал(а):
Тебе плохо.

Лично мне и моей семье не плохо, я имею то, что хочу, и с системой борюсь, в силу своих способностей и возможностей. Но тема-то называется "Хорошо ЖивЁМ", а не "Хорошо ЖивУ"?! Я каждый день, в силу профессии, сталкиваюсь с таким количеством людей, которым так плохо, и многих из которых "кинуло" наше государство, что вы даже себе представить не можете... Но глава государства, в котором вся эта эмпидерсия творится, конечно же, не причем.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 22:36 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

iogann писал(а):
т.е. я по Вашему бухаю???

Где я это говорил? Ну блин, вот что за люди, а... Третий раз в этой теме я повторяю, ребята, не вкладывайте в мои слова тот смысл, какой ВЫ хотите видеть. Я не пишу между строк, я говорю именно то, что хочу сказать.
Фраза, которую я написал звучит как:
Код:
не для того в Москву рванул, чтобы в деревне Вадино бухать

И только так...
iogann писал(а):
А свалили Вы только потому, что нет работы, или за ту работу, что есть, не платят как в Москве.

Если бы ты был повнимательней, то мог бы заметить, что в Москву я уехал сразу после того, как в армии отслужил.
Меня сильно интересовала компьютерная тема, а в 97-ом году не только в Вадино, а даже в районом центре Сафоново ни одного компьютера не было.
Первый год в Москве я работал автослесарем в ночную смену, а днем учился на очном по программе "Организация работы на персональной ЭВМ класса IBM PC AT" (спецом аттестат достал, чтоб прально написать )))
А мои сверстники в Вадино как думаешь что делали? Сказать или сам догадаешься?
Из всех моих доармейских друзей более-менее нормально живет только один. Остальные спились, один вообще, нажравшись, попал под электричку, которая там ходит 1 раз в сутки.....
.
iogann писал(а):
Так что жалобы не канают.

Еще как канают.. Пишите выше, привлекайте телевидение.
Только четко сформулируйте, чего вы хотите.
Я вот так и не понял )))
.
Цитата:
Я каждый день, в силу профессии, сталкиваюсь с таким количеством людей, которым так плохо, и многих из которых "кинуло" наше государство, что вы даже себе представить не можете...

Опять безликий дядя Ваня...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 23:27 

Racer писал(а):
Опять безликий дядя Ваня...

Я практикующий юрист и ко мне приходит большое количество людей с разными проблемами. Многим дедулям и бабулям я помогаю бесплатно, так как просто жалко их, и то, что всем на них наплевать, а в первую очередь, государственным мужам. Я могу Вам привести кучу примеров, но, во-первых, это очень долго описывать, так как в нашей стране любая проблемная ситуация (а с другими ко мне не приходят) - это кипа бумаг, гонений по инстанциям и т.д., а во-вторых, не позволяет профессиональная этика. Да и вообще, у людей существует столько проблем от государства... но я Вас понял, Вам их проще не замечать. Отсюда и ответ на вопрос "Хорошо ЖивЁМ?", а живем по принципу: "Сытый голодному не внемлет", "Моя хата с краю...". На этом откланиваюсь, дальнейший диалог считаю не целесообразным.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 07:28 

iogann писал(а):
На этом откланиваюсь, дальнейший диалог считаю не целесообразным.

Завязывай кланяться, пошли матькаться(ить на большее мы не способны,бухаем да ноем) давай запрыгивай: viewtopic.php?f=41&t=14671&start=40 :drinks:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 22:36 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

iogann писал(а):
Многим дедулям и бабулям я помогаю бесплатно, так как просто жалко их, и то, что всем на них наплевать, а в первую очередь, государственным мужам.

Молодец, респект тебе. Я тоже перевожу бабулек через дорогу...
Только в свете дедуль и бабуль в первую очередь надо ставить не государственных мужей, а их детей и внуков..
А если не было никогда детей - то значит они в первую очередь не нужны сами себе...
Возвращаемся опять же к исходному "Каждый сам творец своего счастья!".
Дедули-бабули которые нарожали и правильно воспитали детей, чтобы они нарожали и воспитали им внуков, не нуждаются в услугах юристов.. Если только нотариусов, чтобы заверили их подпись, когда дети/внуки их привезли для подписи...
.
ПС: кстати, если ты юрист, может и меня проконсультируешь по вопросу нашей бабули, которой 76 лет?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 10:43 

Фото: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Год выпуска: 2005
TX: 2.0 CRDi 4WD AT
Тел.: 03
-

Последний раз редактировалось chesopuz 04 фев 2019, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:56 

Фото: 1
Благодарил (а): 215 раз.
Тел.: +79262299428
chesopuz писал(а):
...................Мэр (он душой хантымансиец, но с московскою пропискойтекст №10) со своими прихвостнями беспредельничает по части транспорта и медицины, а царь то и не видит, ему некогда, запады там всякие с китаями. За забором травку полет, пока своя хата горит.

Оттуда же:

Цитата:
................................
И по-новой завертелось
Колесо развитья мира...
И порушились устои
Мутных, дряхлых, старых обществ,
Разлетелись по Вселенной,
Словно маленькие Лайки...
........................................

Это "про Аврору с её революционным выстрелом..."
Не дай бог.
Но ведь дождутся.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа