car
Текущее время: 24 окт 2018, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 12:28 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 1 раз.
Здравствуйте!
Читаю ваш форум уже несколько дней, сейчас появились вопросы, решил задать ))). Я из Питера, работаю в автосфере, отработал 4 года маляром. Решил купить б\у Санту американку, АКПП, 2,4 или 2,7 не решил еще, но хочу передний привод, т.к. полный не нужен, по говнам не лазию, да и лишний расход-обслуживание дополнительной механической части. Мой друг тоже подыскивает себе машину, но он ищет Караван, вчера ездили на Энергетиков, посмотреть, что и как, машин там много, но мало хороших. Цены завышены, много утопленников, надраенных очень хорошо.
Тут читал, есть несколько положительных отзывов о конторе USACAR, вчера просматривал их сайт, там ссылка аукцион: http://usacar.ru/car_usa/?section=fullsearch&unty=1&carmark=HYUNDAI&carmodel=SANTA+FE&findcar=go&PHPSESSID=fdcf006e16541372fa7825164b9a1a86. Так вот в чем вопрос, ведь в Америке на нормальных акционов, типа этого(но ведь аукционов много), не может быть списанных и утопленных машин, и цену автомобиля видно сразу, расстаможку можно посчитать и будет понятно, сколько денег ты отдаешь за работу. Так может быть выбрать там машну по фоткам, зная что она без палевная и заказать, вин там есть, по приходу можно проверить, что это именно она? Какие подводные камни кто видит в этой схеме?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 13:25 
Сантавод
Сантавод

так а при чем тут "своё" дело?
Если знаешь, что в Америке на Аукцион не возьмут паленую машину, просто выбираешь то, что тебе хочется (цвет, мотор, привод, коробку, год выпуска и т.д.), тыкаешь в объявление и говоришь хочу эту, дальше работает перегонщик и ты получаешь свою машину.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 13:54 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Статьи: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2004
TX: 2.4 2WD AT
[b]Xzshnik[/b],
[quote]Если знаешь, что в Америке на Аукцион не возьмут паленую машину [/quote]
Ну почему не возьмут? еще как возьмут они так же могут и не знать об этом.
Дело в том что в америке все авто продаются через аукцион и он не является гарантом качества авто, это типо как у нас справка счет через продажу якобы комиссионным магазином...
50/50 можно доверять только карфаксу....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 13:59 
Сантавод
Сантавод

Не мало людей работают перегонщиками. Предоплата это понятно, но если ты заказываешь именно эту машину, соответственно ты и отказаться от нее не можешь. Поэтому меня и интересуют подводные камни, а в частности могут ли на эти аукционы попасть паленые машины или там так не получится... )

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 14:06 
Сантавод
Сантавод

ААА вот спасибо Павел, что разъеснил. Т.е. при перегоне машины надо расчитывать только на опыт и совесть перегонщика так?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 14:16 
Старший сантовод
Старший сантовод

Брал свою через товарища он давно гоняет начинал еще с германии лет 10 назад. Сейчас в основном штатовские гонит. Когда искал машину полазил по www.auto.ru куча фирм предлагает машины с аукционов с доставкой иу них есть такая строка в рекламе (если по приходу автомобиля вас что-то неустроило предоплата возвращается). Но сам взял себе через своих.
ЗЫ:
Когда проводил анализ рынка, машинки Питерские фирмы предлогают подешевле чем у нас в Москве.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 14:39 
Сантавод мирового уровня
Сантавод мирового уровня

Статьи: 1
[b]Xzshnik[/b],
[quote]Так может быть выбрать там машну по фоткам, зная что она без палевная и заказать, вин там есть, по приходу можно проверить, что это именно она? Какие подводные камни кто видит в этой схеме? [/quote]
в любом случае придется работать с посредником. И немало фирм, которые без проблем пригонят выбранную тобой на аукционе машину, если с ценой сойдетесь. Другое дело, что по фоткам трудно оценить её состояние,
и как уже правильно заметили, аукцион НЕ является гарантом безпроблемности машины и отсутствием у нее скрытых повреждений/этк

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 17:49 
Сантавод европейского уровня

Благодарил (а): 2 раз.
[b]Xzshnik[/b],
[quote]Не мало людей работают перегонщиками. Предоплата это понятно, но если ты заказываешь именно эту машину, соответственно ты и отказаться от нее не можешь. Поэтому меня и интересуют подводные камни, а в частности могут ли на эти аукционы попасть паленые машины или там так не получится... ) [/quote]
Я сам покупал САНТУ в USACARе в июле, система проста до безобразия. На сайте www.usacar.ru подбираешь себе авто,звонишь им, они говорят когда машинка прибудет в Санкт-Петербург. Едешь к ним, вносиш залог 15 000руб, всё ждёш! Когда авто приходит тебе звонят, приезжаешь, смотришь, тест-драйв.Понравилась платишь бабосы и вперёд! Не понравилась, тебе возвращают весь залог,ВЕСЬ! АВТО пывёт из Америки паромом, в контейнере.Потом их где-то по дороге перегружают(Германии??) не помню, на морские суда, и до Чухни, с Чухни автовозом (если много машин), одна своим ходом.Я доволен своей САНТОЙ !!! :-D :-o

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 19:29 
Сантавод
Сантавод

Понятное дело, что фоткам ничего не поймешь про состояние. Видимо система USACAR больше всего подходит, т.к. можно отказать от выбранной тобой машины. На автору про предоплату читал в их объявах, только не понятно зачем вносить предоплату в 500 б если тебе их все равно вернут, если не понравится автомобиль, смысл?
ПС: ясное дело, что через своих идеальный вариант, много знакомых у меня в автосфере, но вот как с перегонщиками не повезло )).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 10:42 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Год выпуска: 2008
TX: 2.7 4WD AT
[b]Xzshnik[/b]
Как купишь, отпишись что и как (где брал, были ли заморочки, и пр.).
Сам, через месяц\другой, планирую купить санту.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 13:15 
Начинающий сантавод

[b]Xzshnik[/b],
[quote]только не понятно зачем вносить предоплату в 500 б если тебе их все равно вернут, если не понравится автомобиль, смысл? [/quote]
500$ нужно рассматривать как право первого осмотра автомобиля. То есть, до того человека, кто внес залог - никто машину не увидит и не станет размышлять о покупке :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 13:26 
Начинающий сантавод

[b]Xzshnik[/b],
[quote]Так вот в чем вопрос, ведь в Америке на нормальных акционов, типа этого(но ведь аукционов много), не может быть списанных и утопленных машин, и цену автомобиля видно сразу, расстаможку можно посчитать и будет понятно, сколько денег ты отдаешь за работу. Так может быть выбрать там машну по фоткам, зная что она без палевная и заказать, вин там есть, по приходу можно проверить, что это именно она? [/quote]
Не совсем так. Запись появляется в том случае, если был заявлен страховой случай. Но, вероятность того, что машина окажется утопленником и при этом эта информация не заявлена - безумно маленькая. Другое дело - аварии. Если, допустим, кто-то в пьяном виде задел другой автомобиль или врезался в столб, то ему крайне невыгодно заявлять об этой аварии и довольно сильно разбитая и восстановленная машина мжет появится на аукционе с CLEAR TITLE (чистым тайтлом). А в США самое главное - это чистый тайтл и неважно в каком состоянии машина

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:49 

Год выпуска: 2001
[b]usacar[/b],
[quote]500$ нужно рассматривать как право первого осмотра автомобиля. [/quote]
Первым "осмотрит" тот кто снимет подголовники и шторку багажника. :ae:

Kia sorento 2,5 дизель, черный

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 11:38 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Год выпуска: 2003
мне санту пригнал дружок,в общей сложности это заняло около 2 месяцев :-) было предложенно 6 вариантов последний собсна и устроил :-o я сразу внес сумму в50 штук,потом еще денег чтобы ее там купили и перед ее приходом еще денег на растаможку :-o 8-) тачкой доволен на все 100 :-o по поводу подводных камней ни чего сказать не могу,но по сути покупаешь кота в мешке,как повезет и с кем имеешь дело!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 12:48 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Модель: XG
Год выпуска: 2004
TX: Другое
Я так же брал машину с аукциона через человека, который этим на хлеб зарабатывает. Он регулярно присылал мне возможные аукционные варианты, а я уже выбирал. Все проблемы с доставкой, растаможной, возможным ремонтом и т.п. ложатся на плечи закупщика. Машину получаешь как говорится под ключ, едешь и ставишь на учёт в МРЭО. Зараннее договариваешься о цене, которую ты готов заплатить и подводные камни тебя не касаются :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 20:09 
Почетный Сантовод
Почетный Сантовод

Фото: 1
Благодарил (а): 119 раз.
Модель: Santa Fe New FL
Год выпуска: 2010
TX: 2.4 4WD АТ
Тел.: +79818580393
Я тоже брал машину с Америки в Питере. Но вот как я поступил. Как определить утопленник или нет я думаю нет сложностей. Далее смотрел чистоту, опрятность салона. Как машину не чисти, а отношение бывшего хозяина к тачке по интерьеру видно, если конечно не поменено всё, что тоже видно. Обратить надо внимание на запах в салоне. Если в душу запало, значит можно лезть дальше. Посмотрел чистоту уплотнителей, оси дворников, лёгкость движения рычага открывания лючка бака (закисает, если долго в отстое стоит, или утопленник). Задний фонарь откручивается двумя винтиками, загляните внутрь, очень интересные картинки выпрыгивают. Откройте крышку предохранителей, малейшая коррозия оттолкнёт сразу. Перегонщики не дают подобное сделать, если машина не чистая. Обратите внимание на зазоры, геометрию оперения машины. По внешнему виду надо стрелять взглядом обходя потихоньку машину. Если крашена не аккуратно, будет видно. Ну вот, если тест на внешний блеск прошла, вам она была бы по душе, пора гнать в сервисный центр. Я предлогал гнать машину после осмотра всем продавцам. И только последние согласились пройти диагностику. Этих официальных дилеров я выбрал заранее, от рынка 40 минут езды. Но заручился перед продавцом, что если машина проходит тест, я её покупаю в этот же день. На диагностике определили: заменены два крыла, одно крашено. Необходима замена верхних подушек задних амортизаторов, сайлент-блоков продольных рычагов. Двигатель, АКПП, кузов, ходовая в остальном в поряде. Меня это не удивило, такое вполне возможно и приемлемо. Диагностика обошлась мне в 2,5 т. руб., но думаю не кто не возразит что это мелкая оплата своей уверенности. По времени заняла два часа.
Так сторговавшись с продавцом, я приобрёл свой Сантик. И погнал на ней в далёкий город Ухта, что в 2,5 т.км от Питера. После такой диагностики, абсолютно уверенно поехал в такую дальнюю дорогу. Машина до сих пор радует своими способностями.

SANTA FE NEW серый, 2.7 4WD. AKПП 2007
SANTA FE F/L черный 2.4 4WD АКПП 2011 год сейчас

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 20:42 
Старший сантовод
Старший сантовод

Может проще и надежней новую таганрогскую взять. У меня раньше был подержанный пассат, отъездил год. Лучше ВАЗа, но потихоньку сыпется и дорого ремонтируется. А потом он вообще паленым оказался. На посту при выезде на МКАД с Ярославки случайно пробили номер бланка свидетельства о регистрации, оказалаось из украденной партии бланков. Кое как отбрехался, пробиваю сам по центральному учету на Цветном бульваре - все нормально, пробиваю в ГАИ по месту регистрации, под этом гос. номером стоит на учете гранд чероки. Ну ГИБДД и мухлюет. Хорошо что брал у знакомого, он сам был в шоке но деньги вернул.
Почти год езжу на Таганрогской Санте, претензий к качеству нет, просто песня. И еще, после дизеля на бензин ни за что. В мороз с запуском никаких проблем (правда прошлой зимой у нас ниже 23 не было.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 20:43 
Старший сантовод
Старший сантовод

Может проще и надежней новую таганрогскую взять. У меня раньше был подержанный пассат, отъездил год. Лучше ВАЗа, но потихоньку сыпется и дорого ремонтируется. А потом он вообще паленым оказался. На посту при выезде на МКАД с Ярославки случайно пробили номер бланка свидетельства о регистрации, оказалаось из украденной партии бланков. Кое как отбрехался, пробиваю сам по центральному учету на Цветном бульваре - все нормально, пробиваю в ГАИ по месту регистрации, под этом гос. номером стоит на учете гранд чероки. Ну ГИБДД и мухлюет. Хорошо что брал у знакомого, он сам был в шоке но деньги вернул.
Почти год езжу на Таганрогской Санте, претензий к качеству нет, просто песня. И еще, после дизеля на бензин ни за что. В мороз с запуском никаких проблем (правда прошлой зимой у нас ниже 23 не было.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 20:52 
Почетный Сантовод
Почетный Сантовод

Фото: 1
Благодарил (а): 119 раз.
Модель: Santa Fe New FL
Год выпуска: 2010
TX: 2.4 4WD АТ
Тел.: +79818580393
Сто пудово лучше новая машина. Но не у всех на это есть средства. Я езжу на машине 5-ти летней эксплуатации, тьфу-тьфу ничё не сыпется, всё в достатке, а купил в два раза дешевле, чем такая Таганрогская. Но я всё таки поддерживаю "лучше новая"!

SANTA FE NEW серый, 2.7 4WD. AKПП 2007
SANTA FE F/L черный 2.4 4WD АКПП 2011 год сейчас

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:21 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 13 раз.
TX: 2.0 CRDi 4WD AT
Подскажите на санте снизу стоит охладитель сливаемого диз топлива (картинка из каталога прилагается - номер 31360А), вот только там стоит еще какая то приблуда типа клапана. Так вот суть вопроса -он весь сырой что "клапан" что охладитель, сталкивался ли кто с таким?

Вложения:
CImage.png
CImage.png [ 108.68 KiB | Просмотров: 757 ]
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:55 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 13 раз.
TX: 2.0 CRDi 4WD AT
Dimon-Santa писал(а):
Подскажите на санте снизу стоит охладитель сливаемого диз топлива (картинка из каталога прилагается - номер 31360А), вот только там стоит еще какая то приблуда типа клапана. Так вот суть вопроса -он весь сырой что "клапан" что охладитель, сталкивался ли кто с таким?

прилагаю фото
подскажите что это и зачем, и почему сыро? что делать?

Вложения:
охладитель.jpg
охладитель.jpg [ 379.33 KiB | Просмотров: 712 ]
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа