car
Текущее время: 20 сен 2018, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1562 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирую приобрести санту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 21:37 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 6 раз.
Модель: Другое
Год выпуска: 2010
TX: Другое
Friend писал(а):
Вы знаете сколько к нам приезжает только, что купленных Сант с пробегами до 100 000 км. Причем новоиспеченные хозяева, так уверенно говорят, что пробег реальный и т.д. и т.п
А когда начинаешь пробивать по базе, то оказывается, что, например в 2016 году у нее пробег был 250 000

На мой взгляд форум и нужен в том числе для того, чтобы сделки купли-продажи в нашем порой сереньком авторынке были прозрачнее. Я не знаю может вы уже обговаривали какие-то алгоритмы таких сделок, чтобы они были безопаснее..
У меня сын покупал после моего совета свою первую машину через автоподбор. Тыщ 20 отдали. Им подобрали, отдиагностировали и сопроводили сделку юридически и дали гарантию не спросил только на сколько..Зиму отъездил без проблем....Я им тоже позвонил с предложением найти санту .... Ну уж нет, сказали они. Такое мы вам подбирать и потом гарантировать мы не будем... За 12 тыщ посмотрим штук 7 машинок, которые на рынке сейчас, лучшие на наш взгляд и дадим отчёт, а будете после этого их брать --это ваши дела...
И ещё они смотрят конкретную машинку за 3руб.. Всё оформляется на бумаге..
Ещё я звонил в дром ассист, -- это сеть диагн. центров при известном портале. У нас в Краснодаре за 2 или 2.5 рублей смотрят и дают письменное заключение ну и на словах тоже. Плюс за 500руб. пробивают базы по кредитам, залогам, арестам и страховым фирмам ( которые есть у них)
И ещё есть услуга у дилера по диагностике. Стоит тоже 2-3 руб.
Это пока все мне известные официальные способы избежать покупки начищенного тазика с болтами..
Может кто-то ещё чем-то пользовался...??
Если нет такой спец. темы, можно обменяться мнениями..

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:03 
Сантавод европейского уровня

Благодарил (а): 14 раз.
Год выпуска: 2012
Я покупал 2-х летний Классик в трейд-ине Хёндай РРТ, а четырёхлетний субарик в Рольф Блюфише, там точно такие же акты осмотра, только (при явном несоответствии бумаги и "железа") есть ещё 14 дней на возврат или бесплатное устранение косяков, пропущенных приёмщиком трейд-ина.
Постепенно мы придём к цивилизованной торговле бэушками, когда разорятся "левые" площадки с хламом, а конкуренция между нормальными автосалонами приведёт, во-первых, к снижению их %% между "принял" и "продал", и во-вторых, к тому, что они будут дорожить хорошими отзывами. В Питере уже кошмарят леваков, на которых много жалоб на обман потребителя, например, контору Ральф, где (через Интернет) всегда цены на суперские прям малопробежки (ну, а как ещё...) заявлялись некими сладкими, а людям продавали совсем другое.
Будет вполне комфортно - и сдать машину на 3-4% ниже цены частной объявы неизвестного Васи на Авито, и купить на 3-4% дороже, но с некоей гарантией "не-левости, не-битости, не-смотанности" по сравнению с покупкой у растворяющегося в тумане Васи с вашими кровными денежками... А с рук продавать и с рук покупать - со временем станет в диковинку.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:32 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 5 раз.
Модель: Santa Fe Classic
Год выпуска: 2008
TX: 2.0 CRDi 4WD MT
EVO писал(а):
А с рук продавать и с рук покупать - со временем станет в диковинку.

Как ни вспомнить тут классику:" ... Жаль в эту пору прекрасную, жить не придется ни мне, ни тебе."

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 09:02 

Это произойдёт быстрее, чем кажется. "Белые дилеры", похоже, занесли силовикам за расчистку недобросовестных конкурентов, занесут и надзорно-лицензирующим органам, и законодателям. Реально на рынок б.у. белые дилеры обратили внимание в 2015 году, тот же Рольф решил идти по западному пути - стремиться к доли 55% б.у. на 45% новья. Другое дело, что криво получается, например, питерские оба Блюфиша вместо улучшения качества входной экспертизы (площадки по 400-450 б.у. машин, по 1 приёмщику), раздули штат продавцов год назад. Пришли мальчишки по объявлению, на тренингах спят, клиентам зачастую пургу гонят. Приёмщик не успевает на большом потоке сданных машин зафиксировать все недочёты в акте, растут претензии, приёмщика депремируют, он увольняется, уходит в "эксперты за 3 тыс" в подборные конторы и т.д. У нас в России нет, что называется, "школы" продаж б.у. машин. А дилетантский уровень сводится к "купи товар, всё отлично, рад будешь" - и подрывает доверие к покупке даже у крупных и на 90% честных юрлиц, плюс негативный фон от "левых" площадок, где втюхивают и лапошат...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 10:54 
Начинающий сантавод

У нас в Краснодаре, решил взглянуть ещё на айикс 35 в автосалоне юг-авто. Позвонил менеджеру. Он тут же из базы компа рассказал итоги диагностики при приёмке. Что подкрашено, необходимость смены наконечников, сайлентов и через сколько поменять ремень или топ. фильтр ( точно не помню)..
А когда с ним разговаривал очно, то он сказал, что люди приезжают ещё со своими нанятыми диагностами и смотрят до покупки...По 300 авто в месяц продают. Ерундой не занимаются...
А когда звонишь по тел. и тебе начинают рассказывать.. а зачем тебе история авто и пробег.?? Сказки из диких 90--х. "Полюбовался в своё отображение в начищенном тазике", понравился себе.... отдал лимон- другой и свободен...
Дальше говорить не о чем с такими ребятами.
Недавно знакомый перекуп показал Аут.. иксэль 2.4 бензин. 10 года. Пробег под 60 тыщ. Пахнет новым авто, состояние нового как автосалоне. Пачка документов и нарядов по сделанному с ним работами по обслуживанию... В бронеплёнке. Даже на диске колеса, где всё равно где-то что-то зацепишь Ни одной!! ... царапинки...В туалет ездил на нём хозяин что ли...
Сам перекуп сказал, что за 20 лет очень редкая машинка в таком состоянии. Но бензин, вариатор, чёрный цвет...это такой офис в коже, только графина со стаканом на полированном столе не хватает...не моё..
Кстати на мой взгляд мне в Краснод. крае не надо покупать авто , напр. из Красноярского ( там на учёте и хозяин). Может быть такая штука, через год, другой попадает машинка из-за старого хозяина в базу по аресту имущества..из-за алиментов или ещё чего. И делов-то показать приставу оригиналы документов и что авто уже давно у другого хозяина. Сел, слетал туда на самолёте, показал бумаги, сделал отметку в местном гибдд и лети спокойно обратно и катайся дальше. Как-то так..

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:20 
Старший сантовод
Старший сантовод

EVO писал(а):
Это произойдёт быстрее, чем кажется.

В крупных городах возможно, а на перефирии как в лесу макушки гнуться, а внизу тишина

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:32 
Старший сантовод
Старший сантовод

EVO писал(а):
А дилетантский уровень сводится к "купи товар, всё отлично, рад будешь" - и подрывает доверие к покупке даже у крупных и на 90% честных юрлиц, плюс негативный фон от "левых" площадок, где втюхивают и лапошат...

Мне отец в моей юности говорил, что на рынке два дурака. Один хочет продать по дороже, а другой купить по дешевле. Ну, а дальше как повезет

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 19:57 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Благодарил (а): 159 раз.
Модель: Santa Fe
TX: 2.7 4WD AT
борей писал(а):
за 2 или 2.5 рублей смотрят и дают письменное заключение ну и на словах тоже. Плюс за 500руб. пробивают базы по кредитам, залогам, арестам и страховым фирмам ( которые есть у них)
И ещё есть услуга у дилера по диагностике. Стоит тоже 2-3 руб.
Это пока все мне известные официальные способы избежать покупки начищенного тазика с болтами..
Может кто-то ещё чем-то пользовался...??
Если нет такой спец. темы, можно обменяться мнениями..

я вот...похожую ерунду тоже делаю время от времени..просят люди помочь с покупкой...ценник разный.. :yes:местные обращайтесь.. :hi:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 09:49 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 9 раз.
Тел.: 89167979270
Блю Фиш -очень не хорошая контора, у многих знакомых были проблемы с Акпп или движками через неделю после выезда из Блюфиша. А он не дает гарантии на коробку и движек. Люди реально попадали на немалые деньги.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:39 

Цитата:
Блю Фиш -очень не хорошая контора, у многих знакомых были проблемы с Акпп или движками через неделю после выезда из Блюфиша

В таких случаях - можно вернуть деньги в рамках обычных 14 дней. Согласитесь, купив у частника - вы такой возможности вообще лишены. И вероятность купить машину с проблемами у частника всё равно выше, заподозрив неладное, он будет сливать машину на "авось не заметят или некогда будет серьёзно диагностировать". В блюфишах и крупных дилерах тоже не волшебники-ясновидцы на закупке сидят, но хотя бы будет двойной контроль - при приёмке (никому не нужен мёртвый или проблемный товар) и ваш, при покупке.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:51 
Начинающий сантавод

EVO писал(а):
В таких случаях - можно вернуть деньги в рамках обычных 14 дней.

А кто-нибудь делал эту процедуру.? Мне кажется это возможно после грандиозного скандала с привлечением прессы, с приставленным к виску ...юристом...и ожиданием денег с месяц... с удержанием придуманных издержек...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:37 

Я знаю из первых уст, что в-среднем пару раз в год каждая из 2-ух питерских площадок Рольф БФ возвращает деньги, сначала, конечно, предлагая замену. Наверное, это происходило бы и чаще, просто большинство людей почему-то думает, что только через скандал это возможно... Для крупняка типа Рольфа - это копейки, ну, прозевал приёмщик какую-нибудь скоропостижную кончину DSG на относительно свежей шкоде - ну, так полтинник ремонта - это примерно 1% с полугодовой прибыли площадки, смысл скандалить, проще по закону работать... тем более, на эти ~50 тыс можно наказать того же закупщика, если он действительно проспал очевидное.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 11:28 
Младший сантавод
Младший сантавод

Благодарил (а): 1 раз.
Год выпуска: 2001
Добрый день всем. Хочу преобрести санту годов так 2001-2002 2,7 на автомате (на большее бюджет не позволяет). Посоветуйте на что обращать внимание и где лучше посмотреть. Много обьявлений в Москве и Питере, но от меня это далеко, готов в принципе и туда съездить если знать где точно не наколят. А может здесь есть люди которые хотят продать. Заранее спасибо.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 12:26 
Сантавод вселенского уровня

Благодарил (а): 147 раз.
Модель: Santa Fe New
TX: 2.2 CRDi AT
Тел.: 8-910-214-10-01
Айдар555 писал(а):
Посоветуйте на что обращать внимание и где лучше посмотреть.

Айдар, при покупке машины таких лет смотреть нужно всё - и кузов, и трансмиссию, и двигатель, и подвеску! Для этого лучше всего обратиться в нормальный автосервис по месту покупки, имеющий соответствующее диагностическое оборудование и специалистов.
Айдар555 писал(а):
Много обьявлений в Москве и Питере, но от меня это далеко

В столицах конечно машин продается много, и цены там пониже, но... Небитое авто такого возраста взять здесь практически нереально, да и зимних реагентов такая машинка наелась по самые уши. Опять же "кидалово" сплошь и рядом...
А почему бы тебе не посмотреть в южном направлении, например Астрахань, Волгоград, Ростов-на Дону и т.д.?
Айдар555 писал(а):
А может здесь есть люди которые хотят продать

Вот это и есть лучший вариант - машинка с прозрачной историей, проследить которую можно здесь же, на форуме. Да и не принято в нашем клубе новичков "кидать" или на бабки разводить, скорее наоборот - для своих обычно делается скидочка.
Удачи!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:58 
Младший сантавод
Младший сантавод

Вот это и есть лучший вариант - машинка с прозрачной историей, проследить которую можно здесь же, на форуме. Да и не принято в нашем клубе новичков "кидать" или на бабки разводить, скорее наоборот - для своих обычно делается скидочка.
Удачи!
Спасибо.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:00 
Младший сантавод
Младший сантавод

Владимир46 писал(а):
Вот это и есть лучший вариант - машинка с прозрачной историей, проследить которую можно здесь же, на форуме.

Только где эти желающие продать. Может я не там спрашиваю?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 19:19 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Благодарил (а): 159 раз.
Айдар555 писал(а):
Только где эти желающие продать. Может я не там спрашиваю?

да там...там.. :yes: не сезон ещё просто.. :yes: подождать..пошерстить..и удача придет! :yes:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 06:43 
Младший сантавод
Младший сантавод

KENT писал(а):
да там...там.. не сезон ещё просто.. подождать..пошерстить..и удача придет!

Спасибо

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 21:12 

Благодарил (а): 42 раз.
Год выпуска: 2011
Тел.: +7 925 123-9876
Айдар555 писал(а):
Хочу преобрести санту годов так 2001-2002 2,7 на автомате (на большее бюджет не позволяет).

Вам не нужна Санта. Вы ещё не заработали на неё. Купите кота, с ним меньше хлопот будет и пользы дома больше. А на оставшиеся, лучше брать в аренду машину(по необходимости) или на такси.

И будет Вам счастье.
Мы идем другим путём, нам не чужды опыты и эксперименты.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 00:36 
Сантавод
Сантавод

Люber писал(а):
Айдар555 писал(а):
Хочу преобрести санту годов так 2001-2002 2,7 на автомате (на большее бюджет не позволяет).

Вам не нужна Санта. Вы ещё не заработали на неё.

Вот соглашусь.
Если ездить на ней, то готовь +- 2-3 т.р./бак. :yes:
Укатать за день полбака - как нечего делать. :pardon:

Но если денег "не в натяг", то понравится. :good:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 09:26 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 32 раз.
Модель: Santa Fe New
Тел.: +375293402152
Люber писал(а):
Вам не нужна Санта. Вы ещё не заработали на неё. Купите кота, с ним меньше хлопот будет и пользы дома больше. А на оставшиеся, лучше брать в аренду машину(по необходимости) или на такси.

ЖЫрно!!!))) Но в точку...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 18:39 

Всё верно. Даже 10-12 летка, купленная задёшево, может примерно соточку попросить у владельца очень скоро... Есть 350 тыс, берите легковушку... трудно представить продавца, скидывающего задаром 4х4 АКПП, в которую можно просто заливать бензин и ездить.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 20:50 
Старший сантовод
Старший сантовод

Фото: 4
Благодарил (а): 45 раз.
Модель: Santa Fe New FL
Да фиг его знает. Что лучше ждать реальных денег за машину
Или отдавать за даром машину обслуженная для себя. Потому что изменились обстоятельства. Потому что есть долг. Потому что две машины теперь не нужно. Или потому что полтора месяца на площадке впустую, а самому заниматься продажей не когда. И что теперь забирать ее и продавать самому . Спуская цену ниже плинтуса.? :hi:
EVO писал(а):
Всё верно. Даже 10-12 летка, купленная задёшево, может примерно соточку попросить у владельца очень скоро... Есть 350 тыс, берите легковушку... трудно представить продавца, скидывающего задаром 4х4 АКПП, в которую можно просто заливать бензин и ездить.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 23:08 

Санта 1 - одна из немногих машин, что продаётся по состоянию, а не по году.

Хорошая 9-ти ... 10-ти летка = 600 000 ... 650 000
14-ти летка - 470 000 ... 500 000
16-ти (!) летка - 400 000 ... 420 000

Всё, что ниже - с огромной вероятностью соответствует формуле (300 000 + 100 000)...
Вот питерский рынок Первых Сант, правильно отсортированный, пару верхних вариантов отбрасываем как "нифигасе загнул владелец" - дальше можно смотреть живые машины, именно по убыванию:
https://auto.ru/cars/hyundai/santa_fe/3 ... m_offers=1

Причём, как часто бывает, за 450 придут смотреть, а за 350 вывесишь - решат, что дрова.

Свою девятилетку (VIN 08) продал в конце 16-го за 630. Довольно быстро, 2 мес всего. А вторичка-то подросла слегка...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 23:26 
Старший сантовод
Старший сантовод

Фото: 4
Благодарил (а): 45 раз.
Модель: Santa Fe New FL
EVO писал(а):
Санта 1 - одна из немногих машин, что продаётся по состоянию, а не по году.

Хорошая 9-ти ... 10-ти летка = 600 000 ... 650 000
14-ти летка - 470 000 ... 500 000
16-ти (!) летка - 400 000 ... 420 000

Всё, что ниже - с огромной вероятностью соответствует формуле (300 000 + 100 000)...
Вот питерский рынок Первых Сант, правильно отсортированный, пару верхних вариантов отбрасываем как "нифигасе загнул владелец" - дальше можно смотреть живые машины, именно по убыванию:
https://auto.ru/cars/hyundai/santa_fe/3 ... m_offers=1

Причём, как часто бывает, за 450 придут смотреть, а за 350 вывесишь - решат, что дрова.

Свою девятилетку (VIN 08) продал в конце 16-го за 630. Довольно быстро, 2 мес всего. А вторичка-то подросла слегка...

Не знаю. На своей спокойно без подготовки и заморочек. 1200 км на Москву . Через Брянск. Обратно через Тулу, Рязань. Вернулся на следующей день Крым. Вернулся поменял масло ушел в КЧР. Без проблем v6 двигатель- поет и музыка не нужно. Ходовку вся перебранка. Смотрят и молчат, это менеджер говорит. Модель не ходовая. Вот просто за бегемотика обидно. Ну сиденье водителя. Потёртости. Кожа, 190000 тыщ. Все таки. Зато удобное. Толи не время, Толи бензин. Да она по ходовым лучше пятилетки. Той же Санты. :drinks:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 1562 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа