car
Текущее время: 21 янв 2018, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 23:38 
Руководитель отделения клуба в г. Воронеж

Фото: 2
Благодарил (а): 214 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2001
TX: 2.4 2WD AT
Тел.: 89О92105707
mity_xxx
Все так же, брал в 13-м году ))))
И тоже боялся 2.7 сейчас потяну и 3.2 (какой ни будь каптива) ))))
На новых кольцах прошел около 10000 уже

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 14:27 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Фото: 5
Благодарил (а): 416 раз.
Год выпуска: 2008
TX: 2.7 4WD AT
Гильзовал начиная от Ваза. 3 Авто были гильзованы. Короче очень зависит от компании и рук мастера который делает итог гильзовки 50\50 (в нашей стране нормальный результат). Как и все остальное. Гарантии никакой никто не дает поэтому гильзовать на вариант везения. 2 Авто из которых делал все было идеально, на третьем гильзу не до конца "впресовали". Авто была продана дальнейшей ее истории не знаю.
Ремонт мотора сейчас это в пределах 100 000-120 000 руплей.
Контракт стоит 72 000 (вот пример https://motorlandby.ru/engines/hyundai/ ... 020/#photo) Если сгонять в белорашу обойдется дешевле. Можно попробовать договорится только на столик.
Если поискать на польском Allegro.pl купить можно будет только столбик но там либо Евро либо злотые+поездка Шенген и т.д. короче заморока. Сейчас кстати Польша главная разборка Европы. В Германии Шроты запретили все в переработку. А Поляки все к себе тащат+угон авто.
Понимаю что все говорят 50\50 на покупку контракта Согласен но берешь столбик Остальное меняется. Можно колечки сразу заменить. Ремонт на данный момент в России с качеством (подделкой) запчастей обойдется дороже.
Это мое Имхо.
Все что написал относится только по ремонту Блока ДВС как то-Гильзовка-кривые посадочные места коленвала (после поломки колена) и т.д.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 02:45 
Младший сантавод
Младший сантавод

Благодарил (а): 2 раз.
Год выпуска: 2005
TX: 2.4 4WD MT
Всем привет! Отвёз я своё двигло в хонсервис , ребята конечно большие и мощные , ну отзыв писать здесь не буду. В общем один подошел это говорит не трещина цилиндра , другой , трещина, гильзовать 100% , я говорю парни , вы такие крутые чего мнения то расходятся? В общем не кто не понял что у меня за фигня в первом цилиндре. Шаломыч , ихний гуру , сказал , что на чугунном блоке вообще редко бывают трещины , он мало видел. В общем начали точить, всё ок говорят , я выдохнул и привёз им ремонтные поршня http://www.motoristam.ru/catalog_part_4 ... motor=3090
Смутило, что компрессионные кольца ровные , без проточки второе и без фаски первое , ну да хрен с ним. Там я смотрю у всех практически поршня такой фирмы лежат.
Сегодня поеду забирать блок. Оказывается собрать низ шатунного механизма грамотно не такая уж и простая задача! Не так как раньше жигули перебирали. При разборе (пришлось снимать колено там в торопях самому , иначе 3 косаря), перепутал коренные вкладыши. А оригинальные все там исписанные цифрами , буквами . Новые шатунные взял оригинал не чего не написанно просто STD какие то крашенные , я думал напыление тефлоновое должно быть, блин как так то? Начал тему изучать , голову себе заморочил в общем , хочу промерять шейки , потом подбирать вкладыши по зазорам полученным , потом проверить калибр пластинками. Скажите дорогие гуру , может зря я заморачиваюсь? Не найду не как расшифровку цифр на коленвалу , на блоке. Напишите у кого какие мысли? Спасибо!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:07 

Фото: 2
Благодарил (а): 214 раз.
Год выпуска: 2001
TX: 2.4 2WD AT
Тел.: 89О92105707
Мысль одна, хочу прадо 120-й 4.0 249 лошадей
2007-2008 года, «девочку», но блин их ненайдешь хороших и цена как 4 моих санты )))))

А Вам только могу пожелать удачи и побыстрее соьрать мотор, огласить цену ремонта и на радостях бухнуть! :drinks:

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 12:33 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Фото: 5
Благодарил (а): 416 раз.
Год выпуска: 2008
Мысль одна-Удачи Вам!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:41 
Сантавод
Сантавод

Статьи: 1
Фото: 3
Благодарил (а): 7 раз.
Год выпуска: 2010
TX: 2.0 CRDi 4WD MT
Всем привет!!! :hi: сегодня забрал машинку из сервиса думал что то с топливной а приговорили мотор :sh_ok: а проблема моя в следующем движка 2.0л дизель d4ea . пробег 137.000км. С утра заводится норм но дымит густым белым дымом и воняет жесть аж глаза режит и подтраивает. Потом чуть прогревается и дым пропадает и не троит.. Тяга норм. А в последние время начала масло поджирать. В сервисе как сказали я там не присутствовал, что замерели компресию в первом -18, 2-20, 3-20, а4- за 30 валит присланили бумажку к отверстию где фарсунка выбрасывает масло вся бумажка в масле!!! Приговорили 4-цилиндр!!
Но что то не клеется у меня в моей голове если даже что то с кольцами то откуда нарастающая компрессия???? Может конечно трещина в маслосьемном кольце или оно залегло??? Х.з что думать куда бежать может залить химии какой??? :wall: :wall: кто что скажет ??? Может сталкивался кто????

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вчера, 02:14 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Благодарил (а): 60 раз.
Год выпуска: 2005
topik писал(а):
откуда нарастающая компрессия

Где-то попадалось, что нарастающая компрессия из-за накопления отложений в камере сгорания из- за хренового горения, но порядок цифр не попадался. ИМХО теоретически, можно посмотреть миникамерой с подсветкой (сейчас такие продаются, и есть с диаметром,помнится, около 6 мм, и которые позиционируются как специально для дизельного двс ( в свечное отверстие бензинки можно подешевле надыбать с большим диаметром), но надо найти у кого есть такая штука. А вообще , похоже дело к "вскрытию" приближается... :smu:sche_nie:
P.S. не понял что такое
Цитата:
отверстию где фарсунка выбрасывает масло

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа