car
Текущее время: 20 окт 2018, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посторонний шум в двигателе.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:48 
Старший сантовод
Старший сантовод

Благодарил (а): 20 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2004
TX: 2.4 4WD MT
После замены генератора проверяли со знакомым мастером натяжение ремней навесного оборудования. Ремень ГУР был несколько мной перетянут, но суть не в этом. Показалось, что натяжной ролик ремня ГУР стоит чуть-чуть не в плоскости с другими шкивами. Может быть из-за этого свист на горячую?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 12:49 
Старший сантовод
Старший сантовод

made_in_USSR писал(а):
ГУР смотри. Есть там клапан-регулятор свистящий, свистит он всегда, но тихо, а с износом свист становится громким.

Приветствую одноклубников! Кто-нибудь может подсказать по поводу данного клапана, коррелируется ли его свист с увеличением оборотов двигателя?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 12:13 
Старший сантовод
Старший сантовод

Такое ощущение, что из всех сталкивавшихся с данной проблемой так её никто и не решил. Ни один ни отписался о решении проблемы.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 12:51 
Старший сантовод
Старший сантовод

alexelm писал(а):
Такое ощущение, что из всех сталкивавшихся с данной проблемой так её никто и не решил. Ни один ни отписался о решении проблемы.

Тем временем выяснил ещё одну возможную причину данного свиста на горячую. Приехал вчера в гараж, свист - как обычно. Глушу двигатель, и приходит мысль заглянуть под капот. Открываю, бросаю взгляд на шкив ГУРа - на ремне что-то блестит. Свечу лампой и вижу кусочек металла, въевшийся в ремень на наружной части. Взял отвёртку и еле выковырял металл, так как тот был плотно внутри ремня (кстати, ремень - оригинал). Как обычно, снял правое переднее колесо, ослабил натяжной ролик, снял ремень ГУРа, а в нём сквозная дырочка прямо посередине. Возможно этот кусочек и был причиной свиста на горячую, так как тёрся о натяжной ролик, но как он туда попал? То ли во время производства ремня, то ли во время эксплуатации - не знаю. Сегодня я не на машине, поэтому не проверял наличие-отсутствие посвистывания на горячую. Проверю - отпишусь.

Последний раз редактировалось alexelm 22 мар 2018, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 12:32 
Старший сантовод
Старший сантовод

Вроде бы всё нормально. Явного свиста на горячую неслышно. Теперь вопрос форумчанам. Ремень ГУР, который поставил сейчас, отходил около года и 13 тыс. км, но при этом на внутренней его части есть поперечные трещинки. Скоро ехать около 2400 км с семьёй (на Родину, в Краснодарский край), и поэтому задумался, не поставить ли на всякий случай новый ремень.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:10 
Сантавод европейского уровня

Благодарил (а): 80 раз.
Год выпуска: 2002
TX: 2.7 4WD AT
Тел.: +79081672825
alexelm писал(а):
Вроде бы всё нормально. Явного свиста на горячую неслышно. Теперь вопрос форумчанам. Ремень ГУР, который поставил сейчас, отходил около года и 13 тыс. км, но при этом на внутренней его части есть поперечные трещинки. Скоро ехать около 2400 км с семьёй (на Родину, в Краснодарский край), и поэтому задумался, не поставить ли на всякий случай новый ремень.

13 тыщ это мало. На 2,7 агрегатный ремень думаю и 90 тыщ проходит, не знаю сколько на 2,4, но тыщ 40-50 должен ходить. Купи новый и возьми с собой, или поставь новый, а старый в запас. Daico или Gates проверенные фирмы. Номера здесь в соседних ветках выкладывали не раз. Удачи в дальней дороге!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:47 
Старший сантовод
Старший сантовод

Dimka-nnov писал(а):
alexelm писал(а):

13 тыщ это мало. На 2,7 агрегатный ремень думаю и 90 тыщ проходит, не знаю сколько на 2,4, но тыщ 40-50 должен ходить. Купи новый и возьми с собой, или поставь новый, а старый в запас. Daico или Gates проверенные фирмы. Номера здесь в соседних ветках выкладывали не раз. Удачи в дальней дороге!

Ремень уже купил новый Dongile. Не знаю, стоит ли менять. Тот, что заменил (оригигальный Dongile), отходил (20 тыс. км) и на нём вообще нет ни единой трещинки, вот только дырка в нём из-за этого неизвестно как попавшего туда кусочка металла. Ремень, который поставил сейчас (точнее вернул, т. к. стоял раннее), не оригинальный Besfits Mobis, отходивший 1 год и заменённый в процессе поиска причин этого поганного свиста на горячую в августе 2014 года.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:29 

Благодарил (а): 80 раз.
Год выпуска: 2002
Тел.: +79081672825
alexelm писал(а):
Ремень уже купил новый Dongile...

Если уже есть новый, то ставь новый, чтобы в дороге не думалось. А старые с собой бери в запас. А то всю дорогу будешь думать, что ремень плохой, вот-вот порвется! Нервы целее будут. :-):

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 11:31 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 11 раз.
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток, пожалуйста подскажите каталожный номер гидрокомпенсаторов?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:59 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 22 раз.
Год выпуска: 2003
TX: 2.7 2WD AT
Akbat
на мотор g6ba
Hyundai/Kia 22231-37100 Толкатель клапана гидравлический

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:44 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 1 раз.
Год выпуска: 2005
Подскажите а упаковка гидрокомпенсаторов как выглядит, а то мне присылали с разных мест и упаковки разные????

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:30 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 0 раз.
Год выпуска: 2007
TX: 2.2 CRDi AT
vysiks писал(а):
Ребята, я не уверен конечно, что тут все обсуждают один и тот же шум, но я специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы рассказать какие неприятные последствия были у моего шума.

Движок на холостых выдавал такой несильный металлический лязг, очень похожий на дребезжание защиты какой-либо, или на ролик.
Машина у меня Santa fe 2008 2.2 crdi
Я слышал этот звук при покупке. Покупал её в Литве в салоне на trade-in, показал ОД, они ответили что пробег 110,000 км и через 10,000 км менять все ролики ГРМ и скорее всего это они и все уйдет. Тут я это и "схавал", т.к. повелся на идеальный бежевый салон, максимальную комплектацию и синий ксералик))

Позже появился неприятный звук при разгоне. Дребезжание такое.. Как-будто харкающий звук. Очень похожий на дребезжиние при развалившемся коллекторе или при неисправной форсунке.

Чуть позже прогорел металлический патрубок ЕГР, его купить целая история была, пришлось подварить старый, заказать новый и ждать...
Каждый раз я успокаивал себя что звуки уйдут при ближайших ремонтах.

В итоге - большое ТО на 120,000км прошел, ролики поменял в Литве у ОД, патрубок ЕГР поменял, но звуки остались. Лязг на холостых и дребезжание в пределах 2000 об при разгоне.

Ездил к Калининградскому ОД, т.к. сам в Калининграде, но они не знали за что браться, т.к. машины в РФ идут на форсунках евро4 и без сажевого, а у меня кореец с сажевым... короче послушали предложили забить на звук, как и в других 5 различных сервисах. При этом в просьбе хотя бы клапан ЕГР почистить - отказ, т.к. хз как это делать. Типа работа копеечная, а риск огромен.

Причем ходовые качества оставались безупречными - смешанный расход 11л/100км, тяга сумасшедшая, езда 180-200 км/ч без проблем. Нет дыма, заводится с пол оборота.

Грешили на форсунки. Смеркалось.

Поехал в Литву к ОД в Клайпеду, оставил авто. Они сняли форсунки, отвезли в Вильнюс, там их проверили - распыление идеальное, люфтов нет. На всякий случай перепрограммировали, прочистили, поставили на место.
Отдали мне авто со всеми теми же звуками и со словами - езжай, у тебя состояние нового автомобиля. А звуки - это некачественное топливо.

Но я понимал что металлический звук - плохая примета, тем более что у других сант я такого не слышал.

В итоге я приехал в местный сервис - Мега дизель и мы все стали исключать. Сначала дребезжание при разгоне при переключении передач сводили к неисправному редукционному клапану топливной системы, но отличная тяга авто его исключила, потом думали, что лопасти турбины бьют о корпус.

В итоге - все сняли - интеркуллер, все ремни, все патрубки... завели - из под клапанной крышки. Плюнули и все там разобрали.

Диагноз - изношенные рокеры (а это слабое место санта фе) люфтили и стерли распредвал. Их оказывается надо диагностировать и менять каждые 50-60,000 км, чтобы подобного не было.

Под заказ - распредвал, 4 верхних и 4 нижних рокера, 8 гидриков-толкателей, сальник, 10 болтов больших и 12 малых, прокладка клапанной, масло, фильтр ну ролики ручейкового за компанию.

Так что при дребезге на разгоне - не очкуйте, снимите клапанную, так может быть дешевле. Я с этим шумом откатал 25,000 км и стер все нахрен.
в existe мне все встало в 15,000 р, ну и работа 9,000.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - РОКЕРА РАСПРЕДВАЛА - ЭТО СЛАБОЕ МЕСТО SANTA FE CM

Здравствуйте! У меня схожая проблема. Дизель 2.2 110 кв с дпфом, автомат. Появилась давно и звук со временем стал более слышен. НА холодную отчетливо слышно какое то металлическое лязгание. Через раз даже толи стук толи то самое лязгание, но более громко. При наборе скорости при оборотах, приблизительно, 2000 появляется странный звук, схожий как вы сказали "харкающий" или крехтящий. Если увеличить обороты до тысяч 3, звук пропадает. Перечитал много отзывов и первым делом проверял форсунки, они полностью исправны ( проверялись на стенде в бош центре). Была заменяна муфта топливного насоса, износа почти небыло, но для успокоения поставил новую, заодно и уплотнительное кольцо поменял. Следующим пунктом была снята крышка и проверен распредвал. Канав на нем небыло и выглядел прилично, как сказал мастер все выглядит прилично и ничего менять не надо. Вопрос, раз с распредвалом все в порядке, где же кроется проблема? Присутствует небольшой свист после прогрева на холостом ходу, думал может быть турбина и как раз в нагрузке издает этот хруст задевая крыльчаткой? (почитал, а может и ГУР его издает?) Толковых мастеров не найти, один говорит коробка автомат шумит, второй форсунки ( проверили), затем муфту насоса поменяли, третий смотрел распредвал (так как сказал, что до этого встречал такую проблему и был изношен распредвал). Ремни с роликами были поменяны, помпа заменена с ремнем, обгонная муфта генератора отремонтирована (подшипники были изношены) . Подскажите пожалуйста куда копать. Кататься дальше и ждать пока вылезет боязно, а ремонтироват ьвсе подряд дороговато. Вот еще правда думаю поехать турбину проверить, масло она не гонит, присутствует неизвестный свист правда)
Помогите пожалуйста, советом или мыслью где еще может проблема таиться!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 20:32 
Старший сантовод
Старший сантовод

Собираюсь менять успокоители цепей (сам ГРМ менялся недавно, 30тыс назад).
Правильно ли я всё заказал?

Цепь ГРМ 728руб 10.07.2018 Hyundai / KIA 24321 37100
Цепь ГРМ 711руб 10.07.2018 Hyundai / KIA 24321 37100
сальник свечных колодцев 6 штук 858руб 10.07.2018 Hyundai / KIA 22443 23001
сальник распредвала передний 3 штуки 306руб 10.07.2018 Hyundai / KIA 22144 39001
Болт металлический шкива коленвала 2 шт 50руб 10.07.2018 Hyundai / KIA 11233 06146K
Направляющая цепи (успокоитель ГРМ) 2шт 284руб 10.07.2018 Hyundai / KIA 24431 26000
Направляющая цепи (успокоитель ГРМ) 2шт 474руб 10.07.2018 Hyundai / KIA 24432 37100

Может нехватает еще каких-нибудь болтов или прокладок?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 09:28 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Благодарил (а): 24 раз.
Модель: Santa Fe Classic
JamJet
22126-2B000 болты крепления распредвала бери 50 штук. Прокладка клапанной крышки 22441-37110 2 шт бери. Гидрокомпенсаторы возьми пару штук. 22231-37100. Заглушки клапанной крышки 22442-23500 2шт и герметик виктор рейнц серый. Тоже думаю в будушем цепи глянуть и успокоители.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 09:31 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Успокоитель на задней ты не поменяешь без сьема валов, но пишут что один вал ослабить и можно якобы менять, грм снимать не надо. Но нужно пробовать и проверять.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 09:32 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Сделай фото работ пожалуйста.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:24 
Старший сантовод
Старший сантовод

skywalker писал(а):
JamJet
22126-2B000 болты крепления распредвала бери 50 штук. Прокладка клапанной крышки 22441-37110 2 шт бери. Гидрокомпенсаторы возьми пару штук. 22231-37100. Заглушки клапанной крышки 22442-23500 2шт и герметик виктор рейнц серый. Тоже думаю в будушем цепи глянуть и успокоители.

Спасибо!
Возьму пару новых гидриков, но вообще собирался их вынуть, промыть, прокачать новым маслом, и поставить назад старые.
Еще сейчас выкручу передние свечи, посмотрю состояние (прошли 40тыс), может быть заранее закажу новые. Всё равно коллектор скидывать.

Есть ли смысл менять катушки и ВВ провода? Какой у них ресурс, как проверить? При мне за 50 тыс я не менял, общий пробег машины примерно 200-250 (был скручен).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:28 
Старший сантовод
Старший сантовод

А есть смысл заказывать неоригинальные запчасти? Прокладки onnuri или hengda, гидрики hengda или qml, и так далее?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 06:58 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

JamJet
Нужно ставить все оригинал, эти фирмы не бери. Недавно у себя увидел в темноте как пробивали провода, которые идут на ближней голове, пробег 90 тыс. Вот и думай, менять или нет. При этом двигатель работает хорошо, никаких провалов. Себе заказал провода новые пока, оригинал.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 07:03 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Свечи denso ik16tt бери, двойной иридий. На грм себе заказал ролики hsc, ремень дайко, gmb ролики не хочу, в оригинале они получше но все равно не супер. Hsc хорошая контора которая делает подшипники в корее, тем более есть официальный импортер у нас компания агира, подделок нет, у них код в автодоке agr. Как придут, напишу как они по качеству визуально.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа