car
Текущее время: 18 янв 2019, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: некоторый опыт. 4 машины
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 00:46 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 5 раз.
Модель: Santa Fe New
Год выпуска: 2010
TX: 2.4 4WD АТ
смею поделиться собственным опытом владения 4-мя машинами. (не пишу когда покупал-лень вспоминать)
первую купил на рынке. 2003 г.в. вдруг решил, что большой авто с повышенным клиренсом в кузове универсал будет то, что нужно семье из мин. 4-х человек + дача. даже не помню, после чего и купил. вроде после киа-кларус. корейцы уже понравились. не проверял вообще, (кроме прокатушки рядом с рынком-после не пожалел)не смутил передний привод, мкпп, двиг. 2.4. американка из калифорнии. как показала пробивка по вин.-прокатный авто. на одометре 180 т.км (хотя все было в милях, но я перевел в км. и получил.) а затем, я и одометр перевел в км. (это другая история). прокатался пару-тройку лет, съездил с трейлером на селигер, в крым, (правда пришлось сделать полукапиталку двигла (лопнул ремень грм с вытек. последствиями) слава богу до отъезда в дальняк-дома. продал (только потому, что вдруг торкнуло на мультивен, но это тоже совсем другая история) и через пару лет опать вернулся к санте 1.
вторая санта-классик. 2008 г.в. ТАГАЗ. купил в салоне из сданных в трейд-ин. искал уже конкретно АКПП 4 ст и не дизель. посмотрел, потрогал, прокатился и все. не выносил мозг суперпроверками. на одометре было около 120т.км. отъездил около 2-х лет без замечаний, перевел на газ, съездил опять и в крым и т.п. без вопросов и отдал сыну. менял только рассходники. сын откатал тоже пару лет (но уже подушатал) и продал.
купил санту-2 (котроая см) 2008 г.в. взял опять АКПП 4 ст. и бенз, но уже 2.7. 190 л.с. V6. опять по принципу-посмотрел у торг. центра-прокатился, пощупал-понюхал и взял. куплена была изначально в москве, потом эмигрировала в питер и наконец ко мне. пробег около 120 т.км. прекрасная машина, в мах. комплектации (люк, навигац. и т.п.). отъездил опять пару-тройку лет. менял только на последний год этого кузова, чтобы поновее и акпп 6 ст. но машина была замечательная! менял только рассходники.
сегодняшнеяя. санта см 2011 г.в. продана первому владельцу в 2012 г. последний год кузова. 2.4 л. акпп6. искал в мах. комплектации.. заебся! в питере перебрал кучу в-тов. или дизель (не мое) или компл. миним. в результате нашел у перекупов аж из ешкаролы. выписал себе типа спеца по авито (за денюжку проверяет авто на предмет шпаклеванных-крашенных элементов, скрученного пробега по существующим базам и состояния подвески и двигла+ошибки по комп.). купил. не жалею. прошел уже год как. криминала не вылезло. поставил опять газ. до нее посмотрел пару сант. оказались ударенные и проходили по базе гибдд на аварии.
резюме: не бойтесь покупать на вторичном рынке. если сами, полные олухи, пользуйтесь услугами спецов по проверке перед покупкой. не стесняйтесь. год назад в питере они стоили около 2. т.р. если шарите, смотрите сами и берите. санта хорошая, адекватная машина. вполне ремонтопригодная и относительно не дорогая в обслуживании. расход-не питайте иллюзий. (я о бензине). все планирую с трейлером в норвегию. съезжу-отпишусь.
P.S. имейте ввиду други, что пробег пробивается только после 2016-го или типа того года, когда он стал попадать в базы страховщиков с учетом базы т.о, базы оф.сервисн. центров. которая у них теперь общая. Я недавно (в 2018 г) продавал машину отца. она 2007 г.в. (куплена новой в салоне) за это время он (при режиме езды май-на дачу-сентябрь с дачи) проехал 5 т.км.!!!!!Т. Т.О. всегда делали через знакомого страховщика. НО! пробег для т.о. (который он сразу предоставлял) он вписывал "от балды" исходя из возраста машины и ср. пробега. на момент продажи он оказался около 80 т.км!. я ох=л!. Вся фишка была в девственности авто. а по базе, она далеко не девочка! слава богу состояние и пробег авто показала проверка в сервисе на которой я настаивал!. НО ИМЕЙТЕ ВВИДУ!!!если машина более старая, то пробег вы вообще точно не пробъете...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа